зуб разболелся - идти к врачу боюсь

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зуб разболелся - идти к врачу боюсь Здравствуте все! Я новенькая и у меня проблема. Я сейчас на 7,5 мес. беременности и у меня разболелся зуб. Его надо будет пломбировать, сверлить, я боюсь ужасно. А можно ли беременным делать анестезию? Ой, страшно же так! Кто пломбировал зубы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь! Я пломбировала месяце на 5 без анестезии. Пломбировать надо обязательно и чем скорее, тем лучше,чтоб инфекция не попала ребеночку. Не знаю, разрешена ли беременным анестезия. В любом случае необходимо обратить внимание врача на свое положение и проконсультироваться с ним по вопросу применения анестезии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно можно Анестезия зубная абсолютно безопасна. Я делала на ранних сроках, даже с врачами консультировалась по этому поводу. Никаких проблем не замечено :). Идите и лечите зуб- это сейчас важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно Я знаю, что обычно нельзя рентген, но делают, если очень нужно..... в свинцовом фартуке- обязательно требуйте!!!!, стараются все делать во втором триместре, но если нужно, то делают раньше или позже. Третий треместр - все уже безопасно с точки зрения ребенка (то есть врач должен знать, что вы беременны), но они часто избегают что-то делать без крайней необходимости....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно! Вы обязательно лечите! Больные зубы - источник всевозможных инфекций. И еще, можно остаться без зубов, если их не лечить. Я лечила зуб с удалением нервов на 24 неделе. Все прошло хорошо. Не бойтесь - нельзя только делать рентген, а обезбаливание можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение