низко ребенок? Почему и плохо ли это?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

низко ребенок? Почему и плохо ли это? А чем плохо низко расположенный ребеночек? Я чувствую его шевеления совсем внизу. А врач как-то странно так отрегагировала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже низковато У меня низко расположен ребеночек, но чувствую я его шевеления везде и в районе пупка и в районе лобка. Если он действительно низко, то это может быть от слабости мышц тазового дна. Мне по этому поводу велят обязателельно носить бандаж, чтобы хоть чем-то поддерживать живот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже так было! Врачи охали, а потом я проконсультировалась у знакомого гинеколога и она меня успокоила. Просто был небольшой животик, такая вобщем у меня конституция, Я так поняла, что не очень хорошо, если головка ребёночка раньше времени начнёт оказывать давление на кости таза и шейку. Так что у нас обошлось, дай Бог и Вас всё будет нормально. НО лучше всё-таки проконсультироваться ещё с кем-нибудь (я имею в виду врача)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала я однажды слышала, как на узи врач сказал пациентке, у которой малыш тоже низко лежал, что всё в порядке, и чтоб она не волновалась. "шкафы не будете двигать и мужа на руках таскать, - и всё в порядке будет" - дословно. А вообще, "низкие" шевеления ещё ни о чём не говорят, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач Что вы чувствуете - это не показатель, низкое предлежание может определить только врач (на ощюпь или на УЗИ). Если предлежание низкое есть вероятность преждевременных родов или угрозы перерывания, но это не факт, нужно еще определенное стечение обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня было Было так, что все шевеления были только над лобком, и почему-то в основном слева, справа бывали, но редко и очень неактивные. :) Все прошло хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение