как способствовать лактации еще до родов?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как способствовать лактации еще до родов? Может кто-нибудь знает, что можно попить перед родами для лактации? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? Свет, скажи, зачем тебе сейчас молоко ? :)) Оно же после родов приходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? Да уж, странное желание :))Я только готовлю грудь, чтобы потом малыш не обкусал ее :)), но травки не пью для лактации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то Есть молитвы и некоторые экстрасенсы вроде заговаривают, если ты конечно в это веришь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко Пей больше молока. А вообщето, я тоже думаю, что оно, молоко, тебе пока никчему. И не переживай! Оно прийдет во время, главное себя не накручивать, что могут быть с ним проблемы. Я вот второго ношу и настроилась на кормление грудью,хоть при первом были проблемы. А вот сейчас еще со второго триместра у меня так течет молозиво(что постели и халат все в пятнах...-(() , что думаю проблем небудет..-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ! ЗАПРЕЩЕНО! Во-первых: после родов молок приходит на 2-10 день. До этого момента выделяется молозиво, которым и нужно кормить ребенка.А во-вторых - первый приход молока зависит от гормональных перестроек мамы, и организм на первый приход молока дает большой ПЕРЕИЗБЫТОК его. УЖе рассчитывая что ребенок сам под себя подстроит лактацию.А переизбыток не менее плох, чем недостаток. Провести первые недели за массажем груди, разцеживанием, копрессами на груди, лактостазами и страхом перед Маститом - никому не советую.Лучше довериться себе. Если хочется пить - пей. Если НЕ хочется - не нужно вливать в себя литры.Да... кстати... совет про "чай с молоком" - э... в общем имейте ввиду - черный чай способствует УМЕНЬШЕНИЮ лактации. :))))))ее увеличению помогает "горячее питье". А вот что вы пьете- уже вопрос другой.И еще один совет. Черт, опять про "чай с молоком" - не пейте молоко в перые месяца 2-3. Более 80% деток обязаны усилием газообразования и болями в пузике (и усилившимся коликам) - именно этому продукту. Это МИФ, что для молока нужно пить чай с молоком.Нужно пить "горячее питье" - компот, зеленый чай, шиповниковый, или еще что-то.... именно оно и окажет "лактогонное" действо, а не молоко или уж тем более черный чай.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне помогал зеленый чай И еще травки. После рожджения, естественно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так зеленый и помогает... А еще фенхелевый, анисовый, отвар крапивы и многое другое. :))))Со САМЫЙ-САМЫЙ лучший помощник - это ребенок. То, Как ребенок может подстроить лактацию, если ему в этом не мешать всякими "кормлениями по режиму", или "допаиванием" - не сравнить ни с какимим искуственными методами.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя Некоторые травки могут вызывать преждевременные роды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чай для беременных и кормящих Привет! я тут недавно в аптеке заметила "Чай для беременных и кормящих".....Кто-нибыдь пробовал? Он из серии, де изображен мужичек в очках. Я прочитала, состав вроде ничего: и ромашка и материнка , шиповник и что-то еще. В пачке 20 пектиков вроде если неошибаюсь....правда цена - 6 гр...хотя..если он неплохой может стоит брать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вариант Из книги Первушиной:"Основное правило: молочная грудь не большая, а высокая и упругая.-как только грудь начнет увеличиваться. носите днем лифчик, который высоко ее поднимает.-с третьего триместра подшейте в ливчик грубую суконную ткань, чтобы она раздражала соски, делая их жестче (а мне лично муж массировал и приятно и полезно. Ника)-Упражнения:Выпрямленные руки скрестить перед собой; сложить ладони вместе на уровне груди, развести локти в стороны и несколько раз энергично нажать одной ладонью на другую.-Во время душа массируйте грудь струей воды (контрастная вода теплая-холодная) потом энергично разотрите грудь полтенцем круговыми движениями от переферии к центру до покраснения.Важно!!!!!!Если у вас угроза выкидыша или преждевременных родов, все эти упражнения проделывать нельзя - раздражение сосков может вызвать спазмы матки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение