роды дома

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

роды дома Я еще не решила для себя, где я буду рожать. Но. Я хочу узнать, кто-нибудь из вас собирается или уже рожал дома? Как оно? :) Расскажите плюсы-минусы, на что стоит обратить внимание?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рожала, но слышала От каких-то подруг знакомой. Ну, не у всех все хорошо. Акушерки не берут на себя никакой ответственности, к сожалению. Так что будьте осторожны. Честно говоря, я не решилась бы. Лучше денег заплатить, да родить спокойно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и стоит это недёшево - 300 баксов. За эти деньги можно и вроддоме родить прилично.Сейчас многие на это идут из-за водных родов, т.к. они возможны только в домашних условиях. Кстати, в 5-м роддоме г. Киева собирались ставить в родильном бассейн. Можно разузнать, что у них в этом отношении продвинулось.В мире в целом тенденция идёт к тому, что "одомашниваются" роддома, т.е. становятся более уютными, возможно присутствие желающих родственников, более внимательный персонал. Но даже если женщина всё же решается рожать дома, то под окнами дежурит машина скорой - на всякий случай. Так что решение это очень ответственное и нужно хорошенько всё обдумать и взвесить. Я знаю девочку, которая родила дома, но в роддоме ей светило только кесарево, по причине крупности ребёнка. Ей повезло с акушеркой, та очень грамотно провела роды. Они решили рискнуть и у них получилось, хотя в случае чего готовы были ехать в роддом на своей машине. Но успешность таких родов не есть правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, можно и задуматься... Да, дорого. Неужели за домашние роды столько требуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, все ли, но одна моя знакомая девочка собиралась столько и платить. Но вышла осечка - роды начались раньше, а акушерки в городе не было, пришлось ехать в роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно, наверное Не дай бог, каие-то осложнения с ребёнком, так в роддоме хоть аппаратура нужная есть. Наверное лучше найти хорошего врача в приличном роддоме. Мы так и делали и всё обошлось хорошо, хотя возникли небольшие отклонения от нормы(у меня).Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому и боюсь :). Еще ничего не решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рисковано... однако говорят гораздо приятние.Но то что любое отклонение может стоить ДВУХ жизней - это точно, по этому при малейших патологиях только роддом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение