шевеление? Когда и на что они похожи :)?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шевеление? Когда и на что они похожи :)? Девочки, поделитесь ощущениями :). Не могу понять- оно или нет...У меня 21-22 недели. Врачи говорят, что ребенок уже должен шевилиться, а я не уверена, что то, что ощущаю именно и есть шевеления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как было у меня На 16-й недельке начала чувствовать что-то вроде бульканий или как-будто рыбка внутри хвостиком вильнула.А с 18-й вполне четкие толчки. Обычно возимся после еды, если какое-то время полежать на спине. Вообще-то для первой беременности это рановато, но может связано еще с тем, что у меня, как пишут в книжках "деликатное строение" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что это сугубо индивидуально.... :) Вот мы к примеру, зашевелились на 15 недельке.... как-то вечером, после ужина.. я даже не поняла сразу, и начала прислушиваться.... такое лёгкое шевеление было и как будто что-то пульсировало внутри.... слабенько так.... на следующий день я уже ждала в то же время.... :) и снова почувствовала... потом пару дней - тишина..... я уж думала, всё .... ошиблась! но к концу 15 недели мы уже начали тихонечко пинаться..... как сокращается что-то внутри... чем старше мы становились - тем отчётливее были толчки... На приёме у врача на 17 неделе рассказали о своих ощущениях, врач улыбнулась и сказала, что рановато.... но после этого, мы стали очень подвижные.... чувствую пинания каждый час.... Сейчас малышик совсем не даёт повода о себе забыть... разве что ночью - сплю, как убитая... :)Иннуша и 19-ая неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня :) Как будто бы булькало что-то внутри, так смешно и шекотно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение