ложиться заранне в роддом?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ложиться заранне в роддом? Сижу и вот вся в раздумьях... хотела поехать в роддом со схватками, а мама меня что-то тюкает:"Мол, лучше заранее лечь!" Да и муж боится, что его по закону подлости в самый ответственный момент дома не окажетсяЯ вроде понимаю, что может быть, они правы, ну, всё-таки первая беременность, но так не хочется заранее ложиться :(( ....Скучно там, в больнице... и потом, мы с мужем вместе рожать собрались, а если я лягу заранее, по-моему, вероятность того, что он не сможет приехать по какой-то причине, только повышается... Кроме того, создалось впечатление, что сейчас всех и везде поголовно стимулируют, чем-то накалывают, режут, пичкают - так всего этого не хочется! У меня такой ребятёнок послушный - я всегда врачам доверяла, но тут мне кажется он сам гораздо лучше разберётся, когда ему вылезать...Вообщем, не знаю... замучалась прям вся, мыслями... была бы очень благодарна за размышления в эфире - кто что думает про зараннюю укладку в роддом? :)Света и пузик 27 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заранее Лучше на определенном сроке, когда будете договариваться с врачом (ведь все равно будете, если рожаете вдвоем) обо всем поговорить с ним. Ведь перед родами необходимо сделать некоторые процедуры... и лучше это делать в роддоме. И перед родами вечером там травку успокаительную дают и поспать можно без нервов. Так что лучше заранее, когда конкретно, надо говорить с врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ne znau... Ja v roddom za 3 chasa do rodov prishla.Celui den` begala ne obrashala vnimania na priznaki ,prishla k 5 ,a v 8 rodila.Mne tak spokounee bulo ,ne bulo vremeni nervnichat.No eto ot xaraktera zavisit...Delaute kak vam spokounee.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роддом По-моему, там как раз нечего делать, только запугают всякими криками-рассказами :). Я бы не ложилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против! Я бы не стала ложится (если, конечно, нет патологий) из-за того, что в больнице все же микрофлора "злая". Она не полезна для мамы и для ребенка соответственно - так мне сказал буквально недавно врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз о таком слышу Когда я была в 5 в дородовом отделении мы даже с девченками на третий этаж бегали, слушали как малыши кричат. А чтобы кто-то чем-то пугал... Не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, атмосфера в 5-м совсем не устрашающая, даже наоборот - очень весело было. Единственное, что раздражало - ожидание. Когда же начнётся? Дома, наверное, время быстрее бежит.Лично я ложилась только потому, что собиралась рожать у определённого врача, чтоб он меня посмотрел заранее и пр. Плюс - уже срок подошёл, а дома я бы извелась вся - как там дитё в пузе поживает? Не плохо ли ему там? Когда перехаживаешь всякие мысли в голову лезут, да ещё и все друзья-знакомые спрашивают - ты ещё до сих пор не родила? И из консультацтии звонят интересуются. Но до срока ложиться если всё в порядке наверное не надо, хотя решение принимать вам исходя из ваших обстоятельств, как то - самочувствие, страхи, договорённость с врачом и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам просто повезло!:) Я, когда на Тверской лежала, за неделю положили- такого насмотрелась-наслушалась. Там все вместе лежат- и до и после и дети.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как кому, но я бы не хотела Если всё в порядке, то я бы не торопилась в роддом....(больница есть больница). Там действительно ждать замучаешься. Мой сын родился на 3 дня позже срока :), так я дома за эти дни измучилась - каждую минутку прислушивалась, а в роддоме ещё хуже, наверное, было бы....Мы приехали в роддом в 3 часа дня, а в 7 вечера я уже родила и успели все процедуры предродовые провести..., так что каждая мама должна сама решать: разные люди по-разному относятся к лечебным учереждениям :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите и выбирайте сами... Если у Вас есть к этому основания помимо "муж не успеет" а именно - совет врача, которому Вы доверяете, первые роды после 25-27 лет, какие-то медицинские показания, перенашивание, то я бы легла. МОя подруга (правда рожала вторую) легла раньше, просто, чтобы от семейства отдохнуть. Прогулок и вкусной еды действительно не будет, но если есть медицинские показания - можно потерпеть, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага Здоровой туда ложиться совсем нет смысла. Останешься без приличной горячей пищи, свежего воздуха, прогулок, зарядки и т.д. К родам никаких сил не будет. А представь, что ребенок захочет на 42-й неделе родиться? Озвереешь там от тоски. Или стимульнут :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит Я б не стала - это плохо влияет на физическое и психологическое состояние. Не бойтесь, вам даже трех часов (что бывает крайне редко) хватит, чтоб добраться до роддома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала если нет каких-то особых противопоказаний, конечно. Все таки атмосфера больничная не лучшим образом влияет на настроение.А насчет опасений "не успеть" - так можете не переживать, особенно если роды первые. Не так уж и быстро это все происходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение