Инфекции- в каком месяце лечить?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инфекции- в каком месяце лечить? Девочки, помогите советом! Если во время 1 триместра (т.е. до 12 недель) выявляют какую-нибудь инфекцию,ну типа хламидии, гарднереллы... Я считаю,что если и надо лечить, то только после первого триместра. Мне очень важно знать, существуют ли мнения против?Плиз, какова аргументация их сторонников. Помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 1 триместра Момент (самый главный) - лечение проводят во 2-3 триместре лишь в случае ОТСУТСТВИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ! А гадости это очень даже хорошо воспаляются при упавшем-то иммунитете. А некторое из них после 30 недель лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя В первом триместре можно только бифидобактериновые свечи вставлять. А вообще хорошо бы сделать анализ на посев инфекции, потому что если концентрация ее маленькая, то и лечить во время беременности не надо. Но в первом триместре лечиться антибиотиками НЕ НАДО (только в критических случаях по рекомендации и под контролем врача)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 12 недель А еще можно почитать здесь:http://www.likar-info.com/encyclop/article.php?article=410Здесь есть таблички по инфекциям, посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю лечение антибиотиками назначается только после 30-й недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение