курсы подготовки

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курсы подготовки А кто знает где хорошие курсы по подготовке к родам? Подскажите координаты и отзывы. Сэнкс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при 6 роддоме 512-8534 "Центр здоровой женщины"Это курсы при 6 роддоме, говорят, хорошие. Я не была, но планирую, просто еще рано. Там надо ближе к родам.Стоят 30грн, а с папой 100грн.Света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнить? А после курсов в 6 роддоме только там надо рожать или в другом можно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про 6 роддом В курс входит 5 занятий: 1 - ознакомительное (что брать в роддом, развитие малыша), 2 и 3 - посвящены самим родам, дыханию, участию папы (у нас в группе все с папами рожать будут), 4 - грудное вскармливание, 5 - уход за младенцем. Занятия ведет акушерка, которая работает в 6 р.д. Стоимость - если только мама ходит - 30 грн., если вместе с папой - 100 (сюда входит стоимость обмундирования для папиного присутствия на родах).Я думаю, что никто тебя не заставит там рожать, если не хочешь.... :) Но если туда идешь, может и стоит там на месте договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что я собрала по г.Киеву Бросаю вам списочек, может кому пригодится:1. Курсы подготовки к родам фирмы "Медиком" - физио-профилактическая подготовка к родам "Материнство", тел.488-03-03 Дорого, выше 1000грн.2. Курсы подготовки к родам при 6 роддоме.512-85-34Стоимость 5 занятий в течении 2 недель - 30грн, с мужем - 100грн.3. Курсы подготовки к родам в клубе "Родина"ст.м. Левобережная, ул.Р.Окипной, 151760734. Курсы подготовки к родам центр" Экология младенчества"5604995 диспетчер45951235. Киевский центр интегрального тренинга (йога для беременных, акваподготовка, динамическая гимнастика, детское плавание)4752341, 5669075Ну, еще есть акушерки с телефонами, если кому надо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос курсы действительно так необходимы?а что есть поближе к Харьковскому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Левом берегу Есть, как по мне (после разговора с директором этого Центра), "Экология младенчества". Они ведут и лекции и практику и занятия в бассейне. Я не могу вам посоветовать, так ли курсы необходимы :). Лично мне они не нужны были :) - а у меня 2 детей. Я сторонница нормальных обычных родов из-за отрицательного резуса(но и не противница домашних :)), поэтому рожала в роддоме- Железнодорожников и в ПАГе. А всю информацию черпала из книг, кроме того, я сама эмбриолог, поэтому мне проще :).Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё вопросы спасибо за такую подробную информацию ;-)а ты уже была на курсах этих?неужели одёжка для папы стоит 100-30 =70 грн? Что же туда входит?Достаточно ли этих курсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё вопросы для Настюши М. спасибо за такую подробную информацию ;-)а ты уже была на курсах этих?неужели одёжка для папы стоит 100-30 =70 грн? Что же туда входит?Достаточно ли этих курсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А просто плату за присутствие папы на родах они брать не имеют право, вот и берут за одежку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово :) Класс! Отличное объяснение :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не была. :) Еще рано нам :). Пока выбираю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос для Эли Эля, где ты нашла телефон Киевского центра интегрального тренинга (йога для беременных, акваподготовка, динамическая гимнастика, детское плавание)4752341, 5669075 ???Я туду звонила и в шоке была....Ты бываешь в аське? Как можно с тобой пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение