отеки на 30неделе

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отеки на 30неделе Привет всем! Я тут проходила мимо и увидела эту чудесную конференцию :).А у меня проблемка сейчас как раз- может подскажете, что делать? Похоже, что стали появляться на ногах отеки :(. Врачу пока ничего не говорю, упечет в больницу- страшно! Что делать, может диета какая?может попить чего?немножко беременная Даша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при отеках... ...я обматывала эти места эластичным бинтом.Специальный такой в аптеках продается. Помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так Надо пить мочегонное, устраивать разгрузочные белковые дни (пол кило творога+пара ложек сметаны+почти без сахара на весь день или 400 гвареной говядины+пара помидоров (огурцов) свежих тоже на весь день и не пить ничего - в крайнем случае таблнтку запить). Hо лучше ходить с отеками, чемтак себя терзать... Еще лучше по-больше лежать. Стоять в коленно-локтевой позе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая вот ужасная диета Отваpиваешь себе кастpюлю pиса без соли из pасчета 7 гpаммов сухого pиса на килогpамм твоего веса. И ешь это в течение дня. Еще можно поллитpа кефиpа. И больше ничего за весь день. Мне помогало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие препараты выписывают? Перечислите, я пить сама не буду, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне советовали Пить не более 1л жидкости в день (включая супчикии т.п.). А на собственном опыте могу сказать: пила шиповник (пpавда по немного дpугим пpичинам), уходил 1 стакан в день (по 1/3 стакана ч-з час после еды) + сутpа на завтpак чай. Втечении дня пить не хотелось.Еще вpач советовал употpеблять в пищу больше углеводов. Настюша М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеки Жидкость не надо ограничивать, если хочется пить - пей, а вот соленое и острое лучше не есть, носить колготки подтягивающие (с давлением), только специально для беременных, они только на ноги действуют, а то обычные на живот тоже давят. К стати от варикоза тоже хорошо, не только если он есть,но и как профилактика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трентал Мне выписывали Трентал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеки при беременности Ни в коем случае не ограничивать соль и жидкость, из всех ограничений можно только разгрузочные дни (яблочные, творожные). МОЧЕГОННЫЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! От этого будет только хуже. А немножко беременной Даше советую, все таки посоветоваться с врачом, (из-за одних отеков в больницу не кладут), да и ситуацию (отеки-это начало токсикоза второй половины беременности) нужно держать под контролем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трентал Стоит попринимать, несмотря на его дороговизну. Очень хороший препарат, улучшает кровоток в плаценте и ребенок получает больше полезных веществ и кислорода, кроме того, улучшает кровоток и в кровеносных сосудах мамы (препятствует образованию отеков и застоя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А вы врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксане А у меня в аннотации к тренталу написано "не следует применять при беременности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трентал Это скорбная ошибка в аннотации. В действительности препарат широко используется в акушерско-гинекологической практике. И рекомендуется дляприменения во всех руководствах и монографиях. Этот вопрос задается пациентками не первый раз, даже пытались обращаться к фарм. фирме по вопросу измененияаннотации к препарату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение