бронхит у грудничка

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бронхит у грудничка Нам 5 месяцев. Ночью поднялась температура и хрипы просто ужасные! Участковая поставила трахеит и начинающийся бронхит. Естественно, назначила антибиотики. Подскажите, если кто лечил такое у таких маленьких - чем и как? Только без атибиотиков. Сейчас температура 38,4. НЕ сбивали еще ничем. Даю пить отвар ромашки с парой капель лимонного сока + сироп от кашля флюдитекМаша и Даня (28.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу пугать, но у деток до года бронхит быстро может перейти в пневмонию. Тут девочки может подбегут посоветуют сейчас, но если действительно бронхит, то без антибиотиков может и не обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы то-же не рисковала если действительно бронхит:( Его только антибиотиками лечат. Можно Умкалор попробовать это растительный антибиотик, но ведь так можно и время упустить. Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше пролечить! с грудничками шутки такого плана плохи. Если начинается бронхит, лучше пролечить антибиотиками, чем загреметь в больницу и там лечить теми же антибиотиками. Потом продаете что-то типа линекс, а лучше сразу с антибиотиками его давать.Поправляйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у маленьких действительно бронхит быстро может опуститься в воспаление легких. Но что такое начинающийся бронхит? Хрипы либо есть либо их нет. Начинающимся бронхит уж явно быть не может. Может педиатр имела ввиду. что пока трахеит, но может начаться бронхит? Я лечила бронхит ребенку без антибиотиков. Но при этом обязательно нужен дренирующий массаж грудной клетки (который будет делать професиональный массажист) и контроль педиатра за состоянием ребенка (+ естественно откашливающие травки). При чем массаж можно делать тогда, когда снят спазм и кашель начинает переходить во влажный. Умкалор как альтернатива антибиотиком тоже неплоха. Но все решает врач, которому вы должны доверять. Если не доверяете педиатру, обратитесь к другому.(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умкалор детям до года нельзя... Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? В инсрукции это не написано Хотя дозу я так понимаю должен врачь подбирать.http://www.pharmnews.kz/opisanie1/11976.htmlПротивопоказания: Ввиду недостаточности соответствующих клинических данных препарат не рекомендуется применять во время беременности и в периоде лактации, а также при тяжелых заболеваниях печени и почек. Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз именно в инструкции и написано - Противопоказания: не применять при гиперчувствительности к активному веществу или к какому-либо из прочих ингридиентов. Дети до 1 года жизни.Это в инструкции- вкладыше, и вообще - В Умкалоре 12% спирта..Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Chocolate. Если хотите, могу дать врача лечение без антибиотиков. Проверено, даже при пневмонии помогает. Напишите на е-мейл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас хотели отправить в больницу когда малышу 1 мес. был. Толком не послушав, поставила диагноз "бронхопневмония" и предложила сразу вызвать скорую. И это при нормальной температуре. Давать антибиотики на фоне дисбактериоза и учитывая столь нежный возраст не хотелось ну никак. И в больницу ехать не хотелось. Я вызвала еще двух платных врачей, послушала что они скажут (на самом деле бронхопневмонией и не пахло, но был бронхоспазм, короче этио оказалась аллергия!). По совету второго врача антибиотик я купила (кстати. может кому понадобится, срок годности до 2005, называется Макропен, мы его не использовали. Я бы вам посоветовала попробовать Матрицу здоровья и вызвать платного врача, который будет приходить кадый день и оценивать состояние ребенкаАлина и Никитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам Умкалор прописать хотели так что, думаюможно (нам 5 мес), я просто отказалась, т.к. не настолько все запущено, даю Тонзилгон (по 3 капельки), там тоже этанола 16-19.5%, а что делать то, если кашель?мама Берка и сын Арсений (16.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам приписали! Если б знала, сколько оно стОит, никогда бы не купила.....Теперь в шкафу стоИт...Если кашель, я народными средствами в виде пульмекс-беби....)))Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы бронхитом в 2 мес. переболели... В связи с переездами сейчас не смогу найти своих записей, но вылечили мы бронхит за неделю без антибиотиков... Точно помню, что:1) Делали ингаляции со всеми травками, что были в доме - под одеяло залазили напару и дышали... Только на голову что-нить детке оденьте. Делали это каждые 2 часа, минут по 10.2) Массажик - детки на колени вниз головой, на пузико и по спинке постукивания.3) Горчичники ставили (сейчас солевые грелки есть - супер весчь), можно через ночь медовую лепешку (4 капли камфорного спирта, ложка теплого меда и мука, до состояния лепешки). Все это на грудку (не на область сердца), клеенка, вата, зафиксировать пеленкой.Лекарства пили, но не антибиотики - точно... Названия писать не буду, потому как могу ошибиться... ВыздоравливайтеХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее, это что такое? мы переболели и кашель вроде пропал, бронхи и легкие были чистые, 2 дня было тихо, а сегодня начался мокрый кашель и похоже отходит мокрота, т.к. ребенок что-то сглатывает....я даю Геделикс утром и вечером, в течение дня Тонзилгон...завтра опять будет врач...но может еще что-то можно попробовать, из народных?мама Берка и сын Арсений (16.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они черезчур маленьккие для народных - имеется в виду теплое и частое питье, желательно малина, молоко и мед....)А мазь пульмекс-беби разве вам не приписывали грудку разтирать?Хорошая штука...Вспомнила - пару раз я малому давала попить водички с лимонных соком и виноградным сахаром, но вам это еще рановато......А вообще-то, мы уже два раза болели ОРВИ...Бронхита, слава богу, не было.....Геделикс нам тоже приписывали, это он еще как-то пил...)Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки,вот верный способ можете не верить,но излечит самый тяжелый бронхит за пару дней....нужен мед и ошпаренный кипятком капустный лист.Ложку меда на грудь и такими прилипающими движениями руки делать массаж пока хватит сил терпеть(это больновато),и приложить капустный лист...то же проделать на спине между лопатками...закутать чем-то шерстяным и в постель....обьяснила как могла...если кому-то интересно,но не понятно ,звоните объясню2693965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя без антибиотиков в данном случае, может быть только хуже для легких, Причем, лучше в инъекциях в такой ситуации, более эффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы лечились антибиотиками. других вариантов не было. мы ели Сумамед. Другие врачи прописывают Амоксиклав и его аналоги.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда.... а потом (+) в больнице повеселитесь на славу... у деток таких воспаление легких развивается за 1 - 2 дня.А с бронхитом обычно уже предлагают лечь в больницу - чтобы обезопасить детей от их же слишком умных родителей.У нас был в 3 мес трахеобронхит - от больницы отказались, так к нам каждый день по 2 раза приходила участковая и слушала, слушала.... + мы антибиотики начали пить сразу же.... 3 дн ябыло без улучшений, потом пошло на поправку.С этом не шутят!Потом, температуру 38,4 я бы уже сбивала - потому что лекарство начинает не сразу действовать, пока оно подействует уже и 39,4 может быть - а вдруг судороги???А вот флюдитек зачем? Доктор назначил?ИМХО - вызывате врача и слушайте и выполняйте все ее рекомендации!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна умколором можно попробовать если есть время.... мы им ангину лечили, точнее продолжали лечить, после того как нас на Макропен на второй день приема обсыпало сильно...правда, после года уже - в 1,3Но когда у меня был бронхит, и я начала пить умколор, врач сказала что все это до одного места - очень мол он слабый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сколько ложить? И сколько раз?Поздравляю вас с рождением, извини что так поздно, просто раньше я вас чего то не встречалаЯрослава и доченька Катюша(15,05,03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я выполняла все рекомендации своей участковой, то вообще не знаю, что бы сейчас было. В итоге у нас оказался не бронхит, а ларинготрахеит со стенозом (ложный круп). И антибиотики в таком случае дают только если велика вероятность какой-то дополнительной инфекции. И горчичники, которые нам наша участковая посоветовала, вообще нельзя, т.к. от нагревания отек гортани может увеличиться. Маша и Даня (28.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое всем откликнувшимся. У нас оказался не бронхит, а ларинготрахеит со стенозом ( ложный круп). Уже практически прошло. Маша и Даня (28.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.