о подукции Heel (наш горький опыт)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о подукции Heel (наш горький опыт) долго думала, писать или нет...(муж очень настаивал...чтобы я написала, дабы кого предостеречь не совершать наши ошибки...)а общем, у нас такая ситуация - мне на форуме порекомендовали педиатра (знаю, что уже несколько человек к ней обращались за помощью ;(), которая лечит диатез/аллергию хелевскими препаратами...мы с конца февраля лечились, прошли 2 курса (принимали - хепель, псоринохель, лимфомиазот, кололи - коэнзим композитум, мукоза-композитум, в нос брызгали - эуфорбиумом композитумом, прнимали ангин-хель(ангин-хель, сразу оговорусь, нам хорошо подошел)после месяца лечения (1 курса), у ребёнка стала скакать t, стал уменьшаться аппетит, были жуткие обострения - корки, ужасные на теле, по всему телу, на что врач говорила, что ТАК и должно быть...второй курс мы не закончили (слава богу), т.к. после очередного укола t поскачила под 40...и ничем не сбивалась...и это при том, что у ребёнка за все время выше 38,5 не поднималась, даже при ангине, а наша врач отключила телефон...в 22 вечера...и я не знала, что делать с этой t, т.к. она была реакцией на укол..в скорой и неотложке пытались отказать в лечении, мотивирую тем, что нашей t должна заниматься педиатра, которая всю эту кашу заварила ;((((педиатр, перезвонила только утром, в 8, (причем я ей звонила в 21 вечера того дня, когда стала резко расти t после укола, сделанного в 19 вечера, и сказала, что пошла реакция на укол), а мы всю ночь мотались по больницам ;(((в общем, после 2-го курса, ребёнок вообще перестал есть еду..сосала все время грудь.......постоянно скакала t, да вот ещё сейчас у нас воспаление тазобедренного правого сустава, причем, 2 недели назад (это я сейчас понимаю, было воспаление левого сустава)причем, на все наши с мужем возражения, педиатр говорила, что ТАКАЯ реакция нормальная, даже до начала лечения нас предупреждала, что могут быть обострения....сейчас я с ужасом, думаю...каким боком выйдет наше лечение?причем врач из цетра Поповых, Васюта, её тут не раз хорошим словом вспоминали (которую рекомендовала таже педиатр) была в шоке от нашего лечения...сказала, что препараты Хель, очень токсичны, там низкие разведения, что мы могли угробить ребёнка..что эти препараты опасны, и даже на здоровых деток могу плохо отразиться, не то, что на моем диатезнике ;((((сейчас мы занимаемся выведением токсинов, после нашего "лечения"я вообще сейчас в полной прострации - КОМУ же верить?????????? у Рудовской лечились 8 месяцев - никакого рез-та, педиатр - чуть не угрохала ребёнка (а о ней хорошо отзывались, своего ребёнка, 7-ми месячного она тоже лечет этими хелевскими препаратами), ВАсюте - вдруг опять будут осложнения....я бы не заморачивалась..ждала 3-х лет...но не могу надеяться на "вдруг", потому что ребёнок ел, раньше, до наших лечений, около 6-7 продкутов (рис, овсянку, банан,цветную капусту, кефир, творог)..а потом совсем отказалась от них - надоели...(на все остальные продукты была жуткая реакция - или аллергия или корки по всему телу)спасибо, что дочитали..........Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, приятного мало... Поэтому я никогда не экспериментирую со своим ребенком. Применяю только то, что применяли ко мне, моему мужу, родным и это дало результат.А эксперименты даже над животными жалко проводить:(*Мама Оля и доця Кристина(2 г)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не эксперименты ;( а попытки вылечить диатез....не надо делать из меня экспериментатора, плз!!!....я сначала 100 раз подумаю, прежде, чем принять решение.а подход лечить старыми лек-вам и методами. я считаю устаревшим, подходящим для наших бабушек....например - если выбирать, что давать от аллергии, диазолин или кларитин, выберу кларитин , т.к. это более совсеменное ср-во, побочки меньше, и он эффективный...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдя а врач-то, как фамилия ее? если не секрет?У меня только положительный опыт.Кстати, хелевские препараты действительно нельзя принимать долго и там есть ограничения по кол-ву паралельно принимаемых.....не более3-х кажецца.Моя приняла только 5 уколов и 10 дней таблетки и все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Лягушки прекрасный опыт лечения травами, к примеру но она куда-то запропастилась

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она на море с 31 мая это был последний вариант, я с Лягушкой уже обсуждала...ты просто не представляешь...сколько там волокиты ;((Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы по месяцу принимала, 2 курса и нет больше 2-х за раз..т.е. один закончили, начали другой препаратдавай я на мейл тебе скину...дай адресAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую:(((( Мы сами сейчас пьем ангин-хель и лимфомиозот. Особых показаний не было, просто долго был кашель, вот нам педиатр и посоветовала пропить курс для "поднятия" иммунитета. После вашего рассказа не знаю, наверно прерву лечение масика этими "хелями".Может быть Вы пока сделайте перерыв в лечении, выведите токсины.Я прошу прощения, может быть пропустила в предыдущих топиках, вы сдавали анализы на аллергены? Может быть сделать перерыв и попробовать что-нибудь еще?Извените, конкретных советов, к сожалению, у меня нет.Удачи Вам и здоровья!Таня и Темка (21/01/02)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, сдавали в 9-ть месяцев...сейчс едим, что можно было тогда..всё другое вызывает аллергию/диатез ;((насчёт хелей - решать вам..я б уже, со своим горьким опытом, не принимала бы..уж лучше классическую гомеопатию..проконсультироаться можно в цйетре Поповых..уж о них, я плохой инфы не слышалаAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адрес в реге и рядом с ником :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ИМХО не нужно прерывать Ну чесслово, это у Ксении так приключилось, вот такая фигня. А в целом эти препараты прекрасно переносятся. У Ксениной дочки неприятная форма диатеза - могли быть накладки. Лимфомиазот вовсе не для поднятия иммунитета, а для дренажа лимфотической системы. Мы пили его целый м-ц при сафилокковой инфекции и увеличенных из-за этого лимфоузлах. поднимать иммунитет нужно другими способами не в коем случае препаратами иммуномодулирующими. Хотя Лимфомиазот к тавовым не относится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена в центре Поповых сказали, что препараты Хеля очень точксины, что там низкие разведения, т.е. очень концентрированное кол-во лекарства...ну зачем просто кашель лечить такими перпаратами..я понимаю стаф давить...но кашель...я конечно пуганная..но зачем лишний раз рисковать ребёнком ;(((Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лови там латиница..глючит что-то у меня русккий шрифт, не пугайся ;)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лимфомиазот - отличная штука для детей 3-5 капель.Не зню, не знаю.....этот центр Поповых меня настораживает невпупенными ценами.....да и ваобще, конкуренция ......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дискуссия врачей-гомеопатов на тему Хеля Слухи о безопасности гомотоксикологии несколько преувеличены... Евгений !Даже апостол Павел предупреждал первых христиан: "...почему из Вас многие болеют и даже умирают после причастия..." и объяснял, что это происходит потому, что они причащаются недостойно !Приходится и мне нести равноапостольный крест, объясняя, что гомотоксикология (не к ночи будь помянута !), может оставлять после себя симптомы НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ !!!Почему ? Да потому что не смотря на отвергание гомотоксикологами и их старшими братьями аллопатами непреложных природных законов, законы эти не перестают действовать и при применении хелевских препаратов.Один из законов, который описан у Джеймса Тейлора Кента в его "Лекциях по философии гомеопатии", гласит: "...невозможно сделать лекарство слабее, чем болезнь, даже если его разводить до бесконечности..."Далее он приводит случаи, когда испытатели неправильно (то есть долее чем нужно !) принимали гомеопатические препараты и симптомы прувингов у них оставались на всю жизнь. Так вот, я лично проверил схемы и способы назначения хелевских препаратов - все гомотоксикологические назначения, УВЫ, представляют собой такие неправильные и затянувшиеся прувинги (испытания !) лекарств на бедных пациентах с целью поскорее продать им следующую бутылочку хелевской бурды за 120 баксов. Поэтому-то Хель нигде и не признан, а классическая гомеопатия прошла все научные проверки и признана в десятках стран. --Кому интересна вся дискуссия - читайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php3?s=&threadid=3262

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переведи (c) :))) Интересно твое мнение.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для чего вы капали эти капли? нам советовали для профилактики после удаления аденоидов, но мы пока так и не покупали их. Какие показания для капель?Ира и сын Женя (20.09.98)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой ужас! Да такого врача сажать нужно или высылать подальше от людей, что бы беды не натворила.....Читала и волосы на голове шевелились.... Я верю только травикам. У моей подруги ребенок тоже страдал жуткой аллергией на белок коровьего происхождения (молоко, мясо, и т.п.) это она потом узнала спустя год или 1,5. Ей дали адрес травника он живет в Василькове, лечит травами с алтая. К чему я это рассказываю, у ребенка были корки на щечках которые просто кровоточили. У нас раньше помните молоко в бочках на подобе кваса привозили. И вот она увидела малыша, и дала ей адрес, к сожелению адрес она потеряла, и уже не помнит как его в Василькове найти... Он дал ей 3 сбора в них около 15 трав, пили они на протежении 3-х месяцев, И где то после 10-14 дней началось улучшение.... К концу уже просто было чистое личико и ручки у ребенка... Сейчас они вообще забыли что это такое - ребенок пьет молоко , ест мясо ему уже 5 лет. Она рассказвает что подход у него сугубо индивидуальны он долго расматривал малыша, затем только назначил травы... Ему тогда было около 8 месяцев.... Он принимает все дни кроме воскресенья у него частный дом.Я вот, что думаю если поехать туда на машине и спрашивать все бабушек и дедушек о травнике кто -то да знает о нем?Не знаю нужно ли это Вам, извените если напрасно Вас побеспокоила....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас какой-то... А в чем причина диатеза, Вы установили? У нас была страшная аллергия, корки, высыпания. Оказался дисбак в результате. Начала лечить гомеопатией, но потом бросила, потому что ребенка пожалела. Сразу эффекта не было, а он весь чесался, орал от дискомфорта. Так что лечили традиционно, и все прошло довольно быстро, а теперь только изредка небольшие отклонения бывают, но мы их корректируем.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Травки это то-же не так просто, это то-же достаточно сильнодействующее средство и не всем подходит Мама и Катюшка 4-х лет

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ты знаешь, мне кажется нельзя так категорично говорить про Хель. Мы лечили диатез комплексом, куда входил Хель, при чем у нас печень до этого была увеличена почти на 5 пальцев (если бы шла интоксикация от Хеля, печень бы сразу дала знать). У нас и диатез прошел, и печень пришла в норму. Так что я за Хель. Моя знакомая вылечила только Хелем ребенку страшнейший гайморит, хотя врачи настаивали на отсасывании гноя и курсе антибиотиков. По поводу разведений. Острые стадия заболевания как-раз и лечатся низкими разведениями , высокими разведениями лечат хронические процессы, которые у таких маленьких детей редко встречаются, а очень высокими разведениями лечат психические отклонения. По поводу высказываний классического гомеопата о Хеле. Сама школа Поповых выступает против комплексной гомеопатии, но тут сложно сказать, объективны ли они, так как комплексная гомеопатия Хеля, Битнера и Немецкого гомеопатического союза в последнее время заняла большую нишу, вытесняя в отдельных случаях классику, а сдавать свои позиции классическая естественно не хочет. Так что тут много спорных моментов. Очевидно, что вам не идет Хель. Возможно вам вообще не подходит лечение гомеопатией. Ведь все индивидуально. Я бы на твоем месте таки попробывала лечение травника, которого предлагает Лягушка. И скорейшего вам выздоровления! Ксень, держись. Я понимаю, как тебе сложно, когда болеет дите. (jelyu)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я о том же .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой кошмар!!! Пусть Сонечка держится!!! И бореться по-тихоньку со всей этой гадостью!!!А что касается гомеопатии, то я на себе испытала - ВЫЛЕЧИВАЕТ!!!! Просто по тому количеству препаратов, которые вам назначили мне кажется - это перебор. Мне за все лечение (начиная от воспалительных процессов, заканчивая хроническим бронхиально-астматическим кашлем и поддержанием иммунитета) назначила мой врач всего 3 препарата Хеель!! Еще два американских БАДа - для печени и кошачий коготь для иммунитета. И были еще два российских и курс антибиотиков (от воспалений) и все!!!! При том, что я взрослый человек. Курс длился сначала полтора месяца, потом перерыв - и еще два месяца... Мне кажется, что ваш врач запорола все дело. Держитесь и выздоравливайте!!!И еще, посоветую - вы бы не лечили то, что не смертельно и можно попозже вылечить - чем позже ребенка садить на таблетки, тем он здоровее будет - это из опыта (я старшая среди 4 детей)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перевожу слово прувинг непонятно, да? Дело в том, что гомеопатические препараты сначала испытывают на здоровых людях, и вот если здоровый человек принимает такое лекарство, то у этого здорового человека вылазят симптомы как раз той болезни, от которой это гомеопатическое лекарство предназначено. По-другому еще называют "лекарственная болезнь". Если слишком долго здоровый человек будет испытывать лекарство (дольше недели?), то могут у него потом симптомы болезни не уйти, а остаться на всю жизнь. Вот там утверждается, что если Хелевские препараты принимать слишком долго, то тоже вместо лечения они вызовут лекарственную болезнь.Если тебя интересует лично мое мнение, то я считаю, что Хелевские препараты можно пить только в качестве "скорой помощи" один день- чтоб снизить температуру, например, унять боль и т.п. Но длительно лечить, например, аллергию Хелем я бы не стала. Но я не врач вообще-то, и тем более не гомеопат :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

особенно это касается детей дети очень чувствительны к гомеопатии, могут реагировать уже на первую же таблеточку.

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.