Мазь Арники. В какой аптеке купить?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мазь Арники. В какой аптеке купить? Обычной или гомеопатической?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомеопатической, хотя покупала как-то и в Детском мире на третьем этаже в аптечном киоске (там много тоже гомеопатии продается).(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она и в обычных есть, стоит 3 или 4 грн. (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: а отчего она? много раз слышала, но так и не поняла.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду мазать укусы комарья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она ОТ укусов комаровсиняковпорезовгематомцарапин / сбитых коленЗАЖИВЛЯЮЩАЯ ОНА!Кроме того, мы когда черепушку сломали, то гематому Юльке мазали, чтоб рассосалась - она и пропала за 3 дня. А мамочка на соседней койке мазью за 40 грн (арники, но имортной) детенку мазала, тоже помогла, но РАЗНИЦА В ЦЕНЕ!!!!Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во! очень актуально!!! нас кто-то в субботу очень хорошо погрыз, явно не комары, а какие-то более злые их родственники. до сих пор не проходит, и у меня тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас тоже покусали:((( У дочурки просто не большие прищикиЗато я в понедельник не могла в туфель влезть - так нога распухла, чешется у-у-у-у!!Обычно помагала Арника, а в этот раз - -ни каких результатов:((( .Спасатель дал тоже эффект:((Наша педиатр посоветовала смазать укусы раствором соды ИЛИ соли. Я - рада страраться, насыпала И соль И соду (по пол чайной ложки на пол стакана) - ну уж очень болело. Не поверите И зуд, И оттек сняло в течении 30 сек. Попробуйте не повредит.А еще доктор говорола смочить палец водой, обмокнуть в соль (соду) и потереть укус, тоже должно помочь, но я не пробовала. Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но и арника должна быть в доме. Вот ссылка.. Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот она http://sql.pharm-info.ukrpack.net/ru/pharm/viewcity.asp?nm=%E0%F0%ED%E8%EA%E0&rg=0&ph=&city=1А в АГП по 14,06. Вот их адреса http://www.e-apteka.com.ua/бул. Л. Украинки, 9 254-23-99, 254-44-39 С 8.00 до 21.00 без перерывов и выходных Аптека №1 ул. Маршала Тимошенко, 29 239-07-57, 239-07-59 С 8.00 до 21.00 без перерывов и выходных Аптека №2 бул. Т. Шевченко, 36а (36) 235-40-35 С 8.00 до 21.00 без перерывов и выходных Аптека №3 ул. Вышгородская, 69 Нет С 9.00 до 15.00, выходные суббота и воскресенье Аптечный пункт в поликлинике НИИ эндокриногии и обмена веществ им. Комиссаренко ул. Ломоносова, 33/43 Нет С 9.00 до 15.00, выходные суббота и воскресенье Аптечный пункт в поликлинике НИИ онкологии станция метро Позняки. нет С 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных Аптечный киоск Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб за инфу :)) Ира, Настася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от воспаления тазобедренных суставов помогает? может у кого-то есть инструкция к Травмограну?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя а когда вы успели черепушку сломать?????Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ровно год назад :( Юльку из коляски вытряхнули, она вниз по ступенькам катилась :(((. Собственно, отделались легким испугом - гематома рассосалась дня за 3, а могли ведь операцию делать - ух, я как вспоминаю ту неделю, у меня аж внутри все сжимаетсяГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты только не смейся и не обижайся :) У нас у собаки было воспаление сустава, мы его кормили ортофеном, все прошло без следа.Теперь я его постоянно в аптечке держу, т.к. у рыжего периодически воспаление повторяется.Может и вам попробовать? Я сйчас инструкции к нему попробую в инете найти Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ортофен ОРТОФЕНМеждународное непатентованное названиеDICLOFENACФармакотерапевтическая группаНестероидный противовоспалительный препаратСостав1 таблетка содержит 25 мг диклофенака натрийФармакологическое действиеНестероидное противовоспалительное средство. Оказывает противовоспалительное, анальгетическое и умеренное жаропонижающее действие, обусловленное угнетением синтеза простагландинов. При ревматических заболеваниях уменьшает боли в суставах в покое и при движении, а так же утреннюю скованность и отечность суставов, способствует увеличению обьема движений. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.ФармакокинетикаДиклофенак натрий практически полностью абсорбируется из ЖКТ.При пероральном применении максимальная концентрация препарата в плазме крови определяется через 2 ч после приема.Препарат метаболизируется, в основном, в печени и выводится с мочой в виде неактивных метаболитов.Показания к применению * суставной синдром (ревматоидный артрит, артрозы, болезнь Бехтерева, остеоартрит, подагра); * боли в позвоночнике; * невралгии; * миалгии; * болевой синдром и воспаление после операций и травм; * аднексит; * проктит; * инфекционно-воспалительные заболевания (в качестве вспомогательного средства).Режим дозированияВзрослыеОртофен назначают в дозе 25-50 мг 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза препарата 200 мг.ДетиДетям в возрасте старше 6 лет и подросткам препарат назначают из расчета 2 мг/кг массы тела в сутки. Суточная доза делится на 2-3 приема.Побочное действиеВозможны: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, диарея, головокружение, головная боль, бессонница.Описаны случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.Крайне редко: анемия, лейкопения, нарушения зрения, судороги, нарушение функции печени и/или почек.Противопоказания * эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; * "аспириновая" триада; * беременность (III триместр); * детский возраст (до 6 лет); * повышенная чувствительность к диклофенаку натрия.Особые указанияС осторожностью препарат назначают пациентам с эрозивно-язвенным поражением ЖКТ в анамнезе, при рвоте с кровью и мелене, выраженном нарушении функции печени и почек.В случае появления кожной сыпи при лечении Ортофеном прием препарата необходимо сразу прекратить.В период беременности препарат назначают только в случае крайней необходимости.Лекарственное взаимодействиеФармакокинетическое взаимодействиеОртофен при одновременном назначении может увеличивать концентрацию дигоксина и лития в плазме крови.Фармакодинамическое взаимодействиеВзаимодействие Ортофена с салицилатами не имеет клинически значимых эффектов. Ортофен не усиливает эффект пероральных антикоагулянтов и гипогликемизирующих препаратов.Не рекомендуется назначать Ортофен одновременно с метотрексатом в связи с повышенным риском развития выраженного нарушения функции почек.Форма выпуска30 таблеток, покрытых оболочкой, по 25 мг Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.