Прививки

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки Девченки! Подскажите где делать прививкиЧто-то нехочеться в поликлиникеНам уже 11 месяцев, но нет ни одной прививки. Эта будет первая.(та, чтто должна была быть сделана в 3 месяца)ЖдуАнюта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делаем в Амер. мед. центре тел. 490-7600ниже - информация о прививках, вакцинах и болячках, от которых делают прививки==========Прививочный пакет "Стандартный", стоимость 350 у.е. Можно платить долларамиСША либо гривнами по курсу Нацбанка.Данный пакет услуг предусматривает медицинское обслуживание ребенка повакцинации от 9 инфекций:- Дифтерии, коклюша, столбняка;- Полиомиелита;- Гепатита В;- ХИБ-инфекции (гнойных менингитов и пневмоний);- Кори;- Эпидемического паротита;- Краснухи;- Кожная проба Манту.Кроме того: полный первичный медосмотр ребенка, где определяется физическое,психическое развитие малыша по международным системам оценки; осмотры икосультации педиатра по впросам вакцинопрофилактики в последующие визиты;индивидуальный подход к проведению прививок.То же самое, только АКДС с бесклеточным коклюшным компонентом (не даеттемпературы и прочих негативных последствий после вакцинации) - и пакетстоит 500 у.е.Получается дешевле, чем в Медикоме и Борисе (как бы "оптовая" покупка всехпрививок сразу), сама считала, когда думали, где второго ребенка прививать.Отличия от поликлинической системы, где:- в пол. вакцинация от гепатита В не проводится из-за отсутствия вакцины;- от гепатита А прививки не проводятся; (в АМЦ можно сделать после 2 лет);- одно- и многокомпонентные АКДС и ИПВ в АМЦ - ОПВ в пол.;- от ХИБ-инфекций в пол. не вакцинируют;- одна вакцина от кори-краснухи-свинки (в пол. редко бывает)---------------==============Гепатит В - вирусное печени, характеризующееся воспалительным поражением печени и проявляющееся желтухой. Инфекция может иметь форму носительства вируса. Гепатит В передается половым путем, при контакте и контакт с кровью инфицированного гепатитом В, при бытовых контактах с инфицированным человеком. Отдаленными последствиями хронической инфекции являются цирроз и рак печени. Важность вакцинации детей 1 года жизни состоит в предотвращении инфекции, которая в этом возрасте с 90% вероятностью приводит к хроническому носительству вируса.Дифтерия - тяжелое бактериальное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем от больных и носителей. Возможно заражение дифтерией через предметы, не исключается передача через продукты питания. Инфекция характеризуется высокой тяжестью и проявляется интоксикацией, образованием характерных пленок на слизистых оболочках верхних дыхательных путей (реже - на конъюнктивах, в ранах, половых органах и др.), поражением нервной и сердечно-сосудистой систем. Осложнениями дифтерии могут быть: миокардит, полиневрит, параличи, снижение зрения, поражение почек.Столбняк - тяжелое бактериальное заболевание, выражается в местных, а в последствии и генерализованных спазмах (тонических судорогах) мышц. Возбудитель заболевания распространен повсеместно - в почве, в фекалиях животных и человека. От животных, с калом микроб попадает в почву и сохраняется там длительное время в виде спор. Путь заражения человека - через загрязненные (обычно, почвой) раны кожи и слизистых оболочек. Симптомы столбняка вызываются действием на нервную систему токсина (одного из самых сильных на планете), вырабатываемого бактерией. Даже несмотря на экстренную реанимацию, и даже в развитых странах смертность достигает 25%.Коклюш - инфекционное бактериальное заболевание, наиболее характерным признаком которого является затяжной приступообразный спазматический кашель. Причиной инфекции и ее симптомов является выделяемый бактерией специфический токсин. Заражение происходит воздушно-капельным путем при непосредственном общении с больным. Группу особого риска составляют дети в возрасте до 1 года. В этом возрасте коклюш протекает максимально тяжело, высока частота летальных исходов - в довакцинальный период смертность среди детей 1 года жизни составляла 50-60%, детей других возрастов - 8%. Примерно у каждого десятого ребенка, заболевшего коклюшем, развивается воспаление легких, у 20 из 1000 отмечаются судороги. В 4 на 1000 случаев (у 1% грудных детей) имеет место поражение головного мозга. Вакцина против гепатита В является инактивированной, и основана на "австралийском антигене", полученном с использованием генно-инженерной технологии. Благодаря этому вакцина являет собой высокоочищенный и, тем самым, безопасный препарат. Курс вакцинации, как правило, состоит из трех прививок. Противопоказанием к вакцинации является аллергия на продукты содержащие пекарские дрожжи. Побочные реакции редки и сводятся к покраснению и уплотнению в месте укола у 5% привитых и повышению температуры не более чем у 2% привитых. Вакцинация формирует иммунитет практически у 100% привитых на срок не менее 15 лет.Вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша проводится инактивированной (т.е. не содержащей живых микроорганизмов) АКДС-вакциной, основу которой составляют дифтерийный анатоксин (химически дезактивированный токсин), столбнячный анатоксин и инактивированная коклюшная палочка. Курс первичной вакцинации состоит из трех прививок с интервалом 1-2 мес., однократная ревакцинация проводится через 12 мес. от последней прививки. Вакцина АКДС формирует 100% иммунитет против дифтерии и столбняка, 90-100% защиту от коклюша. Прививки защищают от соответствующих инфекций на срок 5-7 лет. Побочные реакции в виде уплотнения и болезненности в месте укола могут возникнуть у трети привитых детей, примерно у 10% возможно повышение температуры. Ввиду этого после прививки крайне рекомендуется профилактически давать ребенку жаропонижающие средства. У детей с диатезом и аллергией рекомендуется профилактически назначать противоаллергические средства. Противопоказанием к вакцинации с помощью АКДС является наличие неврологической патологии и судороги не на фоне повышения температуры тела в анамнезе. В этих случаях вакцинация проводится без коклюшного компонента, вакциной АДС.Вакцинация против полиомиелита. Для этих целей могут быть использованы как живая вакцина ОПВ российского производства, так и инактивированная вакцина ИПВ (в России зарегистрированы две французские вакцины ("Имовакс Полио" и "Тетракок", содержащие ИПВ). При применении ОПВ курс прививок состоит из 3 введений вакцины (она вводится в виде капель, через рот) и 2 ревакцинаций. Полный курс прививок инактивированной вакциной ИПВ состоит из 4-х прививок. Оба типа вакцин обеспечивают иммунитет у 100% привитых. Важность прививок против полиомиелита состоит не только в защите от инфекции, но и в индивидуальной защите ребенка от вероятных последствий распространения среди детей живого вакцинного вируса.Вакцинация против гемофильной инфекции. Включена в календари обязательных прививок всех развитых стран. Проводится с помощью инактивированной вакцины. Цель- предотвращение наиболее тяжелых форм инфекции (менингит, пневмония, сепсис) до возраста 6 мес., когда отмечается максимальный риск инфекции, постепенно снижающийся к 5-летнему возрасту. Вакцинация особенно актуальна перед началом посещения яслей или детского садика. Схема прививок соответствует таковой для АКДС-вакцин - три прививки с интервалом 1-2 мес., ревакцинация спустя 12 мес. от третьей прививки. Такая вакцинация защищает привитого на период восприимчивости к инфекции (до 5-летнего возраста). Побочные реакции минимальны и представлены в основном покраснением и уплотнением в месте укола не более чем у 7% привитых детей. В России зарегистрирована пока только французская вакцина для профилактики гемофильной (ХИБ-) инфекции, "Акт-ХИБ". Эту вакцину можно вводить в одном шприце с вакциной "Тетракок", получая, таким образом, одноврементную защиту от 5 инфекций.Гриппозные вакцины могут применяться, начиная с возраста 6 мес. Вакцинацию рекомендовано проводить не позднее 1 мес. до прогнозируемого начала ежегодной эпидемии гриппа. Прививка защищает на 1 год от трех наиболее актуальных в данную эпидемию вирусов гриппа, перечень которых ежегодно определяется Всемирной Организацией здравоохранения на основе данных сети лабораторий по отслеживанию активности и мутаций вируса гриппа. Вакцинация защищает от гриппа 90-100% привитых. Прививка особенно рекомендуется тем, у кого есть хронические заболевания легких, сердца, больным сахарным диабетом, бронхиальной астмой, пожилым людям (в возрасте старше 60 лет).Эувакс В - инактивированная генно-инженерная вакцина на основе "австралийского антигена", совместного производства фирмы "Авентис Пастер" (Франция) и LG Chem (Южная Корея). Производство и сама вакцина сертифицировано ВОЗ и аттестовано Минздравом РФ. С момента первой регистрации в 1992 г. вакцина зарегистрирована в 40 странах мира. Российскими исследованиями подтверждены отличные характеристики вакцины. По результатам широкомасштабного применения вакцины в г.Москве, когда трехкратные прививки получили 110 тыс. 7-классников, иммунитетом обладали 98% привитых, а побочные реакции были зарегистрированы у 3,6% привитых. Схема применения стандартна вакцины для всех возрастов и выглядит как 0-1(4)-6(18) мес. (в скобках указаны максимально допустимые интервалы).Д.Т.Вакс - французский (пр-во "Авентис Пастер") аналог российской вакцины АДС. В отличие от АДС поставляется в индивидуальных, уже готовых к применению шприцах. Вакцина предназначена для вакцинации детей в возрасте до 6 лет, которым противопоказано введение коклюшной вакцины.Имовакс Полио (ИПВ) - единственная в России инактивированная полиомиелитная вакцина (пр-во "Авентис Пастер", Франция). В отличие от российской живой вакцины ОПВ, широко применяемой в поликлиниках, более удобна в применении (ребенок не срыгнет вакцину), безопасна (не содержит живых вирусов), надежна (эффект вакцины не зависит от состояния стула у детей). Как и ОПВ, защищает 3-х типов вируса полиомиелита. Вводится 4-кратно (3 + 1 ревакцинация), вместе с АКДС (в России доступна французская комбинированная вакцина АКДС+ИПВ - "Тетракок"). Прививка (при полностью завершенном курсе) обладает эффективностью, достигающей 100%, и обеспечивает надежную защиту от инфекции на срок 5-10 лет.Акт-ХИБ (пр-во "Авентис Пастер", Франция) - единственная в России вакцина для профилактики гемофильной инфекции. Является инактивированной, т.е. не содержит живых микроорганизмов. Вакцина распространена во всех без исключения развитых странах мира. Прививка проводится 4-кратно, вместе с АКДС-вакцинами (включая "Тетракок"). Для детей старше 6 мес. предусмотрены сокращенные схемы прививок. Не содержит консерванта. Обладает практически 100% эффективностью при минимальном риске побочных реакций. Российский опыт применения показал способность предотвращать не только тяжелые формы гемофильной инфекции (менигит, пневмонию, сепсис), но и относительно нетяжелые ее формы, протекающие в виде ОРЗ. В одном из исследований было показано 9-кратное снижение заболеваемости ОРЗ в группе риска.Ваксигрип - французская инактивированная (не содержащая живых вирусов) вакцина против гриппа пр-ва компании "Авентис Пастер" (Франция). Защищает от трех актуальных штаммов вируса гриппа, перечень которых обновляется ежегодно на основе рекомендаций ВОЗ. Вакцина не содержит консерванта. Противопоказания: аллергия на белок куриных яиц и острое заболевание. Вводится однократно, однако детям в возрасте до 8 лет включительно, ранее не прививавшимся против гриппа, требуется две прививки с интервалом в 1 мес. Побочные реакции сводятся к незначительной болезненности в месте укола в течение 1 суток после прививки у 5% привитых, редко, у 1% привитых отмечается незначительный подъем температуры. По данным исследования НИИ вирусологии, проведенного в 2000 г. является наиболее эффективной среди импортных вакцин, зарегистрированных в России.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня всегда поражает стоимость Чесно говоря, цены невпупенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе Офигеть цены :-((Я тоже самое(кроме ХИБ-инфекций и гепатита А) нашару сделал в поликлинике. И я против тройной вакцины, нам все поодиночке укололи - никаких последствий. А в русской конфе все после тройной вакцины скорые вызывают и температурят по-страшному..Не..Меня жаба задавит так переплачивать :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам в Борисе нравится 270 грн стоит привить ребенка АКДС плюс ИПВ инактивированная.ХИБ вообще я не знаю зачем прививать???И тройную вакцину не будем, лучше отдельно корь и свинка - это в Борисе 120 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все прививки делем в поликлинике единственную вакцину покупали от Свинки. А цены просто сумашедшие, тем более что сейчас деток прививают не тройной а по одиночке. Вакцины одинаковые что в поликлинике, что в этих крутых центрах. Просто выкачивание денег.Наталья Карабута, Анастасия (02/02/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ХИБ - еще раз для тех, кто не дочитал мое предыдущее сообщение=========Вакцинация против гемофильной инфекции. Включена в календари обязательных прививок всех развитых стран. Проводится с помощью инактивированной вакцины. Цель- предотвращение наиболее тяжелых форм инфекции (менингит, пневмония, сепсис) до возраста 6 мес., когда отмечается максимальный риск инфекции, постепенно снижающийся к 5-летнему возрасту. Вакцинация особенно актуальна перед началом посещения яслей или детского садика. Схема прививок соответствует таковой для АКДС-вакцин - три прививки с интервалом 1-2 мес., ревакцинация спустя 12 мес. от третьей прививки. Такая вакцинация защищает привитого на период восприимчивости к инфекции (до 5-летнего возраста). Побочные реакции минимальны и представлены в основном покраснением и уплотнением в месте укола не более чем у 7% привитых детей. В России зарегистрирована пока только французская вакцина для профилактики гемофильной (ХИБ-) инфекции, "Акт-ХИБ". Эту вакцину можно вводить в одном шприце с вакциной "Тетракок", получая, таким образом, одноврементную защиту от 5 инфекций.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет поликлиник в поликлинике, в обычной, одной моей знакомой "впарили" вакцину, типа хорошую, потом оказалось, что она подлежала отправке назад, на завод-изготовитель - что-то там не то было с условиями хранения. в результате пятимесячному ребенку брали анализ крови из вены. хорошо, что ничего плохого не нашли...Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, только мы ни в садик, ни тем более в ясли не собираемся.А причем тут российская регистрация вакцин? В Украине, по-моему, не зарегистрирован тетракокк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не все вакцины одинаковые в поликлинике и в платных центрах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - неправда Насчет тетракокка - у вас слишком древняя информация, когда точно он был зарегистрирован в Украине - не скажу, потому что не знаю, а ребенка старшего мы, начиная с марта прошлого года, прививали именно тетракокком (АКДС+ИПВ в одном шприце). Побочных эффектов не было.Цитирую российский сайт (www.privivka.ru), потому что подписана на его новостную рассылку. У нас есть местный сайт - www.vakcina.com.ua - здесь тоже много чего есть полезного.А то, что вы не собираетесь ни в сад, ни в ясли, еще не означает, что у вас не может быть контакта с заболевшими людьми (конечно, не дай Бог!). Вероятность меньше, но остается.Я не буду спорить о необходимости вакцинации ребенка как таковой - это ваш ребенок, ваша ответственность за него и его здоровье. Не хотите - никто вас не заставляет. Но и последствия возможной болезни могут быть гораздо тяжелее. Как пишет Комаровский, болезни встречаются все, а исходы, мягко говоря, разные... Здесь спросили насчет НЕ-поликлиник, где можно привиться, я ответила. На дополнительный вопрос о ХИБ ответила тоже. А вот раздувать флейм на тему делать-не делать давайте не будем. Об этом уже много писали, и все равно каждый остался при своем мнении. Мы сделали свой выбор, о котором я рассказала. Вы сделали свой.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в поликлинике делали три АКДС. ИПВ покупала сама 2 раза, 3-й выбила в поликлинике бесплатно.Мы тоже прививки поздно делаем. Нам 10, неделю назад сделали последнюю АКДС. Но сопли и болячки после каждой были. Вы не в очень удобное время собрались делать, зима на носу. Много вирусов ходит.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в поликлиннике сейчас в садике делают. Но у меня даже денег таких нет как в Ам.центре... Блин это мне жить 3 месяца просто на широкую ногу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну? вы ведь прививались американской вакциной? А тетракокк - французкая, фирмы "Пастер Мерье". Не все, что в одном шприце, является тетракокком...О необходимости вакцинации я тоже не хочу спорить, но все же замечу, что ХИБ не является обязательной прививкой в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не комплексуй, многие не могут))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я к марту отложить прививки хочу Как думаете, нормально? Нам сейчас -3 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, именно тетракокком, европейским может, копию нашего прививочного листа прислать?:)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы этот вопрос обсуждала с педиатром который наблюдает моих детейОля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну просто:-))) работу б такую найти шоб стока отвалить можна было:-))) Хотя если есть возможность слава богу!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне стало интересно, я зашла на украинский прививочный сайт по этой ссылке, и в перечне вакцин не нашла там тетракокка. Нашла другую, тоже комбинированную и тоже европейскую, но не тетракокк :) Где ж вы тетракокком привились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже до весны точно отложу мы после исполнения Дашкину года будем некоторые прививки делать, но точно не раньше апреля - ОРВИ и грипп кругом будут, зачем рисковать? но это, сами понимаете, И-М-Х-О! :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марин, а какие будете делать? Нас тоже волнует вопрос некоторых прививокТася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я могу себе позволить заплатить столько Не безболезненно, конечно..Но и голодать не будем..Но зачем?? Я все это без проблем в обыкновенной поликлинике делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во я думала, я отсталая - не догоняю я, читаю - как китайскую грамоту объяснения и доводы все - не въезжаю... Теоретически заплатить могу - но даже в голову это не приходит. В поликлинике привит по графику усем. Температурил - да, на АКДС или как там ее... Ну, и? Катастрофа где? Потом в саду прививали, теперь в школе... Блин, а сколько заморочек с отказами от прививок - что в саду, что в школе - просто головная боль у людей. Наверное, они знают зачем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.