Сессия и кормление, как пережить?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сессия и кормление, как пережить? У меня в сентябре сессия, а малышке будет только 2,5 мес., кто это проходил, посоветуйте! Дома меня не будет по 7-8 чесов, грудь я не могу сцедить, хотя молоко течет, если малышка заспалась, неужели придется вводить смесь? Сейчас стараюсь побольше приобщать мужа к малышке, но сомневаюсь, что он справиться, она признает только меня! Я в ужасе, осталось чуть больше месяца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать 1) начинай тренироваться сцеживаться. Поначалу будет совсем мало получаться (я вначале больше 20 мл вообще не могла сцедить), потом натренируешься. Можно попробовать сцеживаться несколько раз и оставлять молоко в холодильнике.2) время от времени давай ей молоко из бутылочки. Иногда груднички отказываются есть из бутылки (как это было у нас), так что стоит научить этому заранее3) муж справится без проблем, главное не давить на него и не требовать, чтобы все делал идеальноК тому же, ведь это не каждый день нужно уходить?В общем, паниковать в этой ситуации не стоит точно и спешить вводить смесь тоже. Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы поступил мой муж - он бы ездил вместе со мной и ребенком к институту и гулял бы там с ребенком на улице под окнами, а я бы выходила периодически покормить грудью. А если дождь - сидел бы с деткой в вестибюле института. Ни за что бы дома один-на-один с ребенком не остался на целых 8 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 мл - это руками или молокоотсосом?Я планирую сцеживать молокоотсосом. Неужели им получается нацедить так мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руками молокоотсосом лучше тоже заранее потренироваться. У некоторых им вообще не получается ни капли сцедить.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сцеживала ближайшее кормление, а на следующее приезжала, староста и сокурсники меня подстраховывали, или прямо отпрашивалась у преподавателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала про это, но повторюсь, у меня 12 экзаменов и никуда нельзя выйти! Говорят, что это отговорки (особенно, когда ты от молока вся мокрая), а выйти хочу, чтобы списать.По рассказам очевидцев в прошлом году один добрый препод не выпустил беременную с экзамена в туалет. Сказал: Пойдешь в туалет не возвращайся! Вот так-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно как-то заморозить молоко? Уходить мне прийдется каждый день, последняя сессия – 12 екзаменов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лови ссылочку тут и про сцеживание, и про замораживание, и как это организовать:http://katys.virtualave.net/Feeding_Index.htmРаздел "Работа, сцеживание, хранение грудного молока".Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лара, а вариант взятьс собой малыша в слинге, на крайний случай? или не пройдет? Детки довольно удобные в таком возрасте в плане тихого сидения, только надо периодически грудь подсовывать. А что это за вуз, с такой сессией, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла Довольно тяжело сконцентрироваться и на экзамене, и на ребенке. Даже если он спит себе тихонько, сам факт присутствия и возможности, что проснется в любой момент... в общем, психовала бы я. А на пользу сессии это явно не идет.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это проходила сцеживала молоко, уходила из дома не больше как на 3 часа потом прибегала кормила и снова убегала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если выходить после каждого из этих 12 экзаменов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы психовала как раз если бы оставила дома на 12 часов ребенка с папой, тогда бы уж точно не смогла бы сконцентрироватся на экзамене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по разному :) когда Ника с папой, я себя спокойнее чувствую, чем когда она со мной :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ловлю! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы, но Жара еще в сентябре (в кенгурушке мокрые обое будем), а каждый экзамен длиться в среднем по 4 часа (письменный). ВУЗ - бывший НАРХОЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экзамены письменные, дляться по 4 часа. Это к счастью последняя сессия.Я думаю может академку взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой :) А я его закончила 2 года назад, ф-т экономики и управления :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может действительно мужа или еще кого с ребенком рядом с аудиторией держать? Покормила, пошла на экзамен, вышла - покормила. Да и не все же 4 часа ты писать будешь? Быстрее напишешь, быстрее выйдешь. Еще вариант - дите с собой - в карсит или шезлонг -) Если расшумится, папе выставишь в коридор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, вы маньячите. ну как это ребенка в ВУЗ на экзамен в слинге, еще и грудь подсовывать, такое только в анекдотах можно услышать или здесь, на форуме. Все просто. Сцеживайте молоко 1-2 раза в день, лучше молокоотсосом, сначала тяжело, но несколько дней тренировки - и идет как по маслу. Через месяц уже накопится приличный запас в морозилке. Удобно хранить в морозилке в одноразовых пакетиках Эйвон. Сцеживаетесь перед выходом, потом сразу после экзамена в институте в туалете. Зашли в кабинку, обнажили грудь и цедите прямо в унитаз. А когда придете домой, одной грудью покормите малыша, а вторую полную сцедите и опять в морозилку, так у вас запас молока не исчерпается. Я вообще не вижу во всем этом проблему, я так делала с пол года и очень наловчилась. Сцеживание 200 гр. молока молокоотсосом проходило за 10 мин. Главное, это психологическая сторона вопроса - у меняесть знакомая, у которой пропало молоко из-за переживаний о сессии. Черт с ней, этой сессией, главное - ваш малыш. Я желаю вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нереальный вариант Честно - я себе такую картину в нашем нархозе не представляю :) Хотя обеими руками за то, чтобы кругом таскать за собой ребенка. Но там ему просто не место. В коридорах толпы народу, воняет сигаретным дымом, духота. В аудиториях не намного лучше. А экзамен и за 4 часа не всегда успеваешь написать.Так что это все абсолютно нереально. Самый разумный вариант, как написала Елена, оставлять молоко, а на месте, если сильно припирает, сцеживаться в туалете.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь :)) Моей дочке на момент моей первой сессии после беременности было чуть больше месяца. Так вот, исходя из моего опыта, могу сказать: однозначно академку брать не надо. Тем более в нархозе. Во-первых, надо научиться сцеживать молоко. Так будет гораздо легче. Если не выходит молокоотсосом, попробуйте руками. И наоборот. Тут главное терпение. Во-вторых, как правило, 4 часа экзамена - это слишком много. Большинство успевает сдать работы гораздо раньше, а вы-то тем более сможете (стимул-то какой! :))). И потом, если уж совсем не получается, при официальном регламенте экзамена, всегда можно определить более-менее четкое время окончания. Пусть папа с дитенком подъедут прямо к концу и вы тут же покормите.ЗЫ. Жизнь показала, что если с преподом договориться зараннее о том, что необходимо выйти покормить ребенка, то вряд ли кто-то откажет. Меня, по крайней мере, даже с госов выпускали. Хотя и звери тоже встречаются. :))) Меня тоже беременную выйти одна такая выпустила только когда я сказала, что сейчас упаду в обморок от духоты (дело было на летней сессии). Но это исключение. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас может и реально было, я на биофаке универа училась. Нархоз, конечно, другое дело.Как-то на зачет пришлось с больным котом прийти в рюкзаке :) - беднягу надо было срочно к ветеринару везти, по-другому не получалось. Но там по шкафчикам такоое стоит в банках со спиртиком, что кот - чепуха. Никто не возражал, хоть животинка чуть пришла в себя и стала бродить под столами :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение