Снова о прививках

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова о прививках Девочки, выручайте, нет времени искать прошлые обсуждения по прививкам. Хочу сделать малышу (скоро 1г и 3мес) АДС и ИПВ. В поликлинике сказали, что АДС будут два раза колоть с интервалом месяц, а третий раз - в каплях (?). Первый раз такое слышу, просветите, кто знает. Я была уверена, что АДС делают первоначально 2 раза, а потом ревакцинация через 9-12мес, и только уколы.Полио сейчас вообще в п/к нет, а о ИПВ они делают вид, что не знают. Где кто делал и сколько стоит? (вопрос о ИПВ и АДС)Буду очень благодарна всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вопрос куда делали укол АДС? Прочитала, что в попу не рекомендуется делать, а мне местные мамочки рассказывали, что им так делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты их, наверное, не так поняла скорее всего они тебе предлагали сделать 2 раза АДС уколом вместе с ОПВ в капельках, а третий раз уже просто ОПВ в капельках. А ревакцинацию АДС через 9-12 месяцев опять с ОПВ вместе.АДС в капельках не бывает.Колят наши советские врачи в попу, это тока американские в бедро. Но вам уже все-равно, ребенок большой, это трехмесячным в попу вредно, так как можно задеть седалищный нерв, у них мышцы еще там не наросли. Но у нас и 3хмесячным колят в попу.Мы делали в Борисе АДС, уже точно не помню сколько, кажется около 150 грн за все вместе - за консультацию, анализ и прививку. Там же в Борисе можно ИПВ сделать, но нужно предварительно им заказать, чтоб они привезли со склада.PS. На прошлой неделе ВОЗ объявила Европу (в том числе и Украину) зоной, свободной от полиомиелита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная информация (+) Надя, а где ты почерпнула эту инфу?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какую именно? про АДС, про место укола или про то, что ВОЗ объявила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чтов год и 3 мес нужно делать прививку? а какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в 3 месяца не сделали АКДС тогда конечно нужно.А по официальному калндарю в 12-15 месяцев корь и свинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в год нам делали какую-то а вот сейчас я у педиатра уже 3 мес не была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ВОЗ (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы только начинаем прививки мы только начали прививаться. Хотели с года начать, в мае, но не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что теперь нет смысла делать полио? В принципе я знала, что полиомиелит в диком виде уже не встречается, но есть риск заразиться от недавно привитых детей ОПВ. Хотя этот риск очень незначительный (я читала о цифрах порядка 1 случая на 1,5млн доз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага я уже поняла, что они имели в виду 3 раз это первая доза ОПВ (сейчас у них ОПВ нет). А то, что я от ОПВ отказ написала, медсетра просто не заметила.А Вы ИПВ не делали и не собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подготовку к вакцинации нужно делать? И если да, то как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в год обычно делают Манту, а через несколько дней после нее - корь-свинку. Потом в полтора-два годика - ревакцинация АКДС и ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ВОЗ: например здесь http://www.i-news.org/news/652-- 22.06.02 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что в Европе полностью побежден полиомиелит. Это - результат широкомасштабной четырнадцатилетней программы вакцинации детей в странах Европы в возрасте до пяти лет. Европа стала четвертым регионом мира, победившим это детское заболевание. Однако вспышки заболевания все еще возможны в странах Азии и Африки, где по-прежнему присутствует вирус. ВОЗ поставила себе целью победить полиомиелит во всем мире к 2005 году посредством массовой вакцинации. ---Или более подробно здесь http://www.apteka.ua/apteka/contribution/s_347_26_010702_005.asp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно есть смысл делать прививки как раз из-за риска получить вакцинассоциированный полиомиелит. Хотя этот риск действительно очень маленький. И в садик-школу без прививок затруднительно, да еще и в садике-школе могут дать ребенку ОПВ, даже не поставив родителей в известность.Официально прививки от полиомиелита никто пока не отменяет, у ВОЗ цель победить полиомиелит к 2005 году во всем мире, а для этого они применяют массовую вакцинацию. Вот когда объявят весь мир свободным от полиомиелита, тогда еще будут пару лет наблюдать и потом только отменят эти прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираемся как только приедем из отпуска - пойдем делать ИПВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от ребенка. Если ребенок аллергичный, то обычно дают антигистамин 3 дня до и 3 дня после прививки. Если судороги температурные или безтемпературные, то тоже нужна определенная подготовка перед АКДС и перед корью-свинкой.А здоровому ребенку - только анализы сдать (общий крови и мочи), и с нормальными анализами можно делать без подготовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!!! (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу делали мы прививки в Американском медицинском центре. ИПВ и ацелюлярный АКДС (не дает температуры), поскольку мы покупали все прививки "оптом" (прививочный пакет), точный цены "поштучно" не знаю. Но им можно позвонить по тел. 490-7600, и они все расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение