Опять про 7-й роддом

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять про 7-й роддом Вот мы тоже собрались 2-го там рожать, договорились с главврачом. 500 грн. в кассу, палату я посмотрела, конечно, ничего особенного, лучше обычной, причем блок можно целиком себе забрать, цену это не увеличивает, но во 2-й комнате тоже кровать, там муж может жить или няня с ребенком, а не для приема посетителей, как в роддоме на П. Запорожца. Я там 1-го рожала, и палата там самая комфортабельная, я считаю - с телефоном, холодильником, мягкой мебелью, чайником, т.е. гостей принимать отдельно от ребенка, и весь 2-х комнатный блок твой. Стоило это 1500 грн. и, наверное, смысла особого платить эти деньги нет. Так вот, что интересно, в 7-м главврач сказал иметь с собой набор для эпидуралки и нитки для швов, мол, у них нет этого в родзале, а моя подруга, зав. родзалом 1-го роддома, говорит, что не может быть такого, положено иметь и больницы сами закупают... Вот я и в растерянности, чего й то при платном обслуживании искать и покупать такие штуки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала вообще все, что нужно было по списку в 1997 году, а в разных районах ситуация может складываться по-разному и в Печерском особенно. Далеко не везде у нас делают то, что положено. Печерский роддом вообще всегда славился тем, что туда можно было прийти просто, если ты в этом районе прописан, и рожать без проблем и денег. Это по опыту моей подруги, которая именно так и поступила. И все было прекрасно. Причем дважды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение насчет Бондаренко Петра Владимировича - не очень высокое. Мы с ним договорились через знакомых, тожебыл блок на 7-м этаже, но это все не так важно. Прикол был в том, что он нам разрешил рожать с мужем, сказал, что все будет ок и все врачи знают и что никаких костюмов для мужа не надо мол, это полный бред. И лекарств никаких не надо, родишь, а потом будем говорить. Так мы и пошли на роды - а оказалось, что о муже никто ничего не знал и мне пришлось из родзала сбежать, чтобы взять у мужа на пропускной мобилку. позвонить ему ночью и попросить сказать этим долбаным медсестрам, чтоб пропустили мужа. А он был тааааак недоволен, что его потревожили ночью!!Приперся в больницу только за час до родов, и мужу сказал стоять в родзале на расстоянии метра, потому что тот не по-врачебному одет. А потом естественно здерденег по полной программе за все. Вот так вот, решать вам. но я больше к нему не пойду!ОФФ: месяц назад пошла к гинекологу и у меня нашли незашитые разрывы шейки матки, я уже молчу о том. что швы порасходились после родов. Недавно сделала крио. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои впечатления а я рожала там очень хорошо и от Петра Владимировича у меня осталось самое приятное впечатление. И подружка моя двоих рожала, первого, вообще, без всяких договоренностей, второго - собиралась на севастопольской рожать, посмотрела, - очень осталась недовольна и рожала в 7-м платно, очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала в 7 у Галины Михайловны Марченко - просто супер! А насчет эпидуралки - очень странно, что вам так сказали. ПО-моему, у них там все это должно быть. На вашем месте я бы вообще от эпидуралки отказалась!!!!!! (на своем я и отказалась. Больно, конечно, но можно потерпеть. Но зато с эпидуралкой, говорят, увеличивается вероятность получения разрывов). Роды должны быть по возможности без наркоза!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..хы Странно...мне тоже Бондаренко понравился...у нас наоборот, я купила пол списка лекарств, что дали в 5 роддоме...он сказал что их не надо все есть в родзале...я все равно там это все оставила (падарила) дома мне это не надо, а насчет нитак он говорил что лучше купить там номер какой-то они лучше, но их не оказалась в аптеке и мне он их сам дал....наверно зависит от качества материала, вы посмотрите может действительно лучше купить...вы же платите за палату как я понимаю....в 2000 году я там еще за палату не платила...только ему...и положил раньше меня..у меня схватки то были то нет..до операции еще 4 дня лежала...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала Я рожала в 7 год назад, договаривалась с другим врачом. Так вот в одно время со мной рожала девушка, которая договаривалась с Бондаренко. Со стороны его работа мне не понравилась, он же ниииичего не делал. Приехал, когда у нее раскрытие было9-10 см, через 20 минут перевел ее в родзал (я в этот момент рожала на соседнем кресле), Стоял рядом с акушеркой смотрел на процесс. После рождения ребенка выхватил телефон у девчонки и принялся звонить папашке(мужу значит). Поздравил, сказал, что принести. И все.... скоро исчез. Правда, ко мне самолично приходил и говорил новости о моем ребенке (он попал в реанимацию), хотя я к нему (Бондаренко) вообще никакого отношения не имею. Так что как о человеке у меня остались хорошие воспоминания, а как о враче ???Я бы на вашем месте договорилась бы с кем-то другим из врачей, и внимания будет больше и не так дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да......уж Дело в том что у меня было кесарево, поэтому он принимал непосредственное участие, но если вы волнуетесь, у меня няня с 7 роддома была, она может вам помочь с выбором акушерки если у вас просто роды.....Впринципе о Бандаренко очень хорошо отзываются в городе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно во дворе девочка одна рассказывала, что она договаривалась на роды с Бондаренко, но ее перепутали с однофамилицей, кажется, и в итоге рожала она у дежурной бригады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:[ ] мда :... А платить-то кому пришлось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала пол года назад. Акушерка не смогла приехать. перепоручила меня дежурной бригаде. За палату и роды с мужем было заплачено 500 грн. Никаких лекарств и материалов мне сказали не надо, т.к это все входит в эти 500 грн. мужу одноразовую одежду купили внизу в магазинчике перед родами. Родили в целом нормально. врачи немного удивились присутсвию мужа, но пускали его везде. Они не имеют права не пустить, если на обменке стоит подпись главврача на роды с мужем.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так фишка нормальных родов в том, что вообще помощники не сильно нужны - если все в порядке. То есть его вмешательство не было необходимым - он и не делал ничего, акушерка справилась. Это обратная сторона договаривания именно с врачом, а не с акушеркой, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично _принципиально_ не договоривались ни с кем из врачей. в кассу 500 грн: отдельная палата, роды с мужем, пропуск.по результатам родов дали акушерке денежку (просто настроение было хорошее :) )а вообще настрой был такой: роды естественные, врачи не нужны, если будут что-то колоть - бить по рукам.приблизительно так и получилось - врач ничего и не делал. но это, правда, если течение беременности нормальное и нет никаких осложнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Я тоже долго думала, договариваться еще с врачом, или только с акушеркой. И акушерка высказала соображение, которое меня убедило от договоренности с врачом отказаться. "Врач может стараться отработать свои деньги. Некоторые так стараются, что вместо акушерки ребенка принимают. А опыта приема нормальных родов у врача на порядок меньше. " У моей невестки в первых родах так и было, они с врачом договаривались, так та принимала и эпизио сделала при маленьком ребенке. Через 2 года второго родила на 500гр больше и ни одной трещинки (у дежурной бригады). Да и я уже позже часто читала в рассказах о родах о прекрасных врачах - врач решила помочь - поставила тампон стимулирующий, укол, шейку руками расширяла и т.д. Ведь многие искренне считают, что если врач не вмешивается в роды - он плохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение