первая стрижка

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

первая стрижка интересно узнать как у кого проходило это событие?дома стригли-ровняли чёлочку? (чем? как лучше у крутлявого ребёнка)в парикмахерской? какой?какие приметы есть?У нас уже "вопрос" висит на газах ;-)) и очень интересует!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Челку стригли дома Волосики помыли, расчесали папа держал и ращвлекал, а я быстренько ноджничками 2 раза клацнула - челочка подстрижена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В год первый раз и под ноль:-))) машинкой очень крутой, очень аккуратной. Сидела у меня на руках, вцепившись в меня всем,чем можно сначала обалдевши, потом расплакалаь, конечно, но успокоилась сразу, как тлолько умылись. Поигралась после этого с машинкой и... все:-)))). Если честно, я боялась худшего. А уж, что она у меня егоза, то это просто жуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже два раза дома челку ровняли. на 9мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парикмахерскую чудесную я описала в топике "Поход в Глобус", для ребенка это прекрасно, там все специально оборудовано, кресла далматинские, телевизоры с мультиками, шустрая парикмахер, девочек стригут за 20 грн., мальчиков за 18. Ребенку там очень нравится, не замечает, как его стригут, т.к. занят мультиком. Это на Майдане, в подземном торговом центре, кафе "Тасюха", тел. 238-59-99. Многие говорят, что это дорого, но я считаю, что лучше обойтись без крика и получасовых уговоров, а кроме того, дети ведь не стригутся каждый день, мы заростали прилично за 4-6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в год оболванили но у меня мальчик. подстриг папа под насадку. малышу понравилось до жути:-) локоны сложены на память:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налысо точно не буду...жалко кучеряшки и завитушки!А вот насчёт чётки надумала ;-)Решили на годик подстричь чёлку и сложить в конвертик, напамять ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я читала... интересно, пасиб!!!только нам пока ещё нечего стричь ;-))нам же только годик будет...но я возьму на вооружение на будущее, пасиб!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какими ножницами? у меня дома только портняжные - большие, и маникюрные...наверное надо специальные - парикмахерские?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага видела я ваши КОСЫ!!! на ранних фотах ;-)у нас такой красоты нет ;-))поэтому стрижём только чёлкуAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не буду налысо стричь. Меня не стригли и ничего, отличная шевелюра выросла :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стричь налысо девочку - жестоко :))) А вот мальчишку!!!! Конечно не наголо, а примерно 5 мм я оставляла :))) Море восторга и масса облегчения. А то он просто умирал от жары :))) Сейчас, конечно, мы под насадку не стрижемся :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне жалко стричь у нас такие кучеряшки красивые)) правда все думают что мы девочка из за них. А челки унас нету, у нас волосы спереди не растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборот ;-)) думают, что мальчик, т.к. доча очень похожа на мужа, прям вылитая ;-))) а муж у меня симпатичный...так нет, нам с ним вслед всегда говорят - Девочки ;-))), а дочке - какой славный мальчик у вас ;-))(фоты в инфе, кому интересно;)))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше нас стригла (дома) моя приятельница, потом она уехала в Америку, я нашла другую девочку, сынуля к ней постепенно привык, так что чаще всего мы стрижемся дома. Поход в "Тасюху" был экспериментальным.:)) Еще, можно самому стричь ребенка (снимать длину и придавать форму) с помощью филеровочных ножниц, просто попросить один раз парикмахера показать, как это делается. У меня получалось, когда мы наотрез отказывались в раннем детстве от чужих рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! хорошая идея! я тоже вспомнила, что в парикмахерский филеровочными ножницами парикмахеры "грехи" заделовали...Куплю наверное такие ножницы, видела недорогие, наши 14 грн.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему , собственно? А если у нее в год четыре волосины и сейчас, после стрижки, в 1,4 у нее уже больше на голове, чем было до стрижки - в чем жестокость? В чем вооще еще разница между мальчикоами и девочками в год в этом вопросе??? Не понимаю:-(( )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно никакой не нужно стричь ни тех ни других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело лично каждого! Я вот малого своего постригла в 1,1 - волосы у него стали гуще, равномернее растут. Иными словами, я не жалею. Они и растут быстрее тогда. Летом, конечно, стричь малыша наголо как-то неэстетично. Но постриги можно отложить при желании. Я малую собираюсь после года стричь - а какая разница: под шапкой в холодное время не видно отсутствие или наличие кучеряшек, а дома и пережить можно месяц-другой.Кстати, не люблю дилетантские стрижки родителей только потому, что лень к специалисту повести малыша. Дико смотрятся обскубанные неаккуратно челки на фоне длинных волос, особенно у мальчиков, а если еще и "лесенка" - то полный аут! (Стрижка машинкой не в счет). ИМХО, ребенок - не собачка, чтоб на нем тестировать свое дарование в цирюльном деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказано уже, что стрижки детей никакого влияния на рост и густоту волос не имеют. Генетически детерминированный признак. А если ребенок у специалиста в истерике бьется и ни в какую не хочет заходить в парикмахерскую и допускать к своим волосам? И потом, я имела в виду подравнять в безвыходной ситуации, когда специалист "временно недоступен", а так, дилетантские стрижки родителей тоже не понимаю. Филеровка, кстати, не стрижка, ею именно исправляются огрехи, если знать, как это делать (достаточно особо одаренным показать один раз), или подправить можно форму и откорректировать длину, если, например, мастер знакомая в отпуске, деть уже зарос, а других к себе ни на шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет выхода? Я сына до 5-ти лет стригла сама, сначала ужасно получалось. Первый раз даже пришлось сзади побрить наголо (после удачной стрижки), а сверху козачий чубчик остался – красевец был писаный, все бабки оглядывались! Зато потом так наловчилась, что подружки просили постричь их малышей.А к специалисту ни в какую, причем спокойно садился в кресло, но как только видел инструменты в руках, все! Не помогали уговоры типа: «давай как папа или - а вот мальчик какой довольный». Только к 5-ти годам мы первый раз посетили специалиста! Зато у знакомой сын с годовалого возрасто спокойно переносил эту процедуру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение