каши - на каком молоке ?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каши - на каком молоке ? мы делаем пока на мамином. НАм 9 мес. Стоит переходить на коровье или рано еще ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу тут Мы раньше ели только на грудном, а недавно я купила молочную кашу, кукурузно-овсяную "Семпер". Пошла отлично. Но у нас вообще ни на какие продукты аллергии не было.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каши мы разводим адаптированной смесью, а иногда кефирчиком. А цельное коровье молоко, мне кажется, не надо до годика давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нам тоже 9 с хвостиком, начинали с каш, разводимых смесью смеси (хотя до сих пор грудь - почти самое основное питание), через месяц начали на коровьем молоке (жирность не выше 1,5%). До года коровье не рекомендуют, т.к. возможна аллергия на коровий белок, но главное - коровье молоко дает нагрузку на почки малыша. Но разрешается около 150-170 грамм коровьего молока 1,5% жирности (или меньше) в сутки, но не в чистом виде, а для приготовления каш. Мы едим на коровьем уже больше месяца - нравится и проблем нет.Ирина и Сережка (11.10.2002г.)http://www.risha.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на коровьем. с 10 месяцев МОЛОЧНУЮ кашу разводим еще и коровьим кипяченым молоком (а на даче даже парным). ест, но плохо - не любит каши.бабушки пилят - говорят не кормите детенка клейстером (это про всякие растворимые каши :-)) ! нужно осваивать технику варки из крупы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали сначала на коровьем , когда 8-9 мес. было, но потом выяснилось, что у нас от него красные щеки. Поэтому перешли на растворимые водой каши, которые уже содержат сухое молоко. Очень было хорошо и вкусно :)) А вместо обычного молока пили кисломолочный НАН, на котором, кстати, можно и каши делать. Мой любимый Доктор Комаровский именно так и советует. Если не делать на мамином молоке, то лучше на адаптированной молочной смеси. А на обычное молоко мы перешли в год с небольшим. А на прошлой неделе ребенок с удовольствием пил козье молоко, и без последствий типа аллергии и пр. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение