Мытье головы

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мытье головы А кто-нить видел в продаже такое приспособление (у знакомых есть из Израиля): надевается на головку ниже волос такой обруч с желобком, вода по нему назад и вниз, на спинку стекает, в глаза не попадая? А может, кто еще какие-то хитрости подскажет? Не могу спокойно помыть дитю голову, чуть капля воды в глаза - все, трагедия, а о шампуне (хоть и "без слез") и речи нет. И как в парикмахерской, откинувголову назад на мою руку, сидеть не хочет. Я только короткой стрижкой и спасаюсь пока, но это ж не выход :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша уловка Тоже мучились, пока полгода назад я не придумала сворачивать пеленку или две - очень толстым слоем. Даю эту "ленту" малому прижать к глазам и ушкам (он держит руками в районе ушей - она по виду чем-то похожа на повязку на глаза) пока я смываю. Теперь у нас нет проблем вообще. С радостью соглашается мыться и никаких воплей. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое воду сливаю ковшиком, чтоб на руке долго не висеть и за один раз намочить, на подхвате полотенечко - глаза вытереть, плюс зеркальце - смотреть на смешные прически-рожки из нашампуненных волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то давно в Антошке возле ДМ, гривен 20Машка у меня стала соглашаться мыть голову (сама даже весь процесс освоила) только после того, как в садик пошла - принцесса, как-никак:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение