недержание мочи у ребенка ночью

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

недержание мочи у ребенка ночью Вот у моей знакомой на работе внучка, которой 4 года после испуга, вызванного тем, что ее отдали в садик, начались истерики и ночные недержания мочи. Иногда даже забывает и писяется днем, а ночью до 5 раз, уже все обписяла, сейчас спит в памперсах. Не порядок. Просто очень хочется помочь людям с которыми общаемся.Может подскажите, что делать.Спасибо.Люда и Аня (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю надо к психологу, а может вообще не водить пока в садик или поменять его... может ее там кто-то напугал или кто-то плохо отнеся к ней... какая-то прям травма для малышки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не водить в садик не акцентировать внимание, никак не бороться, должно само пройти. А вот если начать по врачам таскать, или если причину не убрать - шансов гораздо меньше. Ну, а хороший психолог точно не помешает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у брата такое было, на него кинулась большая собака и он упал в канаву глубокую во дворе ;((долго потом заикался и писался..потом всё само прошло, т.к. тогда ещё не было всяких психологов и т.п.А я читала одно статью..уже и не упомню где.., что ребёнок спал в детской кроватке и постоянно писался, так родители, посоветовавшись с психологом, пошли с ребёнком в магазин покапать ребёнку кровать (сказали, типа ты уже взрослый, иди выбери себе кровать...), но предварительно договорились с продавцом насчёт кровати, которая им понравилась. Продавец, когда ребёнок с родителями пришёл в магазин, предложила разные кроватки ребёнку, но "уговорила" выбрать именно ту, которая понравилась родителям. Ребёнок осознав то, что он уже взрослый, САМ выбрал себе кровать и больше не писался. Вместо кровати можно выбрать пижамку, матрац или постельное белье...Смысл в том, чтобы ребёнок почувствовал свою значимость, взрослость...и отказался от такой привычки.Сорри, что немного сумбурдно..надеюсь, что всё понятно...Да, всякие уговоры, стыдить, ругать на брата не действовали...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение