Зашитая рана на бедре - когда открывать?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зашитая рана на бедре - когда открывать? Вобщем мы с очередным приключением. Упал Демчик и разрезал себе мышцу на бедре. Погнали мы с дачи на Красный Хутор в больницу. Еле уговорили принять, а то они нас на Алишера Навои пытались сплавить. Вобщем обработали ему рану, наложили 8 швов. Хорошо хоть на спине не пришлось зашивать. В больнице мы как-то с перепугу ничего толком и не расспросили. А вчера пошли к хирургу в поликлинику. Хирург, скажу честно, еще тот..... Ничего толком сказать не может. То говорит приходите на перевязку к нам каждый день, все надо стерильное. Я спрашиваю, а не редковато-ли, 1 раз в день, ведь жара такая!!! Да, говорит, мало. Делайте сами 2 раза в день минимум и проветривайте рану, а еще лучше вообще бинты не мотать, но чтобы все было стерильно! Тут я тихо начала падать. Как это, говорю, в квартире может быть стерильно, да еще если проветривать.и повязку не накладывать??? На что мне ответили: вобщем пока мотайте и приходите в пятницу, посмотрим. Ни каких вопросов про прививки от столбняка.... ничего... Так что я теперь и не знаю как мне поступать? Зашили нас 9 числа. Шов не гниет, не мокрый. Можно его проветривать и по сколько минут? Я сомневаюсь, тем более что собака и кот в доме..... Может на балконе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я подумала может надо было спросить про физ процедуры, ну, типа синей лампой светить на него, чтобы заживало быстрее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы я сделала обматывать бинтами действительно очень жарко. Просто можно бинтик сложить в четверо по размеру швов и приклеивается бумажным пластырем не посередине, а по краям. Именно бумажным, а не обычным, и именно по краям - за швами, чтоб не создавать парниковый эффект. если нету стерильного бинтика, то можно обычный сложить в четверо и прогладить утюгом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и делаю. Вернее почти так. Салфетки стерильные прикладываю на шов, а фиксирую эластичным бинтом (сеточкой). Но проветривать или нет- не знаю. В принципе, воздух и так попадает.... Может и достаточно?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему если швы мокнут, если сочится сукровица, то лучше проветривать. А что в квартире нестерильно - так ведь ты чем-то дезинфицирующим мажешь? Той же зеленкой? Этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение