полы с подогревом?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

полы с подогревом? В связи с предстоящим ремонтом, хочу спросить, кто имеет такие полы в доме? Дело в том, что я услышала, что от них стремительно вылезает варикоз и прогрессируют все женские болезни, особенно спайки. А мне хочется сделать теплую кухню и ванную, вдруг масику там посидеть или поползать захочется, а кафель-то холодный! Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только сказать что масики успешно сидят и на холодном кафельном полу :)тем более если в памперсе, то вообще не страшноа есть еще "теплая" плитка, насколько я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплый пол Если хотите теплую ванную - уложите трубы с горячей водой на пол, под плитку, а если теплую кухню - положите не холодную плитку, а, например, пробку (плитки из пробкового дерева).А "теплые полы" не рекомендуют из-за высокого электромагнитного поля (это мне так объясняли, может я не совсем правильно выразилась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя по плитке ползает Причем голяком. Дополнительная закаливающая процедура :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, так это ужасно ....иметь теплые (с подогревом) полы :((( У моей тетки такие. Там какие-то трубы под кафелем уложены. Я через 15 минут хотьбы по таким полам босиком просто заболеваю. Даже зимой. А по холодным нормально хожу. А сын тетушкин все время переползал из кухни на паркет в коридор, потому что он прохладнее. Наверное у него тоже мозги закипали на этом полу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в ванной с подогревом. очень холодный пол был. Оетом ничего ,а вот зимой жуть.Лежит ЭЛЕКТРО подогрев. куашет электроэнергию, но это решаемо, есть масса спсобов).Жалею что в коридоре не положил - решил съэкономить :-(На кухне - не уверен надо ли . Но у нас частный дом, и на кухне нормальный теплый пол ,без подогрева.Если надо что-то подробнее - в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа ! не укладывайте трубы !! их прорвать может ,и тогда прощай соседи снизу. Надежнее эелектрические. Только не пленка ! а именно теплый пол. специальный нагреватель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще если это не жилая комната - вообе без проблем.а современные элементы имеют ВСЕ сертификаты соотвествия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чесслово... (это я насчет решаемой проблемы с потреблением электроэнергии) вот так и будем жить в совке, пока менталитет не поменяется :(((Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм Юля, о менталитет можно спорить и спорить...НАпример мне полы в ванной никак не мешают (200 ватт аж в час,и работают они аж 2 часа в сутки , так как термостатироаны...)а некоторые особо "крутые" наставят таких полов по всей квартире и еще счетчики останавливают. Тут личное длео каждого.я просто сказал что проблема решаема, и если кому надо - могу дать координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в кухне Делали ремонт задолго до появления масика, ради собственного удовольствия, а не в целях профилактики детских простуд. Единственный недостаток - они долго нагреваются. Если для Вас это не накладно - советую. У нас кухня большая, мы любим проводить там с мужем много времени (посидеть после ужина, поболтать) - нам это усоворшенствование понравилось. Если же Вы серьезно рассчитываете, что теплые полы спасут Вашего ребенка от простуды и пр., то сомневаюсь, или для этого полы должны быть теплыми по всей квартире :))P.S. А по поводу отрицательного влияния на здоровье... как знать. Уж очень часто у нас любят хаять все незнакомое и ультрасовременное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле варикоза холодные полы и правда здоровее. У нас, как и у Кис, кругом обычная холодная плитка, и без проблем. Абсолютно согласна по поводу "дополнительной закаливающей процедуры" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение