Ночные кормления грудью – так ли необходимы?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня тоже ребенок ест один раз ночью и я считаю, что это ее выбор. Причем так было месяцев с 2-х. Интревалы всегда разные, они меняются. Ведь это и есть кормление по требованию. Иногда когда она ночью завозиться, я ее на автомате вынимаю и пытаюсь кормить. Ан нет, ребенок не ест, а просто переворачивался во сне. Сейчас едим чаще, 2 раза за ночь. и то потому что жара и просто ей хочеться попить переднего молока.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бееедная девочка! :-))) а мазер.ру - это истина в последней инстанции?у меня все определяет ребенок :-) а не инструкции к его эксплуатации :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не последняя просто я больше доверяю матери 6 (или сколько там у Казаковой) детей. Вот все пишут: "Это ее выбор". Не уверена в этом. Ведь ребенок спит один в кроватке и в комнате нет родителей (ведь ложитесь вы спать не в 10 вечера). Была бы мама рядом, дете и ело бы чаще, причем не просыпаясь. Так что скорее это выбор родителей. Заметте, я никого неосуждаю. В конце концов, это не так уж принципиально (ночные кормления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда придется фильтровать 80% материалов, которые сейчас появляются в СМИ. Каждое мнение имеет право на существование. Другое дело - согласны Вы с ним или не согласны. Однажды я была на лекции мединститута, отсиживала за свою подружку, для переклички, чтобы ей не поставили пропуск. Тема, как это не смешно, попалась очень познавательная "Мочеполовая система". Много интересного и полезного вынесла и для себя. В конце лекции профессор отводил 5-10 минут на конфиденциальные вопросы в записках. Кто-то из студентов спросил о сроках зачатия, когда, мол, безопасно, а когда нет. Профессор ответил, что в основном безопасными считаются сроки: неделя до и неделя после критических дней. И добавил: " В случае просчета прошу на меня не ссылаться и не призывать к ответственности." Так что, все на Вашей ответственности, принимаете Вы на веру информацию, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята, а для предохранения, если не хотите сразу второго, не пробовали пользоваться, например, презервативами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же папа? Ему-то сексу иногда хочется :) да и просто поваляться с женой в постели без ребенка? Считаю, что он имеет не меньше прав на внимание, чем ребенок.Но это опять таки к топику "что изменилось?", тут дело в подходе, у кого-то центральная фигура в семье - ребенок, а у кого-то - все члены семьи.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарантия 98% Кто-то и в 2% попадает...Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф Юль, помню ты заводила топик, почему нельзя сцеживать молоко из 2-х грудей в одну емкость, я пропустила ответы, ты можешь вкратце обосновать? Спасибо.Люда и Аня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас однокомнатная квартира :-) так что мы рядом находимся и иногда действительно кормимся по вечерам в сонном состоянии по 2-3 раза только за вечер :-) но не всегда, вчера вот дрыхли сладко-сладко... Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу Ничего вразумительного мне не написали. Я все время так и сцеживалась в одну чашку, даже не охлаждала предварительно новую порцию. Никаких проблем за все время не было.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же согласна Тоже считаю такие утверждения слишком категоричными. Кстати, прошу прошения сразу у поклонников mother.ru там тоже многие вещи по грудному вскармливанию поданы ну слишком уж неоспоримо. А ведь это жизнь и все мы живые люди и детки у всех разные. Считаю, что поступать надо, как подсказывает чутье и исходя из конкретного ребенка и конкретной мамочкиTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Патентекс-Овал не пробовали? Он конечно не дешевый, зараза, но мы как-то резину не очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно(-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по Серзам прочитала, что можно! :) Вы можете добавлять новую порцию молока к уже замороженному, но сначала охладите ее в холодильнике, так как добавление теплого молока может разморозить верхний слой замороженного и привести к размножению бактерий---------------------------Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы в одной комнате спим :) у нас квартира однокомнатная :) А когда папа в командировках, дите со мной на диване. А чесно признаюсь, очень чутко сплю, проверяю ее при каждом шорохе. НО! Ребенок просто переворачивается во сне, а ест все равно один раз и под утро (в4-5 часов).Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. он из серии Фарматекса И его надежность 80%. Это значит, что в 2 случаях из 10 залетают. Хоть и приятнее, чем презерватив. Мы презервативы вобще не приемлем: как-то и желание пропадает с ними. Вобщем, обычно я промывалась-спринцевалась. Даня у меня родился на Фарматексе, правда, я не очень правильно его использовала - маленького хотелось ;). А с Таей я просто просчиталась, вернее конкретно глюканул цикл, а я накануне месячных просто обломалась промываниями заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я же сцеживаю одну грудь минут 10 молокоотсосом, а потом сразу же вторую. Молоко ведь не замороженно, вся процедура происходит быстро, в одном температурном режиме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа Юля ,мы кроватку рядом ствим. Вроде и с родителями и в отдельной кроватке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так делаю и даже иногда через несколько часов добавляю. Ну что поделаешь, за раз много не получается. Пока проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение