Ночные кормления грудью – так ли необходимы?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ночные кормления грудью – так ли необходимы? Еще недавно, многие врачи в роддомах и поликлиниках уверяли мам, что “желудочек крошки ночью должен отдыхать! ” А бедные мамы, от таких советов не спали, качая и баюкая кроху на руках, подпаивая его водичкой…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ ВЕРЮ !!! утверждению о том, что "ночные кормления малыша обеспечат устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности." Мой второй ребенок был зачат, когда первому было 6.5 месяцев, и я кормила его (точнее, её:))) грудью до второго месяца беременности. Потом перестала, чтоб маленькому хоть какие-то полезные вещества доставались :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще это так заложено природой, но....бывает всякое. К сожалению, не только у вас такое было. Часто, достаточно часто слышу, что погодки возникают на фоне кормления первого малыша. То, что ночные кормления способствуют устойчивой лактации -это правда, в статье все четко указано - почему и каким образом. А вот физиология у всех разная. У меня, например, кормление грудью четко предохраняло от беременности. У других - нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метод лактационноа аменорреи эффективен при -возрасте ребенка до 6 мес (вы уже не попали)-частых кормлениях по требованию (варианты, которые читала - не более 3 часов, и не более 4 часов), ночью обязательно кормить. Если перерыв делает - нужно дополнительно предохраняться-отсутствие менструаций.Ссылкиhttp://www.who.int/reproductive-health/publications/MSM_98_3/MSM_98_3_chapter7.en.htmlhttp://www.breastfeeding.com/reading_room/lam_old.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот мне очень нужны сейчас ночные кормления, а ребенок не просыпается, спит по 9 часов. Как понять, неужели она так устает днем или наедается плотно на ночь?Люда и Аня (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эля, может тогда будем фильтровать такие глупые статьи ????А то народ поверит и не будет предохранятся, а потом сами понимаете...или комментарии добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, кто сказал, что это глупо? Идея статья как раз не про предохранение.... а про грудное вскармливание, если вы внимательно читали. А уж предохранение, не буду спорить с биологией и вполне уважаемыми людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже иногда по 9 часов подряд дрыхнем :-) периодами бывает - то аж 9 часов сна, то каждые 2 часа лопаем :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это только до 6-ти месячного возраста и 98% вероятности :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, повторила Вику :-) (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще добавление... сейчас лето, жара невыносимая. Ребенок тоже может хотеть кушать, а может не хотеть. Мы вот тоже плохо маму едим :), а наша участковая сегодня даже пожаловалась, что многие детишки-груднички даже теряют вес за это лето, а не прибаляют или, в крайнем случае, "висят на прежнем весе".А вот за предохранение. наверное, все таки надо было как-то указать вероятность "залета" или как-то свести к не такой категоричности (как бы правильно выразиться?), а дать пару слов о ненадежности данного высказыванивая. Хотя о ненадежности сего метода я знала еще со школьной скамьи :) - учительица была превосходной. Да и многие мои знакомые на даннуб методику не надеялись...Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а упоминания о эф-ти кормленеиия как предохранения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я еще забыла про отсутствие любых прикормов и допоев написать, это тоже обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нароод, ну ссылки я давала... Упоминания исследований там есть.Первый сайт (www.who.int) - на нем размещает свои нудные официальные документы и рекомендации :) такая себе Всемирная Организация Здравоохраниения. Вероятность залета при _соблюдении_ _всех_ условий - как и у других не перманентных методов предохранения (стерилизация таки круче) - 2%Если ребенок есть не хочет, значит надежность падает, надо дополнительно предохраняться. А чего учительница рассказывала :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати еще у Элеоноры в книге утверждается, что с 5 недель даже при соблюдении всех условий уже могут возникать прецеденты :-) и надо начинать контроль базальной t... тут кому как везет :-))) или не везет...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вероятность как у презерватива или оральных контрацептивов - 98%, те якобы самая высокая, действительно только стерилизация круче :-)))я вот поняла, что у меня девушка - сонька и вполне могла даже в 1,5 месячном возрасте по 7 часов дрыхать ночью и по 6 днем, и решила что есть два пути: будить ребенка :-) (что свинство, имхо) или предохраняться... вот так ребенок себе дрыхнет, а родители маются 4 месяца уже :-)))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши комментарии учтены! Я в статье сделала поправочки :)!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано же: до 6ти месяцев и без прикормов! На самом же деле случаи разные бывают. На 7е.ру читала рассказ про мамашу, которая решила с мужем отметить выписку из роддома... короче, тут же и забеременнела во второй раз! Кстати, у многих месячные восстанавливаются где-то к полугоду ребенка +/- 1 месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не эффективное предохранение а обычно наблюдаемый эффект, который имеет свои исключения и ограничения, о которых расскажет гинеколог при первом посещении его после родов. Мой врач вобще просил меня являться ежемесячно до появления месячных, чтобы не пропустить беременность. А бесплатный сыр - в мышеловке (это я про шаровое предохранение ;) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не совсем к сожалению... :))) Очень хороший мальчик получился на фоне кормления девочки грудью:))) Я была готова к погодкам, так и вышло:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косточке и Aniramsla Такие маленькие дети как ваши не должны спать по 9 часов без маминого молока! Это не их выбор, а родителей. Не надо будить. Просто возмите спящего ребенка и предложите грудь (по нижней губке соском или каплю молока). А еще лучше спите в одной постели с ребенком. Детки сонными прекрасно берут грудь, даже лучше чем неспящие. У меня за ночь выходит минимум 3 кормления (12, 4 и 7 утра). А нам уже 9 месяцев.Вот Эля меня критикует за мои ссылки на мазер.ру, но там ваши случаи описаны (Эля, заранее сорри, просто мамочек с детками жалко).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учтем я, конечно, почитаю, спасибо за ссылку, но мне кажется, что детки никому ничего не должны. У вас ребенок просыпается 3 раза ночью, значит ему это нужно, моя Аня не просыпается, значит она не голодная, или вы думаете, что я ее насильно приучала? Но я почитаю, а потом поделюсь соображениями. А может заведу топик на одном из форумов. Удачи вам и всей вашей семье!Люда и Аня (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятия "должны / не должны" К детям такого возраста, ИМХО, неприменимы. Не хочет есть - не просыпается. У нас за все время тоже было несколько периодов, когда она спала по 6-7 и даже 10 часов. Это был ЕЕ выбор. А были периоды, когда строго каждые 3 часа как по будильнику ребенок требовал грудь.Лично для меня рожановские утверждения типа " ребенок должен ночью есть не меньше n-го количества раз и спать только с родителями" отдают не меньшим фанатизмом, чем кормление исключительно по режиму.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что она не просыпается сейчас... еще не значит, что не будет просыпаться через неделю или месяц. Суть кормления по требованию как раз в том, что ребенок сам определяет, сколько и когда ему есть. Сегодня спит 10 часов, а завтра уже может просить каждые 2.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже успокоилась, мы ведь на кормлении по требованию, а не на режиме. Зачем же такое название придумали "по требованию", смысл данного названия, если ребенок требует, то я даю грудь, а если не требует, то не даю. Короче, поживем, увидим....Обязательно напишу, как мы спим в пол-годика, придет осень, будет не так жарко. Юль, спасибо за ответы и за поддержку, идем по вашим с Никой стопам!!!Я на Еве.ру завела топик на тему СПИТ ВСЮ НОЧЬ. БУДИТЬ? для тараканов в своей голове.Удачи всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение