Нам 3 мес. и я на работе.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нам 3 мес. и я на работе. Сегодня Анюте 3 месяца и я вышла на работу на целый день с 9 до 18.00. Дело не в том, что денег нет, у меня муж очень хорошо зарабатывает, просто работу я не хочу свою терять. А мне пару раз намекнули, что нужно выходить, что они меня потерпят и кормящей матерью ( студенткой на стационаре уже терпели), даже будут возить на кормления, а везти меня аж 3 мин.(пешком 10 мин). Сегодня первый-пробный день. У кого был такой опыт, мы на полном грудном, не хочется молочко терять!Я, конечно, пока попробую 2 недели, потом, если, увижу, что ребенку без меня плохо (она сейчас с мамой), или она теряет в весе, то буду выходить только на вторую половину дня.А пока так: Проснулась в 7:15, поела и спит до 10:00, я сцедила ночное молоко(200 мл), ушла на работу, Аня просыпается ест это молоко (я в это время опять сцеживаюсь на работе), играется, опять спит до с 11:30 до 14:30, я приезжаю, кормлю ее (сегодня она отказалась есть, что меня и беспокоит, ну может от жары), и приношу молоко, сцеженное на работе. Этим молоком они питаются до 6 вечера, потом прихожу я. Вот моя схема.Может у кого была такая же ситуация, вводить прикорм нам рано, но на смесь я переходить не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с вливанием... в ряды работающих мамочек :)Совмещать работу и кормление в твоих условиях (3 мин. от дома) полностью реально. Например, такая схема: утром кормитесь, следующая кормежка - из бутылочки, потом в обеденный перерыв - снова мама, дальше опять бутылка и снова вернувшаяся с работы мама. Если на работе пропускаешь кормление - обязательно сцедиться.Я в 3.5 месяца начала работать по пол-дня, но у меня проблема была еще в том, что ребенок отказывался есть из бутылки. До работы 10 минут машиной, так я просто ездила один раз ее кормить. А в 6 месяцев заменили это кормление кашкой.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ссылочка на всякий случай, если еще не попадалась: http://katys.virtualave.net/Feeding_Index.htmРаздел "Работа, сцеживание и хранение грудного молока".Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, спасибо большое за ответы.Я поняла, благодаря тебе, что пропускаю одно сцеживание. Хорошо, будем работать.Спасибо, еще раз.Люда и Анюта(08.04.02).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вышла Малому было 2 недели .Вначале на 2 часа, потом на больше .Сейчас часов по6-8 получается.Всё правильно ты делаешь,только соску надо купить очень тугую,чтоб у ребёнка не возникало желание отказаться от груди.Я при любом возможном перерыве мотаюсь домой,чтоб покормить грудью.Да и я правда сцеживаюсь дома и оставляю на все кормления,пользуюсь молокоотсосом.ребёнок ест и набирает хорошо в 4 мес был7кг и 65 см.Сейчас нам уже 5,5 мы только на грудном вскармливании.Иногда даю водичку,когда меня нет ,но он не особо пьет .начала давать неделю назад.Удачи.Уверена всё у тебя получится.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня совсем другая проблема Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините очепяточка! Так вот я на работу вышла на следующий день после первого Лизуниного дня рождения. И на работу хотелось просто жуть, общения не хватало и не знаю ещё чего...Вначале к нам с другого берега ездила моя мама ( она специально бросила работу ради нас, мы её уговорили даже какие-нибудь деньги унас брать, с огромным трудом, правда. А занималась она воспитагнием чужого ребёнка), Я ешё два месяца пости Лизу кормила грудью в обед и ночью, благо до работы недалеко. Потом решили, что будем искать квартиру (пока снимаем) ближе к моим родителям, а Лиза пока поживёт у бабушки. Я вам передать не могу как это видеть ребёнка 2 раза в неделю. Вобщем сегодня ходила к директору говорить, что увольняюсь. Как буд-то бы решила для себя всё, но директор у нас мастер поговорить. Вобщем ему сказала, что подумаю. А сама всё-таки СЕРДЦЕМ знаю, что нужно уходить, потому как то, что я получаю на работе (Я не о деньгах) несравнимо с тем, что теряю.Вот такие дела!Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, не буду советовать, но, когда я чувствую сердцем, то делаю, что говорит сердце. На эту тему есть замечательная книга Паоло Коэльо "Алхимик", почитай, советую, сразу решишься. А про свою ситуацию, я подумала и решила, что буду ходить по пол дня, еще рано оставлять ребенка на целый день, хоть она и спит почти все время, что меня нет.Посмотрим.Удачи всем.Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО очень правильное решение. Это пока она спит, а еще месяцок-другой и с ней нужно будет активно возиться. Так что если есть возможность, то работа по пол-дня - оптимальный вариант.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем ! Катя выходила с 2х мес. на пол дня.Режим был такой - Настя спать, а Катя на работу.Днем ее мама, я или бабушка кормили сцеженым молоком.А сейчас уже почти полный рабочий день. Правда нам 9 мес уже.А если есть воз-ть приходить кормить ребенка - все будет отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и меня совесть мучить не будет, что я плохая мама :)Удачи.Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама на работе Я тоже рано вышла на работу, малышке было 4,5 мес. Причина выхода почти такая же. Муж неплохо зарабатывает, но перед родами взяли кредит, купили квартиру, ремонт, то, се. А так как помогать особо некому, наоборот - мы помогаем родителям, то вторая зарплата не лишняя. Очень хорошая работа, не хочу ее терять, да и в плане совмещения мне пошли навстречу - ухожу из дому около 10.30, прихожу 17.00. Хотя переживаю все же сильно. Малышка с сестрой мужа - она у нас как няня.Сейчас 5,5 мес. мы коримися только грудью пока. Но нам было немножко проще, у нее днем перерывы в кормлении уже сами собой установились 3,5ч, а если напрогулке то все 4 и 4,5ч. У нас сейчас так -утром кушаем в 6-7.00, потом перед выходом еще 9.30-10.00. Потом спим где-то до 12.00. Обед в 12-30-13.00. Кушают из поильника - бутылку не даю, но приучать к поильничку постепенно начала где-то в 3,5 мес. Непросто, но возможно - сейчас уже прекрасно пьет и ничего неп роливает. Потом прогулкагде-то 3 часа, малышка спит, гуляет - если хочет есть еще раз кормит няня немножко в 16.00, но это нечасто - как девочка захочет и в 17.00 я дома кормимся опять. А после моего прихода кормимся как можно чаще, даже если совсем по чуть-чуть. Я не езжу домой в обед, так как и так сокращ. рабочий день, а сцеживаю молоко молокоотсосом на работе - благо условия прекрасные-отдельная ванная комната, есть холодильник, возможность все мыть и кипятить. Не переживай, все должно быть хорошо. У меня было и остается огромное желание кормить грудью и это главное. Старайся обязательно сцеживаться каждые 4 часа. А когда ты дома прикладывай к груди как можно чаще - это я думаю самое главное. И еще хорошо запас молока замороженного иметь на всякий случай. Следи за питанием, многие когда выходят на работу начинают есть от случая к случаю, а нормальное питание тоже очень важно. Еще я стараюсь пить всякие напитки для поддержания лактации. Много рецептов здесь же на likare, если не найдешь, с удовольствием опишу, что делаю я. В общем, удачи и верь в свои силы, если на работе и дома, кто сидит с малышком поддерживают, все будет замечательно.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо за информацию. Да, мне пошли на встречу, отвозят на кормления, сцеживаюсь я в отдельном помещение, где есть комната для гостей с ванной, я закрываюсь на ключ и в спокойной обстановке сцеживаюсь. меня поддерживают и это главное. Да, я тоже помогаю своим родителям, у меня папа- инвалид, и сестра-студентка, я ей оплачиваю съемную квартиру, муж иногда забывает дать на это денег(а я и не настаиваю), у него своих родителей нужно поддерживать. Поэтому, мне и лишние деньги не помешают.Удачи.Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с днем варенья маленькой анюточки! а у вас был вчера день варенья! поздравляем! вам уже целых 3 месяца! я тоже думаю, что у тебя все получится, людмилка, главное - не переживай на работе. я-то знаю,к ак это бывает: постоянно запарки, нехватает времени на то, на се... главное для тебя все же Анютка. я тоже подумываю выйти на работу, тем паче, что мама выходит с осени на пенсию, но это будет не скоро. со своей старой я (слава БОГУ) уволилась, вернее, они меня уроды сами уволили, ну я и не стала судиться - Аллах им судья:) Я туда все равно бы не вернулась. Теперь буду искать работу потихоньку,не напрягаясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, помню я твоих мусульман или, кто там они :). Спасибки за поддержку, а я не могу открыть почту свою, так что пока не прочитала мыло.Нина, скажи свою Асю, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

126573675 эт моя ася! открывай скорее почту:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

126573675 эт моя ася! открывай скорее почту:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за ответики Но к сожалению с половиной дня у меня ничего не выходит (я работаю офис-менеджером + бухгалтерии кусочек). Поэтому приходится решать "кардинально", но я решила прислушаться к сердцу и с 1 августа я буду опять дома с маськой. А через 1-1,5 года начнём "карьеру" с начала. Я очень рада за Косточку. У меня просто всё немножечко по-другому. Для меня, человека оч-ч-чень общительного, работа только способ общения с огромным количеством людей. А вот во всех остальных планах она меня не устраивает, я просто не решалась её сменить. А теперь Гордиев узел разрублен. Но, если чесно, то ещё немножечко переживаю. Мама из-за нас ушла с работы, на работе чесно ждали год пока я соберусь на работу (правда и я вышла как только мне намекнули). Вобщем-то головой понимаю, что в нашей ситуации я поступила оптимально, но дурацкая привычка пережёвывать всё по 200 раз... ВОТ!Оксана и Лизёнок(24.02.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки за поддержку Очень важна для меня такая поддержка, я понимаю, что не я одна такая работающая. Ведь сложно психологически, малышка без мамы и пр. Но когда я дома, то стараюсь максимально душевно проводить время с Аленушкой. Спасибо и тебе удачи. Все получится, было бы желание, а оно у нас есть!Наташа и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение