а можно спросить про слинг?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно спросить про слинг? Прочитала про слинги в топике про мам с пузиками :). У меня куча вопросов по этому поводу, т.к. слинга я не видела и имею о нем довольно смутное понятие, подскажите- расскажите, пожалуйста:нужен ли он вообще или можно обойтись кенгуру?если вы использовали, то до какаго возраста и для каких целей (только дома, для кратковременных вылазок на улицу и т.д.), как вел в нем себя малыш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила все зависит от того, как вы будете проводить время с ребенком - носить его постоянно на руках или приучать засыпать самому и лежать, сидеть, играться самому. В первом случае слинг нужен, особенно если ребенок недоношенный или слабенький. Ему близко возле мамы, тепло и классно. Но лично мне не пригодился, то ли слинг у нас плохой , то ли мы такие капризные, но сидеть там не стали и 50 грн. были выброшены на ветер. Но я читала и много хороших откликов про слинги. Мы же выросли в кенге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы слинг любим месяцев с 5-ти. До пяти в кенге ездили. А тепер, потом има началась, в кенгу влазить тяжело стало в комбинезоне, перешли на слинг. Слин шила сама. Там ничего сложного. Пользуемся до сих пор. Нам 1,2 года. правда мы совсем не колясаочные. В коляске только няня возила некоторое время.А по вопросу о том как выглядит, так вот цыгане видела как соих цыганчат носят? Вот примерно так и выглядит, только ткань поприличнее и детки почище. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в форуме уже обсуждали слинг, поищите в начале июня. Там мамы подробно писали о нем, с телефонами, ценами и сайтами.Я пользуюсь до сих пор (8,5 месяцев). Первую неделю ребенок кричал и вырывался, я уже думала, что зря потратилась. Потом привыкла. Первое время пользовалась дома (была зима). Он меня просто спасал - я с ним и готовила и убирала, укачивала по ночам. Как потеплело, стала и на улицу в нем ребенка носить.От кенгуру у меня сразу начинала болеть шея, от слинга ничего не болит, даже после 1 часа ношения в нем ребенка 7 кг. Настоятельно советую купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 грн это Вы дешево купили, мой стоил 68 (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Использовала и дома, и для всяческих вылазок, вплоть до походов с ночевкой, от 5 дней (раньше лениво было ушивать из-под двухлетки, а новый я не успела сшить до рождения младшей) до лет 2. Кенгуру я не люблю, у меня от них спина сдвигается вперед (в смысле, сильное ощущение, что грудной отдел позвоночника сильно тянет вперед, я несколько разных пробовала), кормить в них не так удобно, положения менять тоже, да и слоников великовозрастных уже не потаскаешь :). Вообще, он уютнее, как гамачок, а не обшитая подушками альпинерская система :), малыша там можно полностью разместить, как в домике.картинки хорошие есть тут: www.heart2heart.on.ca У меня двое "слинговых" детей :). Со старшей я в кошки-мышки играла на площадке, кормя младшую в слинге (ей месяца 2-3 было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, шьется он в течение часа (ну двух, если с перерывами на кормление детки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение