Плаванье для грудничков

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плаванье для грудничков Сорри,но я опять о своем.Возмущена нашей поликлиникой до глубины души.Я все понимаю про беды медицины,про нищенскую зарплату,даже то,что лето на дворе ,все в отпуске и работать лень.Но они мурыжат меня целый бассейном.Через день ,через неделю-задолбалась к ним ходить.Воды у них в поликлинике якобы нет.Ко всему прочему,бассейн исключительно для детей по направлению невропатолога.Здоровых туда просто не берут.Как-то не приветствуют окружающие мое стремление плавать с ребенком.Знакомый доктор,начальник госпиталя,заявил мне,что все это мода,нечего ребенка таскать куда попало.Пользы от плаванья меньше,чем вероятность подхватить какую-то гадость.Я была в шоке от его позиции.Так вот о чем прошу.Может кто знает места на Левом берегу,где можно с дитем плавать?Или инструктора можно прогласить на дом?Подскажите,плз.Очень не хочется обломаться и махнуть на это дело хвостом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы до полугода ... плавали дома в ванне. Потом перестали помещаться. Извините, не знаю возрасти Вашего дитенка, но если еще маленький, то действительно лучше пока инструктора на дом. Это, конечно, мое мнение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На левом берегу моя подруга ходила с грудничком в поликлинику на Тычины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, в самостоятельном плавании ребенка дома в ванной ничего сложного нету, было бы желание. В инете можно найти очень детальные инструкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто... в бассейне удовольствия на порядок больше, и для ребенка, и для мамы.Но если нет возможности, то и ванной вполне можно обойтись до полугода, это потом уже на повоторотах застревать будет и при нырянии об дно стукаться. Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, на левом берегу есть в "Экологии младенчества", вот тут: http://babies.kiev.ua/bassein_rulesru.shtml можно посмотреть.Но проверенной информации у меня нет, не знаю, занимаются ли они этим сейчас и насколько нормальные там условия. Позвоните узнайте.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они же и динамической гимнастикой занимаются. Бассейн у них на Левом берегу на Ленинградской пл, специально для грудничков.Попробуйте, потом нам расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще они могут прислать инструктора на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на правом берегу???? а кто располагает инфой о бассейнах для грудничков на правом берегу, в районе оболони например? у нас та же проблема, плюс ВЧД, доктор сказал обязательно плавать, и хочется это делать именно в бассейне. А доктору, который бы сказал, что от плаванья пользы мало, я бы плюнула в лицо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на правом берегу???? а кто располагает инфой о бассейнах для грудничков на правом берегу, в районе оболони например? у нас та же проблема, плюс ВЧД, доктор сказал обязательно плавать, и хочется это делать именно в бассейне. А доктору, который бы сказал, что от плаванья пользы мало, я бы плюнула в лицо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Оболони можно ездить к нам на Туровскую, это ст.м. Тараса Шевченка.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подборка адресов Бассейны для грудничков- это список поликлиник с бассейнами,а здесь....более нетрадиционные места- Экология младенчества, Бассейн на Туровской, Наука и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем спасибо огромное за помощь! а то оказалось, что в нашей поликлинике тоже бассейн не работает! еще раз огромное сасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение