деликатный вопрос про няню

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

деликатный вопрос про няню мы вроде нашли няню на полный рабочий день (с 8 до 18). Она просит 100 у.е. Пожалуйста, сориентируйте, это дорого, дешево или нормально. И еще вопросы - какие обязанности у ваших нянь, вы их кормите или они с собой приносят себе еду. А как насчет их отпуска и сверхурочных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про няню В принципе, 100 долларов - это не так уж мало. Конечно, все зависит от обязанностей няни, от ее образования и того, как вы ее нашли. У нас няня - крестная, поэтому рабочий день ненормированный (когда пару часов, когда целый день), кушает то, что в холодильнике найдет или приготовит (кстати, иногда по собственному желанию готовит нам). Ее обязанности - дети, их выгуливание и уход, рисование, чтение книжек, рассматривание кратинок и т. д. При этом на расписано, сколько минут в день они рисуют, а сколько сказки читают :)В вашей ситуации, поскольку человек чужой, то есть смысл оговорить сверхурочные дополнительно, поскольку 10 часов ежедневно - довольно большой срок. Питание, ИМХО, отдельно. Отпуск... гм. А вы ее официально нанимаете? Я понимаю, что человеку тоже отдыхать надо, но 100$ выбросить на ровном месте?.. По-моему, в случаях нанимания чужих людей в качестве няни удобнее договориться о подневной оплате - тогда не возникает вопросов с отпусками, отгулами и прочими делами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это средняя стоимость Обязанности - все касательно ребенка (включая приготовление ей еды, когда я не успеваю, и простирывание свежеиспачканной одежды). Плюс приготовление первого и поддержание порядка (не полноценная уборка, а например, полы протереть, разумеется, кухню после готовки оставить в чистом виде).Питание - у нас. Но у нас няня по 5-6 часов работает, поэтому вопрос обеда из 3-х блюд не стоит, чаек пьет с бутербродами, супчик.Сверхурочные оплачиваются дополнительно. Отпуск обычно не оплачивается, ведь вам на это время придется либо замену искать, либо самой сидеть с ребенком. Но вообще-то - как договоритесь. И насколько человек и его отношение будет нравится - мы своей няне иногда "премиальные" платим.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, я так понимаю, что у вас няня каждый день по пол дня работает. А сколько вы ей платите, если не секрет?Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если она называет себя гувернаннткой то что кроме обучения и развития может входить в ее обязанности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе это средняя цена мы своей няне платим $120 , Обычно она приходит в 9 а отпускаем мы ее около семи, но бывает в периоды запарок и с 8 утра до 9 вечера. В будние дни. Пару раз нужно было вызвать ее на выходные, это оплачивалось отдельно.На счет отпуска. По ее инициативе отпус не намечается. А если мне ее услуги не нужны, оплачиваю половину стоимости. Оплата у нас понедельная (мне так удобнее) получается 150 грн в неделю, а если рабочих дней в неделе меньше 3-х, то 75грн.В обязанности няни входит уход за малышкой (1,2года), (они много играют, гуляют, рассматривают и "читают" выставленные мной слова из кубиков зайцева, читают книжки) приготовить еду малышке, протереть полы, если я не успеваю помыть посуду после завтрака, ее моет няня. И еще немного присматривает за старшим (10 лет), не следит за ним постоянно, а именно присматривает, но если я не успела приготовить старшему обед, то покормит его,У-ффф, сколько написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть знакомая Привет!Это Таткина сестра. Если ты знаешь Татку (она на этом сайте последнее время живёт:) ; так вот увидела тему и вспомнила, что знакомая просила разместить объявление на эту тему, а я в последнее время закрутилась и забыла совсем...Значит иформация такова - эта женщина мать однокласницы моего сына (так же в один детский сад ходили, в одну группу), женщина хорошая, дочь у неё замечательная. Её данные: Николайчук Валентина, 39 лет, замужем, дочь 10 лет, образование среднее медицинское, опыт работы с детьми (работала няней, но ребёнок был постарше - моё примечание:)) Хочет: средний рабочий день 10 часов, 2 выходных, 30 грн. в день...Телефон: 458 44 60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо У нас пока с няней не очень хорошо. Продолжаем поиски.Обязательно с ней свяжемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение