Сыпь на ладошках и ступнях :(

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сыпь на ладошках и ступнях :( Малую буквально за ночь посыпало на ступнях ножек и на ладошках. Причем они при этом сильно покраснели. У нас такого никогда не было. Обычно, если она реагировала на какой-то продукт, так высыпало на лице. 4-й день кушаем кашку рисовую Ремедию. На плечиках тоже появилась сыпь, но до введения прикорма. Пока все отменила. Вчера в кафе выпила бокал глинтвейна (горячее красное вино со специями). Может на него такая реакция?? В общем кошмар, сыпь расходиться на глазах :(( Не знаю что делать...Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сыпь с пятнами Это не похоже на инфекционное заболевание???? Вы врача вызвали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывали приходила участковая. сказала, что я что-то съела, что это аллергия. Прописала диазолин. Хотя я уже даже о ветрянке подумала.. Не было у нас никогда такой аллергии. Ручки прямо "горят". Посмотрю как завтра будет. Температура правда утром было 37,1.. но это может и не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже на аллергию но почему на ступнях и ладошках? Странно :(....Я бы дала Кларитин, или Лоратадин, он посильнее Диазолина и дозировать его легче.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще диазолин такая гадость :( мы узнали об этом только тогда, когда кучу прописанного его выпили :( Лучше уж действительно кларитин. И всё это действительно похоже на аллергию, на спиртное вполне может, ягоды еще тоже могут дать такое. А расположение высыпаний при аллергии бывает разное, каждый раз в этом убеждаюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у вас дела??? Как малышка и как диатез? Получше стало?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получше Т.е. если ее ничем новым не кормить и самой ничего не есть, то диатеза не будет :) На что-то новое реакция послабее уже, чем раньше, меняется расположение участков сыпи. Саша "разрешила" мне кушать малину и ряженку. Сама лопает кашу рисово-кукурузную с яблочным пюре и супчик лук-кабачок-цветная-брокколи. На мясо (баранину) диатезнули, пока повременю новое пробовать. Вообще новое боюсь пробовать... И то слава богу, что это можем кушать. А стаф на месте..да.. Но я на него пока забила, лечим ЛН и вводим прикормы, стаф добьем как-нить потом. А еще мы нашли травника в Житомире, вот думаем, повезти - не повезти. У людей есть результаты. Но он очень дорого берет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос про кларитин Не раз слышала здесь, что он лучше диазолина, вчера даже пошла в аптеку за ним. Прочитала анатацию (к сиропчику) - написано детям от 2-х лет... А что же нам лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если соберетесь, расскажи что за травник, ок? Удачи в борьбе! Трудно, знаю :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблеточки лучше но они тоже далеко не с рождения :) А диазолин деткам вообще лучше не давать, он повреждает слизистую кишечника и способствует развитию дисбаков, энтеритов, колитов... хотя всю жизнь его назначали как "безвредное" средство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще.. если ребеночка не беспокоит особо зуд, подавай пару дней сорбенты - энтеросгель или смекту, без антигистаминов. И сама заодно попей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Действительно, забыла ведь у меня есть енторосгель как раз!А я активированого угля выпила.. Сегодня сыпь стала сходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задитен я давала по совету врача Задитен (есть в таблетках и в сиропе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение