вопросы к опытным мамам

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопросы к опытным мамам Ребенку 6 мес. Сдали анализ крови -гемоглабин 105. Прописали каое-то лекарство, феро.... В аптеке и другие несколько врачей сказали, что это очень сильное лекарство, и пить его нужно только взрослым. Сын с розовыми щечками и розовыми губками, прекрасно ест и чувствует себя. Может ли быть такой гшемоглабин для него нормальным? Или же что попить из соков и т.д. кроме лекарства?У моего сына постоянно после сна отеки. это еще с тех времен, когда он воду не пил. Анализ мочи сдавали, по почкам ничего не показало. Может ли быть строение лица таким или нужно сделать другой анализ?Красная попа вокруг ануса. Говорят, что аллергия. Как выявить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы Гемоглобин действительно слишком низкий, но вам лучше сделать развернутый анализ крови (куда входит MCH, MCV), и потом с более грамотным врачем решить по результатам - нужно ли ребенку давать железо.Можно сделать УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко.Покраснение может быть и из-за поноса, и из-за жары. Тесты на аллергию делают в ПАГе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы в любом случае пересдать нужно. В поликлиниках часто ошибаются с анализами.Наши глазки тоже припухшие после сна (нам 8,5 мес), это нормально, если моча не оставляет следов на белой ткани (в вашем возрасте она по идее еще прозрачная), так говорит наш педиатр (не из поликлиники, а так сказать, "коммерческий"). Если попа вокруг ануса красная в радиусе около пары миллиметров (до 5) это тоже нормально, если не беспокоит и не болит, но можно пару раз в неделю смазывать кремом детским. Найдите себе педиатра, который будет наблюдать малыша (нам Эля посоветовала врача, мы ей очень благодарны) и которому вы будете доверять.И еще небольшой совет: не ищите болячек и недостатков на своем ребенке, наши бабушки только этим и занимаются, достали уже, врач говорит - все нормально, а они все равно за свое. Всего вам самого хорошего.Ирина и Сережка (11.10.2002г.)http://www.risha.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попу вы часто моете? после каждого покака?У нас было покраснение когда мы пользовались салфетками влажными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение