Мясо

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мясо Кто в каком виде дает детям мясо ?Помнится кто-то говорил ,что сам варит и морозит. Можно подробнее о данной технологии ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все очень просто Перекручиваете мясо в фарш, делите на порции и замораживаете. Для удобства я порционный фарш примораживаю на тарелке, а когда он затвердеет, складываю в банальный полиэтиленовый кулечек и так храню в морозилке. Этот фарш можно просто отваривать, можно к нму добавить булочку и яйцо и сварганить тефтели. Моя дочка с 8 месяцев уже жует, поэтому сейчас прекрасно поедает мелконарезанные кусочки тушеного кролика, курицы или индюшки. Приятного апетита:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос чем жует с 8 месяцев ? зубов у вас сколько ?Где покупаете мясо ?И можно ли морозить готовое(вареное мясо) ?а то варить каждый день - очень неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы... ;)) Нам 8,5 и мы тоже хорошо жуем, имея в наличии 2,5 зуба (третий, верхний проклюнулся только вчера). Жуем деснами, но пережевываем хорошо. Вопросы:Сколько отваривать по времени? Менять воду или в одной варить? Я так поняла, мясо сырое перекручиваем? С какого возраста Вы добавляли булку и яйцо. Сколько можно хранить подобную "заморозку"?Спасибо за рецепт ;))Ирина и Сережка (11.10.2002г.)http://www.risha.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я варила для малого до года Я брала нежирное мясо (чаще говядину или телятину), нарезала кусочками, доводила до кипения, сливала воду, а потом варила около 1 часа. Соль, лавровый лист, тушеную морковку и лук с небольшим количеством растительного масла - по вкусу и в соответствии с возрастом. Полусалось такое-себе тушеное мясо, поскольку за время варки вода практически вся укипала. Все это я перекручивала в кашу на мясорубке или миксере режущей насадкой (для коктейлей по-моему). Потом полученную массу ложила в баночки из-под детских пюрешек и закручивала (можно предварительно перед закруткой банку с мясом закипятить в микроволновке - для стерильности). Когда мяско в банках остывало, одну банку отправляла в холодильник, а остальные - в морозилку. Все, что было заморожено - хранилось до востребования (недели 2-4). Удобно готовое мясо тем, что его достал - и в суп положил или в пюрешку. При этом нет необходимости варить суп долго, чтоб проварилось мясо. Да и пюре намного быстрее получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я молола и морозила как фрикадельки- только там не было булок и пр. специй... А потом эти фрикадельки добавлялал в супчик и потом просто вилкой протирала в тарелке...Зубов не было, но она хорошо это дело ела. А еще мы иногда баночное покупали - там курочку, индейку, кролика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение