велосипед и etc....

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

велосипед и etc.... хочу ребёнку на годик подарить велосипед.Подсоветуйте, какой лучше, где купить, какой фирмы и вообще, не рано ли в годик иметь свой "автомобиль"?Спасибо за любую инфу.ЗЫ. Что можно ещё подарить ребёнку на годик, кроме развивалок из Знайки (интересно какие у вас идут на "ура" в годик?), мягких игрушек, стульчика для кормления...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосипед рановат У нас с колесами и педалями- мы еще сами не крутим (2,5 года) Наверное, подойдет вариант машинки, которую нужно ножками толкать. И развивалок уже пойдут многие- вставлять, вкладывать-надевать, собирать :). Это и досточки и матрешки и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас был полный восторг по поводу велосипеда в год.нам их 2 подарили.Счастье было не могу описать.вначале ,конечно педали не крутил,но толкался ножками , а потом и крутить начал.А в 3 года ему уже побольше велик подарили .так он уже как настоящий асс выглядел.так что всё наверное от ребёнка зависит и его темперамента.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в год покупали машину, на которую садишся и ножками толкаешься, малой с нее не слазит по сегодня :) Сейчас нам 2,5 года. Стоит она около 80 грн. В Антошке в Дарнице покупали. А в 1,5 года купили велосипед, особой популярностью не пользуется, в велосипеде интересует только кнопочка с "музыкой" :). Педали тоже пока крутить не умеет, хотя уже около метра может осилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, еще от примера? Маша моя только нормально этой весной начала ездить, в 4-то годика - велосипед 2 года стоял без дела. А Юлька, пару месяцев по квартире тренировалась, по улице поехала , еще не было года и 11 мес. Сейчас так лихо ездит, далеко, рулит правильно, педали вертит (2 года в конце июля будет). Машка намекает насчет большого велосипеда себе :). Но имхо, в год машинка для толкания ножками приятнее, и делатей на которые неудобно падать у нее меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и велосипед, если у него будет сзади удобная для родителей высокая ручка, которая имеет привод к рулю и позволяет не только толкать велик, но и поворачивать, куда надо.Мы такой купили в год, Тёме очень нравилось на нем кататься, мы часто брали даже его на прогулку вместо коляски как средство передвижения. А ездить самостоятельно он учится только сейчас (2 года).Покупали в Дарнице, производство Таиланд. А в этом году я видела, что они усовершенствовали модель, и теперь у них над сиденьем еще набрасывается страховочный ободок, чтоб совсем маленький не свалился. На таком и 7-месячных катать можно.Стоит, правда, недешево. Если я не ошибаюсь, мы платили год назад 230 гривен.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такой Только на нем и гуляем, если не пешком, с года и трех мес. Педали пока сам не крутит ( полтора года сейчас), но рулит вовсю. Но он у нас вообще колясконенавистник :))Покупали на Дарнице за 160 грн, правда в "не сезон" - в марте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю :) Мы именно велик и подарили - покупали в Дарнице. (жаль сейчас фотку не могу повесить) - очень довольны. 3х точечные ремни безопасности, 2 корзины, сирена-мигалки, резиновые колеса, подставка для ножек, ручка для мамы с дублированным управлением переднего колеса. Ребенок ездит с большим удовольствием - гораздо лучше, чем в коляску - модет часами не слазить с него (в Гидропарке как-то гуляли 2 часа - сидела смирно и только по сторонам с важным видом смотрела). Сейчас - нам 1,3 - уже старается ножки на педали ставить и сама крутить.Еще нам на год подарили пальчиковые краски, кубики и машинку - она хоть и не рчень большая, но на ней модно кататься и в кузов много чего помещается. Ну и конечно, книжки - с пищалками, в виде животных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросики Олеся, а когда сможешь фоту выложить? (у нас годик через месяц, время терпит) т.к. я такой навороченный велик смутно представляю ;-))Если не сложно вывеси, плз!И ещё вопросик, что за пальчиковые краски? Я несколько раз слышала, но не разу не видел а в продаже...малышка не лакомится ими???Пасиб за инфу!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое откликнувшимся + просьба кому не сложно, повесьте, ПЛЗ, фоты велосипедов и машин в регистрации, так сказать, наглядный пример.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значить так :))) Фото вывешу или сейчас, если в этом беспорядке фотоаппарат найду, или в понедельник, когда до сканера доберусь.По поводу красок - это почти как обычные, только пальчиками рисовать можно. Они не токсичны (в инструкции написано), если скушает - тоже ничего - мы их уже пробовали :))) ТОлько вот где покупали - не знаю, но, думаю, надо искать там, где есть продукция фирмы Crayola.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, таки в понедельник (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы Маргаритке тоже на год велосипед подарили фирму не знаю купили на Дарнице. Это такая сместь вклосипеда, коляски и качалки. Трехколесный велосипед, сзади у него длинная ручка-руль (чтобы мама направление выбирала), эта ручка съемная, еще есть съемнаое корытце-подножка пока малыш не достает до педалей ножки туда ставятся, эту подножку можно потом сзади к велосипеду цеплять как прицеп, еще есть "ограждение" вокруг сиденья, тоже съемное, и на руле кнопочки музыкальные. а еще не знаю как описать, но есть как-бы полозья раскладные. когда раскладываешь, получается качалка (по типу лошадки-качалки)У малышки подарок вызвал восторг сопровождаемый визгом. В общем сейчас мы на нем в парк ездим, и дома качаемся как на качалке, а как подрастем снимем все левые приспособления и останется чудный трехколесный велосипед. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько это "чудо-техника" стоит?если не сложно, глянь, ПЛЗ, фирму!(я когда вижу-слышу-читаю о многофункциональности вещи, всегда вспоминаю юмореску Ефима Шифрина про трусы, которые и колени грели, и чтоб в уши не дуло ;))))ПРИДУМАЮТ же!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб, ЖДУ!!! + Олеся, а цена какая? и фИрма?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про велосипед с высокой ручкой Слышала от мам не одного обладателя такого велосипеда, что эта конструкция не совсем удачная: центр тяжести смещен, так что если мама сзади не придерживает, то железный конь (ну, пластмассовый :) ) легко переворачивается вместе с наездником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безфирменный... А цена в марте (не сезон еще был) 140 грн. Сейчас, думаю, нужно поискать будет - там и в марте цены на подобные велики были 180, 160, мы походили-поспрашивали - нашли за 140, в сейчас ведь еще и сезон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нв самом деле конструкции я видела разные специально открутила от нашего ручку. Нет отчентрован совершенно нормально, ни завалится назад и клюнуть носом не выйдет если не задаватс целью специально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

признаков принадлежности к фирме не нашла, никаких надписей ;))Производитель скорее всего тайвань какой нибудьА стоил он 140 грн, покупали 2-го мая ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фота в реге Хотя, видно плоховато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наше фото в регистрации Можно посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, очень симпатичный велосипед! (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение