Теребим ухо! :-(

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Теребим ухо! :-( Дашуля со вчерашнего дня периодически теребит ручкой правое ушко, будто мнет ушную раковину и еще почесывает ноготками за ушком (ближе к затылку). Нажимала ей возле противокозелкового хрящика (не помню точно как это место называется) - вроде не реагирует, насморка у нас не было, спит ночью нормально, сосет нормально, только вот кусать грудь начала (тоже со вчерашнего дня). У Серзов вроде написано, что это из-за зубов может быть. Проверяла - нету никаких признаков... Вот сижу и думаю: что это может быть?И еще вопросы:1. Кто лечит таким малышам ушки? Педиатр или лор? (т.е. мне обращаться к участковой? или лучше искать сразу лора? у нас есть знакомая, но врядли она такую мелочь возьмется лечить... а в поликлинику не хочется - там очереди :-((( )2. Что делать с нашим ухом? Купать-не купать ребенка? А если заболит ночью?Интересуют любые сведения! Заранее всем спасибо!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было с 1-м,но он чуть по-старше был ,я даже к врачу его потащила.Она всё посмотрела и сказала всё ОК,ччччто у малышей такое бывает,просто кто что находит ,кто ушко ,кто ещё чего;)Так ,что не переживайте,если нет никаких признаков ,что оно у неё болит ,то всё в порядке.Мой вон сейчас,стоит только памперс снять,так сразу другое начинает теребить;).Удачи.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ну нашел ребенок ухо, а родители сразу к врачу :)А если серьезно, то думаю, если бы оно у нее болело, то только теребением :) это бы не ограничилось, она бы плакала и беспокоилась. Если никаких других настораживающих признаков нет, я бы не переживала.Кстати, Ника тоже время от времени чего-то там исследует :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя теребит ушко чуть ли не с рождения. Тоже читала, что это могут быть зубы. Но моя начинает тергать ушко, если устала и хочет спать. Не стоит беспокоиться, это не признак болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои на зубки теребили :) И очень часто встречаю такие же замечания мам :). Все нормально!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мі то же теребили ушко) И даже сейчас когда хотим спать теребим либо своё ушко либо мамино - для меня єто первій признак , что ребёнок либо устал, либо хочет спать.Так что всё в порядке, не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там что-то с иннервацией - один нерв и к зубам, и к ухам :). Потому ощущения могут смешиваться, а у мелких, наверное, это еще более выражено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас оба теребят Двухлетний Артем за ушами вертит в незнакомой обстановке или когда чужых стесняется. Папа наш и меня, и врача нашего уже достал: а вдруг у него уши болят?А тут пару недель назад 8-месячный Илюша нашел свои уши и тоже время от времени их теребит.Ну что поделаешь, братья ведь....Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илбша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ЖУБЫ:-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем вам большое-пребольшое! успокоилась, завтра иду гель от зубов покупать :-)и что бы я без форума делала? :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мож, не стоит? Это я про гель - если ребенок не плачет, не высказывает особого беспокойтва, то может и не нужен ему этот гель. Я не помню аргументации, и источника этих сведений, просто в голове у меня плотно засело, что эти обезболивающие гели и жидкости не есть абсолютно безобидными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на всякий случай :-) чтобы потом в ночи не бегать по аптекам :-) не знаю я, как зубы лезут, вот и перестраховываюсь :-))))) пусть лежит...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Это на крайний случай. Я тут недавно попробовала им себе намазать - это такая же штука, которой перед тем как делать укольчик (анестезию) для зуба мажут. При этом десна как бы немеет и пропадает чувствительность.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другой взгляд на этот вопрос :)) Марина, попался такой же вопрос на конфе по детской психологии, так психолог ответила, что так бывает, если ребеночек хочет услышать что-то приятное (ты ей напеваешь? или нашептываешь нежности?) или наоборот, не хочет слышать неприятного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки! мы с ней часто шепчемся :-) и вроде как не ругаемся... она часто приползает головушкой пободаться, когда ей душевности хочется :-)но я учту! :-))) попробуем понежничать и когда ухи теребимспасибо!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение