У меня вопрос.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня вопрос. Лёле уже 8 месяцев,а ходит она только на носочках.Врач сказала,что нет ни чего страшного,назначила парафиновые аппликации,но из-за аллергии я не делала.Думаю,что должно пройти.У кого-нибудь было так-же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кроме парафина еще делают массаж ножек, и очень советую заняться этим сейчас - хуже не будет.Моему скоро 3. После года выходился, а в 2 его кошка сильно испугала и все по-новому... Тоже думаю заняться поисками массажиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что это вполне нормально, посоветуйтесь с другим врачом. Нам 8,5 месяцев в кроватке ходит нормально, а по полу, держась за руку тоже на носочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на носочках -это не хорошо Я знаю, что так проявляются проблемы по неврологии и по ортопедии. У вас в этих направлениях все ок? Может найти и показаться еще какому-то спеиалисту-невропатологу и ортопеду.???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое В кроватке нормально.Только раскачиваюсь,не может держать равновесие.У нас попа тяжелая.А на полу,как балерина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не води пока за ручку пусть ходит по кроватке. А на полу пусть ползает, ползать полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вожу Она ходит,держась за кровать или другую опору.А ползать мы не умеем, пытается, но бьется головой о пол.Потом кричит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А мой ребенок ползает за мной по квартире с огромной скоростью и дает ручки "мама, води меня" :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не совсем безобидно. У меня сыну 14 лет. Когда был маленький, был повышенный гипертонус. Пошел на носочках. Делали массаж ножек бесконечно. Окончательно прошло к 4-м годам после хождения на море по горячему песку босиком. Лучшее средство по-моему, но вам еще рано. Но уже потом долго не любил кататься на велосипеде (по-видимому было тяжело работать стопочками), правда сейчас катается часами; обувь всегда просто горела и бегать не любит. Так что несмотря на то, что мы с этой проблемой активно боролись, какие-то нюансы видимо оставались долго.Про аппликации не знаю, мы боролись исключительно массажами. Лиска, Сережа, Маша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас вообще супер развитие Нам до вас далеко.Скоро едим на море,будем на свободе развиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это оттого, что мы такие тощие :) (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, обидели... Какие-же тощие? - Просто спортивного телосложения Ж8)Зато как ползаете! На твердой поверхности не видела - но в воде СУПЕР! :) А моя лентяйка даже кушать ленится - не то, что ползать или хотя бы сидеть. Правда, я и не очень настаиваю. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам следует обратиться к невропатологу и не тянуть с этим. Можете в НИИ ПАГ к Перфилову попробовать, он заведует отделением неврологии. При мне у него бывали пациенты с теми же проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение