А нужно ли вообще лечить стафилококк и дисбактереоз?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А нужно ли вообще лечить стафилококк и дисбактереоз? Я очень сильно извиняюсь за то что наверно опять поднимаю эту тему. Извеняюсь за высказанные сомнения и вообще если этими сомнениями наступаю на чье то самолюбие! СОРРИ! Но уж очень понять хочу ! Дело в том что разные мнения завели меня в полный тупик (притом был момент что я уже была готова к полному лечению и согласна с тем что эта гадкая инфекция портит моего ребенка).Хочу сразу сказать что как и многие здесь прочла кучу статей на эту тему(которые тоже меня поставили перед выбором двух мнений). Так вот : одно из мнений – стафилококк был ,есть и будет, везде! Зачем его лечить?! Организм сам справится. 2-е у одних вылечивается вакциной, у других нет (был бы опасен, убили бы одним махом и у всех). 3-е до полу года дисбактериоз есть у всех. Есть и другие: Жуткая и опасная вещь, которая приводит к постоянным заболеваниям этот стафилококк. Лечится тяжело , но все равно надо пичкать ребенка всякой гадостью для того что бы вылечить . Хочу сразу задать вопрос: А может стоит заняться иммунитетом ребенка (при той же вакцинации антифагеном иммунитет не сработает, т.е. не выработается, так он и так ОСЛАБЛЕН- и это все врачи говорят).Хочу привести ответ Комаровского на заданный вопрос (Эля я не знаю можно ли? Вопрос задан мной, если нельзя то удали пож.)Наталия, здравствуйте!То, что нашли - вовсе не повод лечиться, тем более бедного мужа спасать. Если в молоке есть стафилококк, значит в молоке есть и антитела к стафилококку. Вместе с микробом Вы даете ребенку нейтрализующие этот микроб антитела. И т.о. все эти анализы вовсе не страшны.Скорее всего, надобно успокоиться и не начинать опасные эксперименты по спасению неизвестно от чего...Кстати его же мнение что дисбак. Это коммерция. (с этим кстати сложно не согласиться если вспомнить сколько каждая из нас потратила на кисломолочные бактерии)А сегодня звоня в Москву, своему дяде, который не самый последний человек в деле воспроизведения деток, так он вообще сказал что у них , то бишь в Москве это вчерашний день стафилококковая вакцина. Нке лечат они ее!(не знаю может в род.домах они мало что знают просто об этом).Вы меня простите ради Бога ( все! и в том числе матерые маммочки которые все об этом знают и считают что только они правы J! Запуталась я! Как заблудшая овечка которая очень хочет что бы все было хорошо с ее ребенком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения за ошибки!(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Комаровским согласна..почти Это не Комаровский, но отвечаю еще и здесь:> Так вот : одно из мнений – стафилококк был ,есть и будет, везде! Зачем его лечить?! Организм сам справится. Уже говорила, что бывают случаи, когда не справляется. Да, есть дети, для которых концентрация стафа в организме приводит к снижению иммунитета, хроническим заболеваниях ЖКТ... Посуди сама. Если ребенок не справляется сам- его лечат. Если справляется и стаф не вылазит "боком" , то ради Бога, можно и не лечить, не обращать внимание. Но! Стаф -это хронический очаг, который может (а может и не может:)), дать толчок к чему-либо хроническому в организме или поспособствовать какому-либо заболеванию. Так что не знаю, что посоветовать в вашем случае...тебе лучше знать, видеть, чувствовать, как лучше твоему ребенку. В нашем случае....стаф-это было жуть :((, мы лечились.> 2-е у одних вылечивается вакциной, у других нет (был бы опасен, убили бы одним махом и у всех).Ничего подобного... По-моему, это зависит от иммунитета ребенка. Нам помогла дважды.> 3-е до полу года дисбактериоз есть у всех. Не верно! Дисбак (а это не только патогены в кишечнике, это когда даже небольшой сдвиг полезной флоры) ,есть почти у всех до нормального формирования флоры..в первые пару недель, когда флора заселяется от мамы.... И все зависит от того, с чем ребеночек столкнулся в первые часы-недели жизни. Хорошо, если это была мама и ее молоко. У меня, к сожалению, в первый раз мама была на 3 сутки, а второй раз через 6 часов (но не прикладывали к груди), да подкормили из соски, но 1 раз....а може и пару раз (гадкие резусы).А чуть позже, когда идет первый прикорм.флора тоже реагирует, тоже возникает небольшой сдвиг, пока организм привыкнет, стабилизируется.Наталя> Хочу сразу задать вопрос: А может стоит заняться иммунитетом ребенка (при той же вакцинации антифагеном иммунитет не сработает, т.е. не выработается, так он и так ОСЛАБЛЕН- и это все врачи говорят).А иммунитет и ЖКТ очень связан. Ты не знаешь?Наталя> Наталия, здравствуйте!Наталя> То, что нашли - вовсе не повод лечиться, тем более бедного мужа спасать. Если в молоке есть стафилококк, значит в молоке есть и антитела к стафилококку. Вместе с микробом Вы даете ребенку нейтрализующие этот микроб антитела. И т.о. все эти анализы вовсе не страшны.Правильно пишет, так это известная истина, я статьи ин-та Габричевского читала... Я тебе говорила уже. Это давно известные факты.Наталя> Кстати его же мнение что дисбак. Это коммерция. (с этим кстати сложно не согласиться если вспомнить сколько каждая из нас потратила на кисломолочные бактерии)Но это же не химия.... Это натуральные бакпрепараты, кефиры, что здесь химически вредного? Наталя> А сегодня звоня в Москву, своему дяде, который не самый последний человек в деле воспроизведения деток, так он вообще сказал что у них , то бишь в Москве это вчерашний день стафилококковая вакцина. Нке лечат они ее!(не знаю может в род.домах они мало что знают просто об этом).А у нас тоже ею не лечат... Где в Киеве применяют еще эту вакцину кроме ПАГа? Нигде, я не слышала... В полилинике врачи разводят руками.Натали, не впадай в панику. Ты лечишь своего ребенка, ты должна прислушиваться к своему сердцу. Если считаешь, что обойдетесь без лечения, так пусть так и будет. Ну, я не знаю.... Я своих пролечила, сейчас, иногда вижу сдвиг флоры.... и даже вижу, кто (какой патоген) ее сдвигает от нормы. Сейчас анализы не сдаю, но я корретирую бакпрепаратами и кефирами, потому что не хочу иметь проблемы с ЖКТ потом, когда ставят диагноз-гастрит, холецестит и пр... тогда уже будет поздно. А причина откуда? В корне из детства....К сожалению :((.Это мое мнение.Пока!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомнения весьма обоснованы Я могу сказать только за себя и своего ребенка. У нас дисбактериоз на фоне стафа, кандиды, плюс мы прошли курс антибиотиков. У нас был жидковатый стул, слегка шершавые щечки. Плюс как показали анализы у нас было очень мало лактобактерий. Мы лечили все это дело и результатом довольны, хотя денег улетело не мало.Я так понимаю дисбак зависит от категории.У нас ведь тоже есть дисбак. Неправильное питания, плохая вода, экология. Да причин масса. Ведь наверное можна вполне и обойтись йогуртами, кисло-молочными продуктами. Но ведь бывают случаи когда дисбак требует лечения. Вон пожалуйста (да простит меня розмаита :-)) ) у ее малой постоянные фурункулы. Последний раз делали операцию, прокололи антибиотик. Тут явно стафилококк не сидит на месте. Думаю в конкретном случае лечение необходимо. Пройдт... не пройдет... не лучше уж быстрее вылечиться..Да и вообще если не лечить выраженный дисбак, не приведет ли это потом в переходном возрасте к каким-либо неприятным последствиям. Увы, раньше и продукты и вода и экология были на порядок выше. А сейчас?Решать естественно только вам и что-то советовать я не буду.Это типа напримере увелечения щитовидки. Это есть у всех. Увелечение это норма. Да мы возле Чернобыля, у нас территориальная проблема. Но просто пустить на самотек... уж неизвестно во что потом это все вырастет. А гастрит его ведь тоже можна не лечить, зато потом в итоге можна получить язву.Принцип - сейчас это у всех - не для меня. Если можна что-то подкорректировать, то стараюсь, насколько финансово могу:-))Можна привести массу примеров где стоит выбор делать или не делать. Сложно что-то однозначно сказать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зы: Ничка, а как у Розмаиты дела? не видно ее....Как малышка, ты не знаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она в отпуске (Офф) Будем надеяться, что получше у Стаси... Она пока не звонила. Должна была связаться с врачами из Пага, гомеопатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она щас в отпуске малой уже лучше, в понедельник собиралась идти к Мельник вроде на прием. Щас Лены в инете нету, телефон дома. Но она почти все время на даче. Поэтому пока большего сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, ну хорошо:) что лучше... Будешь слыхаться с ними - передавай приветы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обов"язково :-)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение