мамам годовастиков/а у кого уже детки поют-танцуют?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамам годовастиков/а у кого уже детки поют-танцуют? Решила все таки "зачать":-) тему...Старший мой почти с рождения арии выводил, оно и понятно, я всю беременность любила музыку слушать и танцевать.А вот младшая...петь - вроде не поёт, а как только музыку слышит, начинает раскачиваться, подниматься и ходить на носочках, кружиться.А сегодня, после того, как увидела по телевизору в "большой стирке" девушку-змею, стала ложиться на пол, и загибать ножку....так смешно получалось,и ведь пыталась с телевизора всё копировать...Я во время беременности музыку и на дух не переносила.Правда, в оперный ходила, я вообще люблю балет и оперы смотреть...А как ваши детки?Как они в музыкальном плане развиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю от этого не зависит слушали вы беремчатой музыку или нет. Я ее не слушала, времени не было. И слуха и голоса не имею. А ребенок музыку просто обожает!!! Только слышит мелодию сразу начинает танцевать. Я с первых дней ставила музыку может это повлияло. Самое интересно что я ему купила кассету где из мультиков песенки. Про Красную шапку, Буратино, Крокодила Гену и т.д. И вот на этих выходных по телеку крутили отрывки из этих сказок. Он услышал знакомые слова и мелодию и не отрываясь смотрел:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы латинскую музыку любим Танцуем только под ману чау или похожую. Дома нет времени и негде ставить музыку, а на ухо мишка наступил. Но вот когда приходим к бабушке святое дело ману чау поставить и потанцевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы любим танцевать под все что угодно и вообще Аня любит танцевать :-)Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и поем и танцуем. Я вообще постоянно с музыкой. Дома-приемник, на улице (раньше, когда с коляской рулила) - плеер. Музыкальный канал дите просто обожает. А еще мы не раз замечали, когда по радио передают народные песни, то малыш сразу начинает петь. Вот недавно начал отчетливо петь "ля-ля-ля" в перемежку с "а-а-а".Я только пою, но не профессионально, а для души, у мужа слоник потоптался на ушах. Вот и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Янек танцевать в десять месяцев начал, под Manu Chao. Реггей любит, рок-н-роллы. Вообще он меня удивил тем, что очень хорошо различает вещи даже близкие по стилю, одни нравятся, другие нет, критерий мне пока не ясен. И подпевает тоже, и СД-плейеру, и папе :) Я-то сама пою не очень :(. А как вам кажется, стоит ли мне петь ему вообще, если со слухом нелады? Боюсь испортить слух и дитю... А ему нравится, просит иногда. А еще танцует под звучок при включении компа, так забавно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если просит-пойте, так он не испортит слух, а научится видеть разницу между хорошим и не очень воспроизведением музыки, песен и т.д. (Вам не в обиду!)У нас тоже любит разные вещи, закономерность какая-то есть, но мне пока трудно отследить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положительно Конечно танцует, но вот к сожалению уже не поет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение