Созрел вопрос: единоборство!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Созрел вопрос: единоборство! Приветики всем! У меня опрос-вопрос. Кто будет своих деток отдавать на борьбу. Если да, то почему, на какую именно: у-шу, айкидо, каратэ... Если нет, то тоже почему. Всем пасибо:-))))ЗЫ: Ребята всех с Новым годом!!! Счастья и здоровья в новом году:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы еще как-то не думали об этом. Но я думаю, что с возрастом, маська сам начнет таготеть к какому-то виду борьбы или чего-нить еще . Вот тогда и будем его "определять" . А не понравится, тогда и не будем его напрягать. Как правило в детстве, дети многие виды спорта или искусства "проходят", пробуют на своей шкуре и потом на чем-то одном останавливаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько пупсу? у-шу - хорошо всегда, а вот типа тек-ван-до или айкидо - это уже после десяти лет.А вообще, у меня мальчик знакомый, фигура у него великолепная, так он рекомендует до 12 лет плаваньем заниматься, только не затягивать с этим делом, потом на айкидо переходить и уже к 14-15 годкам начать жим собственным весом.Потм это все плавно переходит в жим по подъездам..........:-)Что-то меня опять на лирику потянуло......с Новым Годом, дорогие мои!С Новым Годом!!!!!!!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще точно что пупсы:-)) 1 год и 3 месяца. Но я знаю что на у-шу берут с 3 лет, а на айкидо с 3-4 лет. Плаванье дело хорошое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне айкидо ближе как-то, там идеология добрее. А сам маська уж очень нескоро, кажется мне, сможет как-то обоснованно различать виды единоборств. Тут важно что, как мне кажется: чтоб это не драке было обучение, а комплексная подготовка, и медитация, и общее физразвитие, а не спарринги с первых занятий, особенно у маленьких. А вообще, я думаю, хорошо бы мальчику уметь постоять за себя, но не использовать это умение в недостойных целях, правда? А плаванье - тоже здорово, я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение