а когда ваши детки начали сидеть?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а когда ваши детки начали сидеть? нам почти 3 месяца и мы во всю тянемся сесть, у нас конечно не получается, но если кто поможет, то радости нету предела. Но я вот думаю - не рановато ли, вроде бы еще и равновесие не совсем хорошо держим. Как у вас было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 4 месяца подтягивалась и сидела, держась за пальцы или за что уцепится. А твердо сама села в 6 месяцев, при том с прямой, как стрела спинкой. Не знаю вредно или не вредно это, но поделать мы ничего не могли, потому как ей было очень даже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ближе к 9 месяцам Ленивые мы :) Правда встали раньше чем сели. А попытки были с 6 месяцев, но все не могла самостоятельно усесться. Заваливалась на бок. А если посадить, то сидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж... оказывается не мы одни такие любители сидеть. Сами конечно еще не можем, но вот требовать и добиваться своего криком - это запросто. Кладешь ребенка - возмущается, сажаешь - просто ангел. А сколько я пугалок за это время наслушалась... В общем, стараемся время сидения сильно ограничивать, но иногда девчонка добивается своего.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами сели к 8 месяцам Уже у опоры вовсю шагали, а сели из положения "стоя". Сидеть же научились еще позже. Такая вот у нас слабая спина оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сели где-то ближе к 8 мес. Ребенок сам выбирает когда сесть ему. Я например уже в 4 мес. сама сидела. Просто можете подсаживать слегка. За ручки поднимать и пусть пару секунд в таком положении находиться. Мы так делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы в 5 сели самостоятельно Сначела спереди ручками держался, а через недельку уже сидел без ручек. Так нравилось сидеть особенно в каляске, что даже засыпал сидя.У всех свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы родились на день раньше нас а в каком роддоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

21 неделя В 21 неделю сидел самостоятельно, а в 5,5мес сам сел с четверенек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6-м тоже вместе с папой.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы в 7-ом а у вас слинг есть? если да. то как вы к нему применяетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При сидении позвоночник сильнее всего нагружается, где-то такое читала.Юлька долгонько не хотела сидеть без опоры, как поползла в 4.3 на четвереньках, тогда же научилась присаживаться а-ля Русалочка, полулежа, с опорой на одну ручку, потом встала с опорой за несколько дней до полугода - а сидеть ровно не могла и не хотела, чтоб ее садили. Ей не надо было сидеть, шилко в попке все равно мешало :). Только в 7 мес села наконец-то. А Маша, наоборот, хоть тоже поползла в таком же юном возрасте, очень любила присаживаться за ручки, в 5 с половиной требовала посадить себя в коляске, держалась сначала ручками за бортик, потом беззубым ротиком цеплялась :), когда ручонки уставали. Равновесие сидя стала держать где-то в полгода, хорошо играла двумя ручками, но сама сесть тоже в 7 мес смогла. Так что у моих устремления были разные, а темпы развития примерно одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При сидении позвоночник сильнее всего нагружается, где-то такое читала.Юлька долгонько не хотела сидеть без опоры, как поползла в 4.3 на четвереньках, тогда же научилась присаживаться а-ля Русалочка, полулежа, с опорой на одну ручку, потом встала с опорой за несколько дней до полугода - а сидеть ровно не могла и не хотела, чтоб ее садили. Ей не надо было сидеть, шилко в попке все равно мешало :). Только в 7 мес села наконец-то. А Маша, наоборот, хоть тоже поползла в таком же юном возрасте, очень любила присаживаться за ручки, в 5 с половиной требовала посадить себя в коляске, держалась сначала ручками за бортик, потом беззубым ротиком цеплялась :), когда ручонки уставали. Равновесие сидя стала держать где-то в полгода, хорошо играла двумя ручками, но сама сесть тоже в 7 мес смогла. Так что у моих устремления были разные, а темпы развития примерно одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что у вас со слингом за проблемы? Не хочет сидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу подобрать позу для лежания он большой, а для сидения еще вроде рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 6 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подушечку небольшую не пробовала положить под детку? Часто помогает, если лежа сильно проваливается. А подтянуть посильнее слинг нельзя? Кстати, можно просто заложить складочку на спинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас автокресло заменяет и слинг, и кенгурушку :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я попробовала с подушечкой, нам понравилось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение