11 месяцев и нет зубов

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

11 месяцев и нет зубов Малышу сестры уже 11 месяцев, но нет ни одного зуба. Педиатр умалчивает и говорит, что это тоже нормальное явление, бывает такое. А может быть причина в недостатке чего-либо? Кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших знакомых, у малыша до 10 месяцев не было. Он здоровый ребенок, все другие ,так сказать нормы, выполняли, а вот зубы не лезли и все. Они тоже переживали и ходили с ним к стоматологу. Врач сказал, что такое бывает и поздние зубы вроде более крепкие потом. Предложил для успокоения души сделать снимки и как оказалось, что все у них в норме, зубы есть, но пока не желают появляться. Они успокоились, а через месяц у него сразу 4 зубика вылезли. Может вам тоже стоит снимок сделать, чтобы переживания уляглись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте такое случается, зачастую это не аномалии - а наследственность.У моих знакомых у масика первый зубик появился как раз на годовщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально И зависит в основном от наследственности. У меня лично первый вылез только к году. Ничего, вполне зубастая :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Унас тоже были поздние зубы.....не переживайте, позже вылезут целее будут...)))))0 У бережете от раннего кариеса...))))) Это не страшно мы для своего возраста только 8 имеем, проблема только в том что позже научиться жевать твердую пищу...а так все ок.....12.09.2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или будет жевать деснами:) Моя Таня в 1,5 года своими 4-мя зубами жевала лучше, чем ее ровестники 16:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживай, у нас зубы начали резаться за неделю до 1 года. Сейчас нам уже 4,4 года и всё в порядке.Лена, Маша(31.08.97) и 37 неделя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение