почему ручки холодные?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему ручки холодные? У нашей месячной дочки почти все время холодные ручки. Сама она тепленькая, в кроватке тепло, правда дома темп-ра не более 20 град. Но когда спит все время ручки достает из-под одеяла и они у нее просто ледяные. Надеваем рубашечки с закрытыми варежкам, . но не совсем приятно в них - и лицо трет руками, и в рот пихает. Никто не знает почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терморегуляция У них еще не наладилась, потому так происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально Просто еще не достаточно эффективно регулируется теплообмен и больше всего это отражается именно на конечностях.Советую не держать постоянно ребенка с закрытыми ручками - чем больше будет с голенькими, тем быстрее приспособится.У нас тоже так было вначале, потом прошло.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте Так и должно быть, проверяйте, не замерз ли ребеночек, по предплечьям или шейке. И температура оптимальная в комнате -20-22 градуса. У Вас нет Спока "Ребенок и уход за ним"? Я его не признаю как педагога, но околомедицинские советы его очень мне пригодились, когда Янек был совсем маленьким, а вопросов и страхов - миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) у меня до сих пор холодные, а мне уже 26 вот-вот стукнет :))) и ноги тоже ледяные - зато я никогда в жизни не могла понять, как это можно "промочить ноги и заболеть"не волнуйтесь!aniram (33-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение