рожавшие вместе с мужьями

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рожавшие вместе с мужьями Скажите, действительно ли у вас окрепли отношения с второй половиной после совместных родов? А может что-то изменилось? Расскажите, а ? Нам вот скоро рожать, но муж оооочень сомневается, он панически боится родов. Я даже не знаю, как его убедить на роды :(((. И в какой лучше всего роддом податься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала с мужем отношения с мужем не изменились, они у нас и так были крепкие :) Но что он был на родах - я очень рада, причем он просто был рядом, ничего особенного не делал, но я чувствовала себя гораздо спокойнее и увереннее!А убедить мужа присутствовать на родах я тоже долго не могла. Потом договорились, что он будет со мной только на схватках, и потом - рядом с ребенком. А на потуги в родблок - не пойдет.Он согласился. В результате получилось не так, муж видел все от начала до конца, и ничего страшного не случилось, я потом спрослила как он себя чувствует после этого зрелища, а он сказал "все так быстро прошло, я даже испугаться не успел" :). Как все было - я уже прислала Эле свой рассказ о родах, надеюсь он скоро появится на сайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот убеждать не советую если бы это была середина беременности, у вас было бы время на какие-то уловки чтобы уговорить его мягко и внушить кайф этого мероприятия. но сейчас уже наверное поздно, мужик, который боится идти на роду увидит в них самые отрицательные моменты и потом проблем не оберетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вместе рожали Но я думаю, что идти на это в расчете на укрепление отношений не стоит. Желание и готовность к совместным родам сами по себе свидетельствуют о достаточно близких (эмоционально) отношениях между людьми.Убеждать и уж тем более заставлять мужа не стоит. Что вы реально можете сделать, это дать ему возможность получить максимальное количество информации: дайте почитать книжки, сходите вместе на курсы, посмотрите видео. Ведь на самом деле в этом процессе нет абсолютно ничего страшного или противного. Просто из-за недостатка информации многие мужчины считают, что роды - это ужасно.Наш папа сразу же и без раздумий принял решение, что будет с нами. Видел все от начала и до конца, куда больше, чем я, все таки у меня ракурс был менее удобный :) А отношения у нас как и были крепкие, так и остались.Насчет роддома: мы проходили курсы и рожали в 6-м, там достаточно положительный настрой насчет совместных родов, тем более, что мы заранее выбирали врача и акушерку.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я советую - прислушаться к Киске и тоже пойти на курсы при 6м роддоме, может после этого он изменит свои взгляды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже думаем об этом.. Но чем ближе, тем больше мне кажеться что этого хочу больше я чем муж. Хотя мы были на курсах вместе. И решили что будем вместе. Но он больше склонен думать о психологической и органиаторской помощи, чем об обоснованном своем активном участии и желании... Вроде тоже решили что в родзал он не пойдет. Я не настаиваю, но желание вникнуть самостоятельно в весь процесс хотябы на этапе подготовки, я в нем не вижу. Жаль конечно . А как будет на самом деле я потом напишу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайся... просто у мужчин чуть-чуть другой подход. Они предпочитают действовать, а не обсуждать.Наш папа, несмотря на то, что сразу собирался присутствовать, тоже особого рвения в подготовке не проявлял. Я сама выбирала ему кусочки из книжек, которые стоило почитать и лично отбирала у него фантастику и всовывала полезную литературу :) Зато на родах он проявил себя просто супер! Оказал огромную поддержку и реальную помощь.Уверена, что и у вас так будет. Просто мужчины, они немного другие :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я для нашего папы целый домашний сайт сейчас ваяю :) уже замучилась... собираю туда всю накопленную "мудрость" :) потому как в менее доступной форме он врядли будет все это изучать :))) а он... ну интересно ему, конечно, но без фанатизма (у него-то гнездовых инстинктов нет :))))а еще мне кажется, что нас, девочек, с детства готовили к "семья-роды-дети", а для мужчин только недавно реальным стало присутствие при появлении ребенка на свет... мне иногда кажется, что мужчины теряются как-то при таких вопросах :))) ну да ничего! наверстают! :)))aniram (32-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лель, ну чего ты еще от человека хочешь :). Психологическая и организаторская - а какое активное участие еще от него надо? обеспечивать безопасность самое мужское занятие и для рожающей женщины очень полезное, имхо. Не он же рожать будет, а спинку помассировать в любом случае, думаю, не откажется, хотя бы в плане психологической помощи.Счастливо тебе родить и получить удовольствие от родов.Вот еще рекомендую для почитать перед родами http://www.midwiferytoday.com/articles/index.aspТам в статьях много полезного. вот хотя бы эта http://www.midwiferytoday.com/articles/default.asp?t=pushing - про особенности потуг у первородящих. И про роды с мужем там есть и статьи Одена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я все получила! :) Спасибо! Все скоро будет!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелание и за ссылочки :) Да я конечно все понимаю :) Это у меня наверное от излишка информации такие желания рождаются. Стока всего перешерстила по этому поводу, вот и хочу папашке все донести. А в него все "не влазит" , т.к работает много. Надеюсь, что потом будет вникать больше :)Лелька и пузик 37 неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роды не надо никого убеждать !Если гтов - сам пойдет. А если потащите - пльохо будет. Ни вам ни ему пользы не будет.Мы в 6м рожали. Только он без курсов не пускают. Курсы 5 занятий. Может быть 5 ндель. но мы прошли за 3Если что - спрашивай в мыл [email protected]расскажу что интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот роды Курсы подготовки к родамСокращение матки, швыОбзор "Беременность"Роды дома Поздние мамыРожать никогда не позднороды с мужем1234 5обзор папам посвящается***Дыхание при родах - Инструкция для будущих мам и пап. Как дышать во время схваток и во время потуг. Что должен делать в это время счастливый будущий отец.РодыКакие роды? - что такое естественные роды, что мы знаем об обезболивающих средствах при родах, позы при родах и другое. Отзывы о курсах по подготовке к родам (Россия) - рассказы о курсах для бeременных парОтзывы о курсах для беременных в Санкт-ПетербургеМягкое рождение (как облегчить роды)послеродовый периодПервые дни послеродового периодаИзменения в теле женщины, происходящие в послеродовой периодРоль мужчины во время родовПредвестники родовКак вести себя при родах - шпаргалкаКраткая энциклопедия домашних родовКраткая энциклопедия водных родовИдеальные роды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.nanya.ru/obzor/mword.php3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала с мужем Отношения как были так и остались хорошими)))А вот папа над ребенком носится, как наседка. над цеплятками)))Очень его тронул вид новорожденного сына.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожала без него со мной муж рожать отказался. при всем своем великолепном отношении к детям и любви ко мне - отказался. я не настаивала, но... говорят у мужчин присутствовавших при родах могут появится проблемы в интимной жизни. что ж. у моего мужа проблем нет. зато они есть у меня. появилось множество "табу", и вообще, когда муж оказывает мне знаки внимания первое, что я вспоминаю - то что он не захотел быть со мной, когда мне было тяжело, и если я заболеваю, то боюсь, что в тяжелом случае, он прросто отдаст меня врачам, даже не вникая в суть дела. я просто больше не верю своему мужу и прожитые до этого 10 счастливых лет ничего не меняют...:-(извините за такой мрачный ответ, но это скорее не будущим мамам, а их мужьям - подумайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вместе Мы рожали, отношения не изменились. В родах муж мне очень помог, хотя никакие книжки читать не рвался (я ему зачитывала самое необходимое), на курсы при 6 роддоме был на 1 занятиии (посмотрел фильм про роды). Вообще по рассказам других и своим впечатлениям я поняла (сейчас, а раньше обижалась), что для большинства мужчин нормально не проявлять особого воодушевления по поводу подготовки к родам. Но если муж категорически против (мой особо не рвался - но не был против), то наверное не стоит его силовать. Все равно рожать Вам, а принуждения мужчины ой как не любят. Но смотрите по себе, чтобы не было такого чувства, что он вас предает или бросает, если не будет с вами рожать. Я своему просто сказала, не поедешь со мной в роддом, буду дома рожать -) В конце концов в родах нормальных ничего абсолютно страшного или противного нет. Самое страшное если Вы кричать будете -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже рожали вместе. Только дома.Когда дело дошло до беременности папа собирался присутствовать на родах, если бы не получилось найти аккушерку для домашних родов то пошел бы в роддом, чтоб проконтролировать врачей. Папина подготовка заключалась в просмотре родов по видео, моих расказов и двух занятий с акушркой.Роды были просто сказка и без нашего папы их не представляю.Отношения хорошие были и остались, сексуальный интерес не пропал (на эту тему любят разглагольствовать за границей) У друзей жена хотела рожать дома с мужем, а он был категорически против, затем сказал, что уедет, по-посже - уйдет погулять, - будет в другой комнате... В результате активно принимал участие в родах чем по сей день очень горд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и дома мужа гоняла периодически. Он мне мешал вопросами под схватку :). Так что был в момент рождения в другой комнате, правда, по технической причине - Маше сказку читал. Думала, что я как-то неправильно себя вела, а тут прочитала новых Оденовских статей, обнаружила, что вписалась полностью в правильное инстинктивное поведение :). Даже период потуг - именно описанный у него fetus ejection reflex. Хорошо, что к нам акушерка опоздала, всю малину бы испортила :). В общем, и без папы я роды свои представляла (все готовилась к стремительным :)), но хорошо, что он рядом был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кино ему покажите... Посмотрите вместе пару видео кассет с записми родов... Плюс он должен понимать, что его присутствие на родах - это фактор страховки от нашей медицины. Я был вместе с женой, и парочки неприятных моментов удалось избежать.После просмотра видео и похода на одно занятие вместе с женой, я понял, что ничего там страшного нет. Если у него такого отношения не сформируется - лучше не тащить его туда. Сам все должен понимать и хотеть помочь.Федор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение