Вопросы для няни

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы для няни Кто уже искал няню, подскажите какие вопросы было бы неплохо задать претенденткам? Ну, кроме стажа работы, мед. справок, рекомендаций. Все таки этот человек будет сидеть с моим ребенком наедине. Страшновато как-то.А как понять, что она его не будет обижать? Малыш то в 3 месяца не много расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу Для меня это тоже актуально.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы спосила - какие вы предпримете действия в таких случаях: ребенок зашелся в плаче и не может успокоится, ребенок отказывается есть, ребенок померхнулся, у ребенка температура, понос, сыпь, ну и так далее, все опасные ситуации. Еще - как няня относится к памперсам, прикормам, закаливанию, и так далее. И еще я бы понаблюдала некоторое время, как няня обращается с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практика Это правда не очень красиво по отношению к няне, но я ставила диктафон, который не хлопает при выключении, чтобы она не узнала об этом и ей не было не ловко...Сами поймите я ведь этого человека не знаю....(в первый раз) когда я понила что все нормально...и она его любит и не обижает..все закончилось....Знать что няня делает с ребенком в вашей квартире все таки не маловажно.....Мало ли....Правда это конечно не обговаривается.....Обязательно надо сделать копию паспорта и прописки........Это просто соет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за диктофон такой? котоый не хлопает при выключении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас устраивают рекомендации, опыт работы, документы..., я бы провела вместе с няней неделю-две (я так и делала в свое время). Тогда, на практике, сразу видны все умения, навыки обращения с маленьким ребенком, отношение к разным вопросам питания, закаливания и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть..что громко выключается, а есть и нет.... может обычный ваша няня и не услышит или не поймет что такое..но я подстраховалась просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интуиция... Еще важна интуиция,моя интуиция меня не подводила ещё:-)Няню мы выбирали из достаточного большого количества претенденток,по телефону я сразу многим отказывала.ПРи личном собеседовании я тоже сразу ,с первой секунды понимала,что эта женщина мне не подходит.Почему?Не знаю,вроде и спокойная и заботливая и рекомендации,но,все же не лежит душа,чувствую что не наша няня.Во -первых,для меня очень важно было,что б няня жила рядом и не добиралась 2 часа.Тем более,если срочно нужно уйти или уехать.Еще,очень важный момент для меня,что няня любила животных.И третий,важный момент,что б няня была не пенсионного возраста.Когда пришла НАША няня,я сразу ей прочувствовала,ВОТ ОНА.Самое интересное,что мой Макс только к ней попросился сам на руки,да этого он просто смотрел на нянь или убегал от них.Понимаете,сразу видно,что няня очень спокойная,действительно детей любит и собак:-)Я оставила её с ребенком,в первый же день,няня работала у нас почти 2 года,я очень ей была довольна.Просто идеальная няня.Когда сын спал,она еще и в квартире успевала убрать ,я ей умоляла,не убирайте,отдохните,а она говорила,что ей не сложно.Мы оставляли сына и на неделю с ней,когда уезжали на отдых,выообщем я ей полностью доверяла и не ошиблась.Но,перед тем как взять её на работу,естественно мы проверили полностью всё о ней,где училась,где работала,с кем живет ,какая у неё семья,какой муж,что о ней думают ей бывшие учителя :-)))Все говорили только одно,что она очень порядочная и надежная .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за советы :) очень пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение