насчет витамина Д

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

насчет витамина Д мы купили масляный раствор витамида Д2. Участковая сказала, что у нас начинающийся рахит и принимать витамин нужно 1 капельку в неделю!!!!!а мой педиатр , которому я привыкла доверять уверяет, что нужно давать 3 раза в день по 2 капельки..Я бы так не переживала, если бы их мнения не расходились так категорично. А вы сколько давали в 2,5 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы давали видеин по половине таблетки один раз в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Д2? Он же аллергичен.... Витамин Д2 - один из НАИХУДШИХ вариантов для приема детками. Особенно масляный раствор. Очень часты на него аллергические проявления, не считая того, что Д2 - очень плохо всасывается орагнизмом.На самом деле уберите его подальше с глаз, и не давайте ребенку. Лучше использовать Д3 - у него гораздо выше всасываемость, он мягче и из-за этого более "легок" для орагнизма.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше давать Д3 в водном растворе или видеин Мы давали видеин, когда у нас предполагали рахит. А потом для профилактики Д3 по 1 капле в день (в 1 капле 450МЕ-норма для малыша в день). БОльшие дозы Д3 назначают по показаниям (кстати, в инструкции все подробно описано). Участковая категорически не советовала давать Д2 (плохо усваивается, аллергичен и т.п.). Я думаю, что врачи назначили разную дозировку по причине разной диагностики: участковая выписала дозу для профилактики рахита, а ваша педиатр-для лечения рахита (плюс непонятно какой именно витамин Д2 или Д3 назначила вам знакомая педиатр-они же разной концентрации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение