в чем причина?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в чем причина? У моей 4х летней дочки очень часто идет из носа кровь, когда она спит.Последнее время до 2–3х раз в неделю.Врач лишь отмахивается от меня, говоря, что так бывает и ничего страшного. А я думаю, что просто так мало что бывает...Может кто–то сталкивался из вас с такой проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не расслаблялась Бывает, действительно, ничего страшного - у нас идет иногда после:- сильного насморка - высмаркивается резко, с борльшими усилиями- рвоты- высокой температуры (через день, примерно)Мы советовались с лором - он сказал, что в нашем случае страшного ничего нет, да: ковь идет необильно, легко останавливается, потеря крови небольшая.Причина у нас - когда-то было повреждение сосуда в носу (я припоминаю, что так и было...) - заживают сосуды в носу оооочень долго - может быть и пару лет. Не заживают даже, а укрепляются стенки. Там где тонко - там и рвется при напряжеии/усилии/пр. Пройдет.Но бывают и не безобидные причины. Повышенное внутричерепное давление, например, еще всякие страсти - не пугайтесь, просто узнайте причину вашего случая. Действительно может быть ничео страшного. ВЧД повышеннное, кстати - тоже переростают часто... Главное - знать причину, и знать что делать. Будьте здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такая бяка:-( Сынуле 3 года,переодически во сне кровь идет из носа,водили к врачу,врач тоже сказала,что ничего страшного.У моего брата та же проблема в детстве была,с возрастом прошло.Я заметила,что кровь обычно идет,если сыну жаркоили он расстроился перед сном или плакал.У нас месяц назад 2-3 раза в неделю было,в комнате очень жарко,я и так в футболке спать ложила,когда морозы начались,все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно проверьтесь у ЛОРа. Если Ваш участковый ЛОР отмахивается, значит сходите в ОХМАТДЕТ. ВЧД тоже может давать такую реакцию, а может все банально просто. Например у меня лично, была такая ерунда очень долго. Но кровь шла сильно и долго, и иногда с сильными сгустками. Такое случалось во сне, при нагрузках, беге, наклонах. Иногда даже при умывании.В общем врачи моей маме тоже говорили, что пройдет. А оказывалось, что не проходило. Потом мы пошли в ОХМАТДЕТ, и оказалось, что у меня были очень тонкие и некоторые поврежденные сосуды. Вот они и лопались. Мне их просто прижгли. Чем прижигали я не знаю (мне было лет 6), но после этого проблема исчезла. Видимо процедура безболезненная, иначе я бы запомнила.Поэтому обязательно сходите на обследование.Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение