сосем пальцы!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сосем пальцы! Нам 2,5 месяца. Научилась доча руку до рта доносить и теперь во сне, а порой и наяву сосет большие пальцы! Соски с рождения не признает.Надо ли пытаться отучить? Чем это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже Только мы с рождения сосем. Токо вылезли, минут 15 отдышались и засунули обе руки в рот :) Сейчас тем же продолжаем заниматься, а соску выплевываем.По-моему, ничего ужасного.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было так Старшая тоже не признавала соску, даже воду из ложечки пила.А вот палец большой постоянно во рту был. Никак не удавалось отучить. Сейчас ей 9 лет и эта привычка никуда не исчезла. Поэтому младшей насильно всовывала соску. Хотя она ее тоже не сосет, только ночью засыпает с ней. Но снйчас все реже и реже. А вообще все дети разные и это не обязательно должно быть у всех одинаково. Вы еще маленькие и у вас сильно развит сосательный рефлекс. Поэтому пока ничего страшного в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 4 месяца И та же история..постоянно кулачек во рту,но и соску мы сосем,когда дают....:0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сосательный рефлекс Где-то читал, если ребенок сосет палец, значит он не достаточно сосет грудь! Одним словом, только начинает сосать палец, кулачек и т.д. лучше всего приложить к груди, но надо быть очень осторожными, чтобы грудь не стала заменителем соски. Соскау все же стоит дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна... насчет того, что недостаточно сосет грудь. У меня Ника сосет грудь, сколько ей самой хочется, еще ни разу не отбирала. А ручки все равно сосет. К соске пытались приучить - ни в какую, выплевывает.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык бывают не соскины дети :). Мои без нее выросли - не хотели, правда, для моей груди полезно быть заменителем соски :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение