ВЧД У новорожденного! Помогите советами? Кто сталкивался?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВЧД У новорожденного! Помогите советами? Кто сталкивался? Дорогие родители! Доброе утро, день! У нас приключилась такая проблема. У дочери, на 3-й день после рождения появился синдром Графе (не знаю как точно), малышка таращит глазки... сделали узи - ВЧД. Врачи выписывают кучу препаратов, но жалко же маляву колоть таким изобилием препаратов. Помогите опытом! Это лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно! У нас такое было.Могу посоветовать сделать следующее.Если есть возможность обратитесь в центр "Дитина" телефон и адрес можно найти здесь на сайте или по справки. Там Вам сделают нейросонографию (УЗИ мозга), и осмотрит невропатолог.Нам назначили следующие лечение: Аспоркам и диакарб, дозу установит врач.недавно Богдану (9 месяцев) делали Нейросонографию, и врачи определили, что все в норме, Грэф прошел полностью, ВЧД в норме.Сейчас такой дмагноз ставят очень часто, не волнуйтесь.Если есть какие вопросы, сообщите на мейл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы :) Ну правда не в новорожденном возрасте, а в мес-2. Жалеем. что кормили дите Пантогамом, но хоть не кололи и то хлеб. Самое страшное - это то, что новорожденные родители не знают, как (или никак) это ВЧД потом отразится на ребенке. Можем сказать, что вроде курс лечения месячный мы прошли, отметили улучшение, потом лечиться перестали. Что сейчас - объективно здоровый и спокойный ребенок 12 мес, ходит, учится говорить, ни в чем не отстает. Собираемся к невропатологу на годовалую проверку, особо не боимся, т.к. очевидно нечего бояться. В общем, все сильно зависит от того, что именно кроме симптома Грефе демонстрирует дитя и как именно оно родилось и вело себя сразу после родов. Если Апгар не совсем уж задохлый, то ничего такого особо страшного ПОТОМ у вас не найдут. Если Апгар сложный (низкий), то тогда судьба искать хорошего невропатолога, ибо попотеть вам придется. Мне известна история, как из ребенка с Апгар 4, который не мог одновременно дышать и глотать, вырос чудный уже более чем годовалый малыш, который пошел в годик и слегка разговаривает, а по смышлености наверно даже превосходит нашего, здорового экстренно-кесаревского. Чего это стоило родителям, в первую очередь маме - это отдельный разговор. Но факт, как говорится, налицо, ребенок в год признан ЗДОРОВЫМ!Аня и Богдан (6.12.00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без лекарств есть врач, который не я вляется сторонником лекарственного лечения ВЧД. У нас кроме Греффе еще был тремор ручек, ножек, подбородка, тонус повышеннный и прочие радости. Он нам назначил массаж - совсем не такой, как обычный делают, а направленный именно на отток лишнего ликвора, плюс отвары трав, на приеме он сделал с деткой такое упражнение интересное и прокомментировал, что так ребенок вспоминает роды, после этого одного уже значительно лучше стало, когда стали делать массаж, еще лучше, теперь ходим на осмотры к нему периодически проверяемся.Если хочешь, дам его координаты, напиши мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Массаж! Обязательно, только у хорошего массажиста. Травы и массаж безусловно намного лучше, но травы могут возбуждать. Одним словом лучше консультироваться в нескольких местах, желательно у разных специалистов. Потом саи примите решения.Сказать что на 100% выполняли предписание врачей, значит нагло врать.Основу у нас составил массаж, лечебное плавание, успокоительные ванночки из трав, аспоркам и диакарб мы давали всместо полного курса половину или четверть, надо или не надо это заметно по ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травы ну как это травы моггут возбуждать? Все от конкретной травы зависит - одни возбуждают, другие успокаивают, третьи вообще как-то по-другому действуют.А массаж общий нам первое время вообще запретили делать до улучшения - только то, что врач показал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач а врач-невролог или кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невролог(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я хочу координаты. Дамочка,если это возможно,напиши мне на мейл,плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

OK(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне если можно. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение