а как у вас? Странное состояние после сна.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как у вас? Странное состояние после сна. У нас малыш, почти 2-х с половиной лет, плачет после дневного сна. Вот уже два дня просыпается, сначала постанывает, потом все развивается в истерику с безудержным хриплым плачем (такое было пару раз ночью, но не так долго и громко). Говорит он очень хорошо, но в этой ситуации добиться от него слова невозможно. Я сегодня пыталась подловить момент, пока он только заводится, спрашивала, может что-то болит или приснилось что-то. Не отвечает. Что же это такое? Как помочь ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так Нам помогает только мама :))). Я ложусь с ней рядышком и нежно ее глажу, пою песенку, болтаю с ней, смешу ее. Она успокаивается и все становится на свои места :))). А потом мы договариваемся и идем кушать творожок с йогуртом :))). А бывает, что она засыпает еще ненадолго :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас так бывает, но нам год Получается, что обычно так бывает, если мамы рядом нет. Если мама есть, то есть проснуться рядом с мамой, то плакать как-то нечего. А может такое быть, что детишка проснулась как-то ночью и мамы не нашла????? И сильно-сильно испугалась? Я в таких случаях думаю, что или приснилось что-то, или действительно, без мамы страшно одному, даже днем.Аня и Богдан (6.12.00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу вспомнить только из своего детства. Правда, как было в 2,5 года, я не помню, но вот в 4 помню уже хорошо. У меня ВСЕГДА после дневного сна болела голова - состояние жутчайшее. Не так чтобы сильно, но навязчиво, больше всего на ум приходит выражение "в голове тошнит" :) Но я этого объяснить не могла :( потому спала и страдала после этого... а в 5 меня отдали в сад и там я поумнела - я не спала, а просто лежала с закрытыми глазами весь тихий час :)))Но и сейчас у меня тоже после дневного сна головыне боли... так что может это только моя особенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение