у нас лысинка на затылке

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас лысинка на затылке родились с волосами..., потом они на макушке выпали и новые отростают, а сзади не выпали, а лишь посерединке выкатался кружечек такой диаметром сантиметров 5 и не заростает. Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что это признак рахита По крайней мере, наша участковая мне сразу витамин Д выписала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте у нас тоже лысинка. И наша участковая тоже сказала что рахита признак. кому не скажу все видя мою малую смеются. Это есть признак рахита, это правда. Но только вторичный - я много прочитала по этому поводу так вот: при рахите у ребенка повышенная потливость. при этом возникает потничка или раздражение. ребенок ворочается из-за зуда и натирает себе лысинку на затылке. при этом еще и беспокойный. вот так то. А витамин Д всем прописывают, для профилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас рахита и близко не было, а лысинка была. У нас ребенок тогда не сидел, а лежал. Как стал переворачиваться, все устаканилось. А рахит так и не проистек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сдать анализ мочи по Сулковичу, что выяснить нелостаток кальция и витамина Д. Тогда его пить. Кроме лысинки, ребенок еще и потеет, трется головкой, раздражительный и сзади может головка уплощаться. У меня у первой так было, она зимний ребенок, нам витамин Д не вовремя выписали. Но мы его пили. И с младшей тоже пили. Так что смотрите, вам здесь все написали, а решать вам.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это почти у все бывает деток. У кого не спроси все с этим сталкивались. Я слышала тоже про эти признаки, но пока ребенок не сидит, а только лежит, то само собой, что сзади все выкатается. У моей младшей зарастать стало это место в 9 месяцев, а так ходили с лысинкой. А потом все уладилось. Заростало медленно, но у нас просто не очень волосы быстро и густо спешат вырости. Можно для успокоения провериться, но думаю, что ничего серьезного не обнаружится. Так что не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение