Проблемы и вопросы!Помогите разобраться.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы и вопросы!Помогите разобраться. Проблемы и вопросы!Помогите разобраться.Проблемы (малышке 4 месяца):1) со сном. Перед тем как заснуть, сильно кричит, минуты 3. Даже если сильно хочет спать(всем видом это показывает (зевает, трёт глазки, закрывает их)). Сама малышка не засыпает, всегда укачиваем на руках (укачивания в коляске не помогают)Что с ней такое? (нервопотолог смотрела в 1,5 месяцев, сказала, что пониженный тонус, с малышкой всё ОК)2) появились заусеницы на пальчиках рук.Это норма? Слышала, что это может быть проявления дисбака.3) покраснения щёчек.Возможна ли аллергия на Деситин? Заметила покраснения после использования Деситина в области памперсов.Вопросы:1) стала портится форма ногтей на ручках. Может неправильно срезаю ногти? Расскажите, как вы делаете.2) Как вы избавляетесь от корочек на голове? Причина этих корочек?3) Насколько вредно малышке спать на маленькой тонкой подушке? (проблема в том, что малышка пытается постоянно сесть, и откидывается, когда устает, и сильно стукается головой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я насчет подушки У нас малая с рождения спит на очень тонкой подушке набитой сеном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую ответить 1) кричит потому что спать хочет, а сама себе помочь заснуть не умеет пока еще. У меня обе дочки в таком возрасте засыпали только с грудью или соской во рту, иногда еще при этом приходилось на руках носить. Старшей потом соску плавно заменили на песенку, как будет с младшей - пока не знаю2) аллергия может быть на все что угодно. например на наполнитель ее подушечки. Деситин можно попробовать заменить на Драполен, он тоже классный. 3) корочки на голове можно смазать маслом (лучше всего касторовым), через полчаса помыть голову. Повторить через пару дней еще раз.4) про подушку - кажется она не должна проседать под тяжестью головы ребнка больше чем на 5 см, но я точно не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы Ksenya_Fox> Перед тем как заснуть, сильно кричит, минуты 3. Даже если сильно хочет спать(всем видом это показывает (зевает, трёт глазки, закрывает их)). Сама малышка не засыпает, Мне кажется, что от перевозбуждения... Такое бывает. Но к невропатологу лучше сходить.....Ksenya_Fox> 2) появились заусеницы на пальчиках рук.Ksenya_Fox> Это норма? Слышала, что это может быть проявления дисбака.Да, большая вероятность. У меня у старшей было много и почти всегда. Я каждый день ей аккуратно стригла их, иначе, они воспалялись. Врач подтвердила, что от дисбака. При нем витаминки плохо усваиваются и появляется эта беда :(.Ksenya_Fox> 3) покраснения щёчек.Ksenya_Fox> Возможна ли аллергия на Деситин? Заметила покраснения после использования Деситина в области памперсов.Наоборот, он снимает покраснения. А щеки к памперсу причем? Нет, не думаю....Ksenya_Fox> 1) стала портится форма ногтей на ручках. Может неправильно срезаю ногти? Расскажите, как вы делаете.Как именно???? Какая она эта форма?Ksenya_Fox> 2) Как вы избавляетесь от корочек на голове? Причина этих корочек?Считается, что корочки- признак аллергии или склонности к диатезу. Смазываешь масличком, потом, через пол часа вычесываешь гребешком, смываешь в ванной.Ksenya_Fox> 3) Насколько вредно малышке спать на маленькой тонкой подушке? (проблема в том, что малышка пытается постоянно сесть, и откидывается, когда устает, и сильно стукается головой)Пусть спит :)).Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ИМХО 1) со сном - возрастное. Перерастется само 2) появились заусеницы на пальчиках рук.ИМХО, чушь про дисбак. Может, витаминов не хватает.3) покраснения щёчек. Аллергия на Деситин? Он подсушивает раздражение, кожа сильнее краснеет (темнеет). И проходит через пару дней. Может, вам памперсы сменить?Вопросы:1) форма ногтей - обрезать овально, без углов. Я их грызла лет 10, не испортила форму.2) Корочки - мазать маслом, поскрести ногтями осторожненько, помыть голову. Сойдет за 3-4 помыва максимум, т.е. за пару недель. Причина - Бог весть, не аллергия.3) Подушка - не рекомендуют. А матрас у нее под головой есть? Обо что ж она так стукается? Если об бортики, то бамперы помогут. А иначе перерастет, научится телом владеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля в мелком возрасте Деситин плохо переносила - все краснело еще больше. Так что не у всех снимает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение