когда же на горшок пора?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда же на горшок пора? Моей дочке 8 месяцев и она уже довольно хорошо сидит. Мы всё время в подгузниках - никаких проблем. Но когда нужно приучать к горшку и как это делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для нас это больная тема мы этот момент пропустили, деть отказывается садиться на горшок.А вообще-то на маме.ру ...аж до мордобоя дошло......:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с 6-ти м-цев... ...на горшке. Сначала я его садила и говорила пись-пись,а-а... Очень быстро он сообразил,что от него требуют и теперь делает все сразу,когда садишь на горшок. То есть не надо ничего говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с 10 начали приучать. Вначале были крики и слезы, выгибались и не хотели садиться. А потом нормально. Правда не всегда успешно проходит этот процесс, но уже не так болезненно. Пару раз на день высаживаем, после еды особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с года приучали Было лето, тепло, мы не надевали памперсов, с горшком сначала малая просто играла - игрушки кидала и тд., потом показали как сидеть, а потом потихоньку высаживали когда я думала, что пора. В общем, пока мы совсем-совсем перешли на горшок прошло около 5 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте! Предложите посидеть, дайте игрушки и т.п. Мы тоже с таго возраста начинали. Лучше всего с утречка, как проснется (если получится)... Попробуйте игрушки сажать - детки повторюшки маленькие. И, конечно, надо ловить моменты! Если активно отказывается, переждите немножко, а горшок пусть на виду стоит, пусть привыкается-дружится. Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 6 горшок купили потихоньку сажаем, по утрам и в течении дня. без заставляния, не хочет - не надо Мы вообще то дома без памперсов гуляем, и раньше я его носила над ванну по делам, а теперь если на горшке сижу перед ним или возле, раскладываю всякие игрушечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение